Новости Toyota / страница 15
Концептуальный кроссовер Toyota C-HR просочился в Интернет

Японская компания совсем недавно опубликовала тизеры новенького концептуального паркетника C-HR, дебют которого намечен на Парижское авто-шоу. Вашему вниманию первые снимки автомобиля.

Помимо фото, иной информации о концепте Toyota еще нет. Возможно, новенький C-HR создан на базе Auris и представляет собой, по идеи, его вседорожную модификациею. Заметим, что экстерьер концепт-кара сильно отличается от «Ауриса».

Напомним, первые данные о новинке подразумевали под собой появление у нее гибридной трансмиссии. Японцы планируют сделать серийный кроссовер, который станет на одну позицию ниже RAV4, а значит, в Toyota дебютирует новый сегмент, в котором главными соперниками для C-HR будут Honda H-RV, Suzuki Vitara и Fiat 500X.

Toyota показала тизер нового гибридного кроссовера

Официальный дебют концепт-кара, который должен показать собой дизайн следующих моделей японцев, состоится в Париже на местном мотор-шоу через 2 недели.

Toyota продемонстрировала публике первый тизер новейшего концептуального паркетника C-HR, официальный дебют которого произойдет в Париже.

Японцы сообщают, что новинка, которая сочетает в себе смелое дизайнерское решение, выдающеюся «ходовую» и усовершенствованную гибридную систему привода, будет главным экспонатом от Toyota. На сегодняшний день известно, что концепт-кар покажет собой новый этап будущего развития дизайна японской марки, но каких-либо тех подробностей авто пока не сообщалось.

Рестайлинговый пикап Toyota Hilux впервые попался фотошпионам

Интернетом пролетели первые снимки папарацци, снявшие обновленный пикап Toyota Hilux. Новинку они засекли в Южной Европе.

Присмотревшись к фото, видим, что обновленный пикап получится побольше предшественника. Машина обзаведется радиаторной решеткой с полосами из хрома, новеньким бампером спереди, увеличенным воздухосборником, а также иными фарами. Помимо этого, капот авто будет немного выше, переходя плавно в передние крылья.

Увы, тех часть пока засекречена. По предварительным данным, новинка получит под капот дизели объемами 2.0 и 3.0. Возможно, еще у пикапа появится бензиновый V6 4.0. Двигатели, по тем же слухам, будут взаимодействовать вместе с шестиступенчатой МКП или шестиступенчатой АКП.

Новинка появится на рынке в 2-х модификациях – заднеприводная и полноприводная. Гланые конкуренты - это VW Amarok, Nissan Frontier, Ford Ranger, а также Mazda BT50.

Новый пикап презентуют публике в след. году. Заметим, Hilux обновится впервые за 9 лет.

Toyota GT 86 станет полноприводной

Японский автомобильный концерн Toyota решил сделать спортивное купе GT 86 не только с задним приводом, но еще и с передним. Кроме того, «заряженный» спорткар получит новый двигатель.

Планируется что это будет 2,5-литровый оппозитный турбированный силовой агрегат мощностью в 300 лошадиных сил. Кузов купе получит специальный аэродинамический обвес. Агрессивность придаст новые сплиттер, заднее антикрыло, накладки на пороги и капот с воздухозаборником. Также на автомобиль установят новые колесные диски.

Пока неизвестно, когда новая Toyota GT 86 покажется миру. Известно только, что летом журналисты «засекли» дорожные испытания облегченной модели на треке Нюрбургринг. Тогда все увидели, что купе получила крышу и капот из карбона.

В компании подсчитали, что версия автомобиля с гибридной установкой будет не слишком выгодна и поэтому вряд ли Toyota будет разрабатывать еще и такой вариант.

 

Оглашена цена на TundraTRDPro 2015 модельного года

В США внедорожник TundraTRDPro следующего года можно будет купить за $41 285.

Уже в конце сентября TundraTRDPro появится в салонах. Особенностью его дизайна станет обновленная решетка радиатора, защитная пластина и поднятый на 5 см передний бампер. На машину также установлены рессоры от Bilstein и 18-дюймовые колеса, «обутые» в шины Michelin внедорожной модели.

Интерьер претерпел несколько меньше изменений: обновили обивку салона, обшили ее ярко-красной строчкой, а также заменили пол и установили новую ручку переключения передач.

Мощь внедорожника будет исходить от восьмицилиндрового двигателя емкость 5,7 литров, соединенного через полный привод с коробкой-автомат на 7 ступеней.

Toyota Land Cruiser 70 восстанет из мертвых

Toyota возжелала вернуть модель Land Cruiser 70 в производство. Возвращение машины планируется на 30-летний юбилей компании. Собирать внедорожник будут ровно год, по 200 авто в месяц.

Старт продаж возрожденного автомобиля начнется в ближайшие дни. Land Cruiser 70 будет предложен покупателям в кузове «пикап» и «фургон». Обе модификации производственный процесс проведут в Японии. Моторная гамма машины пополнится 231-сильным агрегатом 4.0 с пиковым моментом в 360 Нм. Мотор работает с пятиступенчатой МКП.

Главные отличия между новым и старым автомобилем кроются в системах безопасности – паркетник обзаведется системой ABS, «подушками» и инновационной оптикой.

Toyota создаст машину на основе 1-й серии BMW

Знаменитая японская компания решила выпустит модель, в разработке которой им помогут специалисты из BMW. Новинка займет в модельном ряду Toyota нишу ниже болида GT 86. Соорудят ее на основе хэтча BMW 1-й серии.

Инсайдеры информируют, что по дизайну новый авто скопирует много из экстерьера все той же BMW 1-й серии. Подобный шаг должен увеличить популярность болида в Европе.

Модель (код 69DZ) в движение приводит 4-цилиндровый атмосферник 1.5, который развивает 130 «лошадей» и 150 Нм. Агрегат будет взаимодействовать вместе с шестиступенчатой МКП или же с шестиступенчатой АКП. Масса новинки должна составить меньше 1 т, что позволит тратить топливо по схеме порядка 3,33 л/100 км.

Возможно, мир увидит новую японскую модель на Токийском авто-шоу в следующем году. Выход серийника может состояться в 2017-м.

Toyota показала тизер новейшей Camry

В Toyota распространили первый тизер рестайлингового седана Camry. Напоминаем, официальный дебют машины произойдет на Московском авто-шоу в конце сего месяца.

Хоть в компании ничего и не сказали о новенькой машине, посмотрев на тизер, делаем вывод, что нас ожидает массовая модернизация внешности сегодняшнего поколения автомобиля. В пример приведем подобное действие со стороны Toyota, которая так улучшила Camry. Эта машина обзавелась иным дизайном, выросши на 45 мм в длину, и улучшенной шумоизоляцией вместе с иной приборной панелью.

Тех часть новой Camry еще неизвестна. Авто текущего поколения в нашей стране продается с 3-я моторами на выбор: агрегатами 2.0 на 148 л.с., 2.5 на 181 л.с. и 3.5 на 249 л.с.

144 километра сплошного дрифта от Toyota GT86

Новый рекорд Гиннеса по непрерывному дрифту теперь принадлежит немецкому водителю Харальду Мюллеру, который за два часа, 21 минуту и 58 секунд смог преодолеть 144,12 километра на стандартном купе Toyota GT86. Прошлый рекорд, который принадлежал инструктору школы вождения BMW, побили на 61,6 километра.

Новый рекорд был установлен на турецком треке продолжительностью 235,5 метра. Водителю понадобилось две попытки.

Прежний рекорд был установлен на седане BMW M5. Тогда трек длиной 256,3 метра проехали 322,5 раз. А до этого рекорд принадлежал ливанскому водителю Абдо Фегхали, который проехал в непрерывном дрифте на своем Chevrolet Camaro SS всего 11,18 километра.

Рекорд по самому быстрому дрифту принадлежит польскому водителю Якубу Пржигонски, который смог осуществить дрифт на скорости в 256 километров в час. При этом угол заноса доходил до 49 градусов. Поляк в тот раз был за рулем тюнинговой модели  Toyota GT86 мощностью в 1068 лошадиных сил.

Осенью выйдет минивэн Toyota Sienna с обновленной внешностью

Японский концерн Toyota обновил популярный минивэн Sienna, который в серийное производство будет запущен уже этой осенью. Правда производитель сообщает, что изменения минимальны.

Можно сказать, что японские специалисты просто «отретушировали» свой автомобиль. Новый минивэн получил новую решетку радиатора и измененные внешне фонари и фары.

Также изменился интерьер автомобиля. В салоне будет красоваться модернизированная приборная панель, обновленная мультимедийная система, в центре которой семидюймовый тачскрин. Еще появится зеркало для обзора заднего сидения, помогающее следить за детьми.

Что же касательно технических характеристик, то сведений пока нет. Но, журналисты уверены, что вряд ли можно ожидать что-то новенького. Напомним, что сейчас на минивэнах Sienna установлен шестицилиндровый силовой агрегат, способный развивать мощность в 270 лошадиных сил.

Новый рекорд на экономичность у Toyota Prius

На немецком гоночном треке Нюрбургринг прошли тесты на экономичность, в которых участвовал серийный автомобиль Toyota Prius. Гибрид сумел показать рекордный расход топлива в 0,4 литра на 100 километров.

Гибридный хэтчбек проехал 20,8 километров за 21 минуту без одной секунды. При этом экономичность получилась практически в пять раз выше, чем по паспорту, где записано, что автомобиль за 100 километров потребляет 2,1 литра. Конечно, гибрид использует не только бензиновый двигатель, но и электрический силовой агрегат.

Серийный автомобиль оснастили аэродинамическим обвесом, 18-дюймовыми колесными дисками и резиной размером 225/40, которая имеет пониженное сопротивление качению. Больше никаких изменений в конструкцию или технические характеристики не проводилось.

На треке Toyota Prius двигался со средней скоростью в 62 км/ч и при этом минимальная скорость соответствовала 60 км/ч.

 

Toyota: обновленный Yaris получил ценники

В компании озвучили стоимость рестайлингового хэтча Yaris. Автомобиль в Великобритании будет стоить от £10 995 до £17 695.

Базовая машина получила бензиновый двигатель 1.0 мощностью 68 «лошадки» и 5-ступенчатую «механику». Стандартным оборудованием выступают электростеклоподъемники спереди, 7 подушек безопасности, мощная аудиосистема, имеющая 6 динамиков, USB, AUX, система стабилизации, система трекшн-контроля, а также датчик давления в колесах. Yaris за £12 745 обзавелся 15-дюймовыми дисками, подогревом зеркал снаружи, мультимедией Touch 2, Bluetooth, противотуманками вместе с кондиционером. Покупателю достанется за £650 спутниковая навигация.

Топовая версия авто имеет легкосплавные колеса на 16 дюймов, светодиоды, задний спойлер, суппорты красного цвета, круиз-контроль, климат-контроль, дождевой и световой датчики, кресла с комбинированной обшивкой.

Помимо вышеупомянутого мотора, Toyota Yaris также оснащается бензиновым движком 1.33 на 99 лошадиных сил, дизелем 1.4 на 90 «лошадей» и 100-сильным гибридом. Вместе с «механикой» доступен бесступенчатый вариатор, а также РТ Multidrive S.

Старт продаж японского автомобиля в Великобритании начнется в августе.

Toyota: производство нового Prius задерживается

Стремясь достичь максимальную эффективность, Toyota вынуждена улучшить свой ​​новый Prius, перед тем, как тот уйдет на конвейер.

Первоначальные сборочные работы должны были начаться месяц назад, но теперь их перенесли на конец осени. Prius 4-го поколения не должен отставать от текущей модели с точки зрения расхода топлива. Более того, экономный показатель должен повыситься на 10%.

Будущий Prius обзаведется рядом новшеств. Среди них – платформа TNGA, которая создана специально для современной линейке японской компании. Приятно удивит и бензиновый, рекордный для модели, мотор.

Бренд также активно работает над созданием гибридной расширенной линейки, разрабатывая все больше двигателей.

Toyota разрабатывает «внедорожный» Auris

Шпионеры провели в Германии отличную работу – поймали прототип новейшей модификации 5-дверного хэтча Toyota Auris.

Громадные легкосплавные колесные диски вместе с увеличенным дорожным просветом прототипа наводят на мысль, что компания испытывает «внедорожную» Auris. Новинка от стокового авто еще отличается пластиковым обвесом, размещенным по периметру кузова.

Скорее всего, моторная гамма «внедорожного» хэтча Auris обзавелась четырехцилиндровым бензиновым мотором 1.6 на 130 «лошадей» и 160 Нм крутящего момента. Полноприводная система станет доступна сразу в базовом оснащение новой Auris.

Если верить слухам, дебют японца произойдет до 2016 года.

Toyota создаст мини-версию RAV4

В Toyota задумались над созданием компактного вседорожника, который расположится в модельном ряду компании ниже паркетника RAV4.

Базой в кроссовере будет модульная платформа TMGA, дебютировавшая в 2015-м на новом поколении гибрида Prius. Моторная гамма состоит из бензинового двигателя 1.8 и турбомотора 1.2 (он станет частью гибридной силовой установки). Скорее всего, в Европе вседорожника предложат покупателям с дизелями от компании BMW.

Новинка дебютирует, по слухам, осенью следующего года во Франкфурте на местном авто-шоу, а продажи ее начнутся годом позже. Паркетник будет конкурировать с Honda Vezel (в США ее назовут HR-V), Nissan Juke, а также Hyundai ix25.

Открытие компании TMG Performance отложено на неопределенный срок

Ни Toyota, ни Lexus в ближайшее время не пополнятся новым суб-брендом.

Недавно японская компания заявила о том, что Toyota Motorsport GmbH пока не будет отделяться в автономную единицу. Один из представителей Toyota довольно безапелляционно выразился в интервью австралийскому журналу о том, что до 2018 года к теме создания TMG Performance даже не будут возвращаться.

Toyota Motorsport GmbH будет продолжать сотрудничество с материнской компанией, чем она занимается уже некоторое время. К сожалению, не всегда идеи TMG «выстреливают»: из последних неутешительных новостей от подразделения – отмена производства TMG Sports 650.

Автомобили смогут распоряжаться… домашними холодильниками

Велика вероятность того, что в недалеко будущем машины смогут управлять… домашней бытовой техникой. Компания Toyota уже разрабатывает подобную систему.

Всемирно известные предприятия Toyota и Panasonic проектируют сервис, который разрешит установить связь между автомобилем и… бытовой техникой. Скорее всего, первые тестовые работы такой системы начнутся во 2-ой половине 2014-го.

Создание новинки началось еще в июне 2013 года. По сегодняшний день работники компаний создали интерфейс и первые основы для создания новых сервисов (к примеру, системы управления бытовой техникой из машины). При помощи доступа к GPS-данным о месторасположения авто, данное приложение сможет напомнить водителю, например, что он забыл выключить кондиционер, когда выходил из дома. Если такая ситуация возникла, то пользователь спокойно может удаленно отключить устройство, а возвращаясь домой, наоборот, его включить. Человека дома будут ждать «правильная» температура воздуха, горячий чайник и разогретая еда в «микроволновке».

По слухам, дебют новой системы произойдет 18 июня на Токийской выставке компьютерных технологий.

Toyota будет делать летающие болиды

В Toyota рассматривают возможность разработки автомобилей, которые могут парить в воздухе.

Об этом поведал топ-менеджер автопроизводителя Хироюси Йосики на конференции Bloomberg Next Big Thing. Он сказал, что имеет в виду машины, которые лишь слегка поднимутся вверх над дорогой. Новинка будет работать по принципу работы судна на воздушной подушке - транспортное средство сможет улучшить свою топливную экономичность, а также снизить трение.

Йосики не захотел уточнять, когда Toyota начала думать об этой идеи, и какие успехи на сегодняшний день уже достигнуты.

Напомним, некий период тому назад компания Google продемонстрировала свое видение машин будущего, создав авто без рулевого колеса и педалей. Машинка полностью на электронике. В планах Google – сотня подобных автомобилей.

Toyota: релиз первого водородного авто на топливных элементах состоится в этом году

Найдя новый стимул, компания Toyota старается изо всех сил, чтобы сделать первый водородный авто на топливных элементах уже в этом году.

По информации западных СМИ, все монтажные работы должны быть закончены к декабрю, ведь сразу после этого начнутся поставки авто в дилерские центры. Скорее всего, причиной такой поспешности является предстоящий выпуск подобных машин от Honda и Hyundai, ведь предыдущие планы бренда подразумевали под собой дебют новинок лишь в следующем году.

В Америке с мая уже продается водородный кроссовер от Hyundai под названием Tucson. Японская марка продажами сего авто продемонстрировала, как она завоевывает новые для себя позиции на рынке. Автомобили, работающие на водороде, имеют электромоторы. Они отличаются от всех других электрокаров тем, что не нуждаются в долгой дозаправке, а это приближает их к понятию «транспортное средство», работающие в эффективных условиях.

Несмотря на доступность гибридных автомобилей, их продажи оставляют желать лучшего

Согласно данным аналитиков компании Polk, разнообразие гибридные автомобилей велико, как никогда, однако, за год их рыночная доля значительно снизилась.

Год назад общий уровень продаж гибридов составлял 3,3%. За неполные шесть месяцев 2014 года эта цифра снизилась до 3%, и это несмотря на то, что на данный момент доступно 47 моделей от разных производителей. В 2009 году выбор был вдвое меньшим, но, вопреки ожиданиям, разнообразие не повлияло на уровень продаж.

В одном только «Форде» продажи модели CMax за год упали на 3 процента. Данное явление нельзя считать всеобщей тенденцией, так как за тот же период в этой же компании гибрид Fusion улучшил свои показатели и достиг уровня в 11%.

Лидером рынка гибридов по-прежнему остается «Тойота». Четыре модели обеспечивают ей около 40% от общих продаж. На этом японцы останавливаться не намерены: на 2015 год запланирован выпуск следующего поколения Prius, со значительными доработками в сфере экономии топлива. Текущий Prius признан самой популярной моделью среди гибридных автомобилей; на втором месте - Ford Fusion.