Новости Toyota / страница 14
Toyota показала гибрид на основе Camry

Компания Toyota презентовала общественности прототип новенького гибрида на платформе Camry. Машина называется Camry Hybrid SiC. Концепт сделали, чтобы протестировать новые блоки управления мощностью, которые оснащены полупроводниками из карбида кремния SiC. Эти элементы помогают топливной системе авто экономить до 10%.

Известно, что к тестам концепт-кара приступят в феврале. Послетестовые данные будут хорошенько проанализированы, и сравниваться с данными моделей, имеющие традиционные кремниевые полупроводники. Компания уверена, что «практическое использование новенькой технологии стартует в ближайшем будущем».

Напоминаем, в декабре Toyota поведала о водородном седане Mirai. Продажи новой машины начнутся осенью 2015-го в Калифорнии. Еще не ясно, когда именно авто объявится в европейском регионе.

Toyota: в российском отзыве поучаствуют внедорожники

Toyota решила отзывать внедорожники Highlander в РФ. В сервисной кампании поучаствуют 787 машин, которые выпустили в России в период с 20 июня по 30 сентября 2014-го.

Проведение отзыва обусловлено тем, что во время изготовления топливной рампы для мотора 2GR (V6 3.5) заглушка, которая предназначается для 1-го полублока, могла быть установлена не по соответствующей технологии. Получается, есть возможность протекания горючего из топливной рампы.

Неполадку устранить можно будет в любом дилерском центре. Профессионалы своего дела проведут диагностику идентификационного номера, который нанесен на деталь, и, если необходимо, заменят топливную рампу. Полностью все работы для владельцев автомобилей осуществляться бесплатно.

Напоминаем, в ноябре 2014-го Toyota отзывала в РФ 101 600 седанов Camry. Отзывная кампания затронула машины, выпущенные с 8 марта 2011-го по 14 августа 2014-го. Тогда проблемой стал поврежденный резиновый пыльник.

Toyota: обновления добрались к минивэну Alphard

Продажи обновленной модели уже начались в Японии.

Новинка от прошлой версии авто отличается, в первую очередь, более футуристичным экстерьером. Еще минивэн получил доработки в подвеске и шумоизоляции. Также появились новенькие опции, где место нашлось нескольким видеокамерам для панорамного обзора. Новая машина стала немножко ниже.

На японском авторынке Toyota Alphard продается с бензиновыми силовыми агрегатами 2.5 и 3.5, а также с полноприводным гибридом. Представленная трансмиссия – 6-диапазонная АКП или вариатор. В Японии также представлен и минивэн Vellfire. Сей авто является клоном Alphard, который отличается от первоочередной версии машины более агрессивным дизайнерским решением.

Когда появится обновленная модель в РФ - неизвестно. Минивэн до обновлений распространяется в нашей стране с бензиновым движком 3.5 от 2 545 000 руб.

Toyota подтвердила, что прототип RND не воплотится в жизнь

Новый концепт от японской компании, который был анонсирован на этой неделе, оказался лишь шуткой.

21 января отдел Toyota в Великобритании распространил тизер тайного прототипа RND. К фото был добавлен комментарий, что дебют почти готового серийного шоу-кара произойдет в Великобритании в следующий понедельник, 26 января. Дизайн концепт-кара должен был оказать существенный акцент на каждый ныне выпускающейся автомобиль.

Но теперь стало известно, что Toyota просто пошутила. В переводе RND означает Red nose day («День красного носа»). Именно такое название имеет благотворительное мероприятие, в котором участвуют представители японской компании. Тизер нам показывает хэтчбек Toyota Auris с приклеенным к нему «красным носом», то есть, накладным носом, который на самом деле появится в продаже.

Все вырученные деньги пойдут на помощь нуждающимся.

В России автопродукция Toyota подорожает на 20%

Именитая японская компания решила поднять «рублевые» цены на свои машины, которые были сделаны в январе сего года, ровно на 20%.

Как сообщил один из представителей японцев отечественным СМИ, увеличение цен касается полностью всего модельного ряда, только внедорожник в базовой модификации Toyota Land Cruiser 200 будет стоить, как и раньше. Заметим, что говорится лишь об увеличении цен на транспортные средства, которые были сделаны исключительно в текущем месяце 2015-го.

О дальнейших планах концерна относительно цен пока ничего неизвестно. Автомобили  производства сего месяца 2015 года появится у дилеров в течение от 2 недель до 2 месяцев.

Toyota Tacoma на официальных фотографиях

Японский концерн Toyota представил официальные изображения пикапа Tacoma. Пока особенно детальной информации нет и поэтому неизвестно, что это за машина: новое поколение пикапа или просто обновленный автомобиль.

Все детали узнаем очень скоро, на автосалоне в Детройке, который заработает на следующей неделе. Именно на автомобильном шоу японцы впервые покажут этот автомобиль.

Пока по фотографиям можно заметить, что у модели новая решетка радиатора, новые корпуса заднего вида, обновленная оптика и бампера с иными противотуманными фарами. В задней части изменения коснулись фонарей и бортам грузового отсека.

На счет технических характеристик можно сказать, что по предварительным сведениям «Тойота Такома» оснастили четырех литровым V6 силовым агрегатом мощностью в 270 лошадиных сил. Такой двигатель устанавливается на модели 4Runner.

Кстати, ранее японская компания опубликовала в сети видеоролик, на котором было слышно звучание нового двигателя пикапа.

Новинка появится в продаже весной 2016 года. В Россию пикап пока не привозили.

Toyota поведала о спецверсии Mark X

Toyota рассекретила спецверсию седана, которая называется Mark X GRMN. Новый автомобиль появится в продаже в ограниченном тираже - 100 штук. На японском авторынке машина появится в 2015 году по цене от 36 737 евро (порядка 2 452 338 руб.).

Серийный авто создан на платформе рестайлингового Mark X 350S. Седан заимел новенький передний бампер с крышей из углепластика. Машина еще отличается от первоисходного автомобиля иными зеркалами, спойлером, а также легкосплавными дисками на 19 дюймов.

Внутренний дизайн почти не изменился. Транспортное средство получило кресла спортивного стиля и новенький руль. Есть внутри отделка из углеродного волокна.

В движение седан приводится с помощью 3,5-литрового агрегата V6 на 321 «лошадку» с 380 Нм. Мотор взаимодействует с 6-ступенчатой «механикой». Досталась Mark X GRMN спортивная подвеска и модернизированные тормоза.

Фото нового поколения Toyota Alphard уже в Сети

В январе 2015-го Toyota официально презентует новейший минивэн Alphard, фото которого уже просочились в Интернет.

Снимки показывают, что новинка подверглась неплохому рестайлингу, нежели полной смене поколений. Модель смогла сохранить от предшественника геометрические формы с пропорциями, получить новые передние фары, массивную радиаторную решетку из хрома и крупный бампер. Сзади машины объявились новенькие LED-фонари, иной бампер, а также другая багажная дверь.

Внутри модели дизайнеры поменяли стиль руля вместе с центральной консолью, вмонтировали современный приборный щиток с экраном бортового компьютера. Также интерьер похвастается новенькими отделочными материалами и цветовыми решениями. Согласно предварительной информации, новенький Alphard по габаритам отличается от текущего поколения в длину на 60 мм, в ширину на 20 мм. Новинка ниже на 10 мм предшественника, а колесная база теперь составляет 3 000 мм (было 2 950 мм).

Моторная гамма авто Alphard не поменяется: модель будет комплектоваться двигателями на бензине 2.4 и 3.5 л. Первый работает с бесступенчатым вариатором, второй – с 6-скоростным «автоматом».

На авторынке РФ минивэн текущего поколения, имеющий 275-сильный агрегат, стоит от 2 395 000 рублей.

Toyota поведала о водородном Mirai

Toyota распространила данные о тех части серийного седана на водороде Mirai. Новинка появится в продаже осенью 2015 года на американском рынке. Пока неизвестно, когда именно стоит ожидать машину в Европе.

Суммарная мощь силовой установки на батареях равна 155 «лошадкам». Первая «сотня» достигается за 9 сек. Mirai имеет запас хода на 483 км, а время подзарядки авто не занимает больше 3 минут.

Внутри новинки присутствуют 2 экрана на 4,2 дюймов. В багажник поместится 361 л груза.

Известно, что выпуском водородных моделей займутся специалисты предприятия в Мотомати, префектура Аити. Каждый месяц конвейер будут покидать 12 машин.

На американском авторынке цена авто составит $57 500, но с помощью государственных льготных программ, стоимость седана уменьшится до $44 500. Также водородное транспортное средство можно приобрести в лизинг на 3 года, выплачивая каждый месяц по $499.

Появление новейшего гибрида Toyota Prius задерживается

В Toyota решили перенести начало серийного производства новых поколений гибридных Prius по причине несоответствующего для директоров компании дизайна.

Дизайнерское решение новинки мир увидел в прошлом году. В то время экстерьер модели был признан неудачным, поэтому машина поехала на доработку. «Добро» гибрид получил лишь в апреле сего года, о котором проинформировали лишь сейчас. Теперь выход авто перенесли на конец будущего года.

По слухам, наилучше показывает облик нового поколения машины прототип CH-R, премьера которого произошла в Париже минувшей осенью.

Японцы также решили соорудить простой Prius и его «горячую» версию полностью разными. Простой авто привлечет молодых потребителей, а электронная версия - более широкую массу людей.

Новинка встанет на новейшую модульную базу. «Приусу» достанутся алюминиевые кузовные панели. В габаритном плане машина напомнит сегодняшнее поколение модели, но внутри станет попросторнее.

Toyota: под российский отзыв попадают больше 100 000 Camry

РФ затронет одна из самых больших отзывных кампаний от Toyota – на ремонтные работы будут отправлены 101 600 седанов Camry. Владельцам данных машин нужно обратиться в сервисные центры дилеров компании, чтобы устранить дефект шаровой опоры.

Брак продукции может сделать так, что шаровая опора отсоединиться от поворотного кулака, находящегося в передней подвеске. Акция затронет все машины, выпущены с 8 марта 2011-го по 1 августа 2014-го. У них может быть с дефектом резиновый пыльник шаровой опоры.

В японской компании сообщили, что сегодняшняя проблема связана с некорректной работой персонала на заводе-поставщике. Как результат, из-за трещины пыльник теряет смазку, а это автоматически износит и повреждает детали опоры. Есть вероятность отсоединения опоры от поворотного кулака.

Хорошо, что из-за подобной проблемы в РФ еще не возникало никаких чрезвычайных ситуаций. Ремонтные работы будут осуществляться абсолютно бесплатно.

Проверить, входит ли ваш седан в «черный» список, можно на сайте toyota.ru/ раздел «Сервисные кампании» введя VIN-код.

Приложение Toyota Collaborator помогает увеличивать продажи

Компания Toyota совместно с поисковым гигантом Google создали приложение Toyota Collaborator, чтобы привлечь молодежь к созданию образа своего первого автомобиля. Кроме того, таким образом японские маркетологи удачно провели рекламную кампанию по продвижению обновленной модели Toyota Corolla.

Данное приложение позволяет не только создать свой дизайн модели Corolla, но и сразу поделится изображениями в групповом чате с друзьями. Кроме того, можно на автомобиле отправится в виртуальный тест драйв в Goggle Street.

Конечно, можно также связаться с ближайшим дилерским центром чтобы приобрести модель или записаться на реальный тест-драйв.

Новое инновационное приложение попробовали более 100 тысяч пользователей. А технология +post позволила превратить обычный пост в Google+ в интерактивную витрину.

 

Toyota: седан FCV на водороде проедет на треке японского ралли

Toyota выпустит на трек последнего этапа чемпионата Японии седан FCV, который ездит на водородном топливе. Уточним, что болид в соревнованиях участие не примет, а просто выедет на трек 1 ноября в виде нулевого экипажа, задача которого - проверит безопасность трассы перед стартом гонки.

Седан FCV, согласно слухам он будет называться Mirai, в длину составит 4870 мм, в ширину — 1810 мм, а в высоту — 1535 мм. Колёсная база авто составит 2780 мм. Топливне элементы дают более 100 кВт мощности. Одной заправки хватит авто на 700 км пути. «Сотня» достигается машиной за 10 сек.

Заметим, что топливные элементы водородного болида не так дороги, как у первых экземпляров компании (один элемент стоил больше 1 млн. долларов). Сегодняшний FCV получил батареи в 20 раз дешевле!

Продажи автомобиля в Японии намечены на апрель следующего года, а на европейском рынке седан FCV появится летом сего же года.

Обновленная Toyota Camry будет стоить от 998 000 рублей

Появилась цена Toyota Camry нового поколения у российских дилеров. Базовая комплектация будет доступна по 998 000 рублей, а топовая комплектация - 1 519 000 рублей. Автомобили будут доступны уже с 1 ноября.

Всего предусмотрено 10 различных модификаций седанов:

  • «Стандарт»
  • «Стандарт Плюс»
  • «Классик»
  • «Комфорт»
  • «Элеганс»
  • «Элеганс Плюс»
  • «Престиж»
  • «Элеганс Драйв»
  • «Люкс»

В базовой версии автомобиль получил 2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также в базовой комплектации доступны: 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, подсветка в зоне ног водителя, цветной мультифункциональный дисплей в комбинации приборов, электрообогрев лобового стекла, запуск двигателя с кнопки, светодиодные ходовые огни, бортовой компьютер, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой, передние и задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений.

В целом седан Toyota Camry получил обновленную внешность, новый двигатель, новые настройки систем. Даже в базовой комплектации масса удобств для приятной езды.

 

Toyota распродает свою долю в Tesla

Совсем недавно компания Daimler прекратила инвестировать в Tesla, и вот теперь Toyota приспосабливается к новым условиям.

Концерн Mercedes-Benz потерял около 4% прибыли на производстве электрифицированного автомобиля ориентированного на Калифорнию, хотя радикальных изменений из-за этого не случилось. Немцы немного продали своих акций в компании. Toyota в своей время вложила в Tesla 50 миллионов долларов. Было это в мае 2010-го. Японцы после покупки обзавелись 2,5% компании.

Сегодня Toyota еще не раскрыла информации о том, сколько фондов потеряла Tesla. Из этого следует, что потери могут составлять от ноля до бесконечности.

Сейчас Tesla обеспечивает электрифицированные кроссоверы RAV4 от Toyota двигателями и батареями, но это партнёрство запланировано только до конца текущего года. Данная модель была выпущена на рынки в 2012-м и до теперь Toyota продала только около 2 000 таких авто.

Toyota представит свои проекты на показе спецоборудования 2014 года

Toyota отправляет на показ SEMA в Лас Вегас хорошую подборку своих моделей.

Японский производитель предварительно познакомил прессу с его новой моделью. Компания рассекретила коллекцию, начиная с машин, относящихся к ряду TRD и заканчивая автомобилями типа пикап изготовленных по требованию Sienna. Вместе с компанией DUB они решили тюнинговать Sienna DUB Edition. Так же будет модернизирована большая модель Yaris DUB. Извне можно увидеть, что над моделями 4Runner, Tacoma и Tundra поработала TRD. К этим моделям можно добавить два спортивных автомобиля и модель Tundra Pro Desert, которая была представлена в этом году.

Кроме этого, производитель представил шокирующий концепт FT-1. Эта модель точно не оставит покупателей равнодушными в Лас Вегасе. Хотя, об одной модели, компания, всё-таки, не рассказала до показа. Производитель уверил, что необходимо следить за пресс-конференциями на показе SEMA, так как их творение шокирует всех.

В Toyota продолжают отзывать машины

Очередная партия новой сервисной кампании затронет 2,2 млн авто – в машинах был обнаружен 3 разных дефекта.

Компания Toyota объявила относительно отзывной кампании, которая будет касаться 1,75 млн авто во всем мире. В транспортных средствах нашли 3 проблемы. Пока ни одна из них не привела к ДТП или же к травмам/смертям.

Первая проблема касается утечки тормозной жидкости. Из-за этого под отзыв пойдут 802 000 Crown Majesta, Crown, Noah и Voxy, которые были выпущены с июня 2007-го по июнь 2012-го. Машинам поменяют резиновое кольцо в тормозном цилиндре или заменят тормозной усилитель.

Кампания под номером два коснется 705 000 авто разных моделей, увидевшие мир с января 2005-го по сентябрь 2010-го. В этих болидах имеются проблемы с топливной системе. Может получиться так, что с авто вытечет бензин. Остальные 190 000 авто (модели Corolla, Rumion, Auris, сделанных с октября 2006-го по октябрь 2014-го) компании получат новый блок управления в системе улавливания горючих испарений.

Заметим, в апреле сего года японцы отзывали во всем мире 6,39 млн машин.

Toyota выпустила «заряженную» версию Camry

Японский автомобильный гигант Toyota объединился с американским тюнинг-ателье Toyota Racing Development для создания гоночной версии популярного седана Camry. Модель будет принимать участие в известном чемпионате NASCAR. Это первый серийный автомобиль, который после рестайлинга подходит под регламент Gen 6.

Весной текущего года серийный седан Toyota Camry уже обновился. «Заряженная» версия вобралда в себя все обновления дизайна. Только специально для гонок модель получила спортивные переднюю и заднюю части кузова. Также немного по другому получилось боковое остекление.

Японские специалисты ни слова не сказали про технические характеристики новинки. Известно только, что Camry выйдет на гоночный трек уже в феврале следующего года. Это будет трасса Daytona International Speedway.

Напомним, что в 2013 году был принят в NASCAR регламент Gen 6. В частности произошел отказ от карбюратора, обязательно использование карбона в изготовлении капота и багажника, необходимо установить новый каркас безопасности, а также автомобили должны быть максимально похожими на серийные модели.

 

Обновленный Toyota Prius теперь еще экологичней

Компания Toyota презентовала рестайлинговый Prius 2015 года. Новинка обзаведется удлиненным передним свесом, иной радиаторной решеткой и фарами. Также поменялись бампера и фонари сзади, а гибридная силовая установка теперь отвечает нормам Евро-6.

Внутри изменений не так много: появились металлические и хромированные декоративные детали, мультимедиа Toyota Touch 2, которая имеет заднюю камеру и навигацию с 3D. Усовершенствовалась и шумоизоляция вместе с подвеской.

Напоминаем, компания сегодня занимается новым поколением Prius. Машина, возможно, получит привод на каждое колесо. Новенький Prius поступит на рынок и с никель-металл-гидридными, и с литий-ионными батареями. Первыми обзаведутся дешевые версии авто, вторыми - топовые модели.

Новейшая гибридная силовая установка получится компактнее прошлой версии, а также на 10% экономичней.

Toyota отзывает пикапы Tacoma

В Toyota решили начать отзывную кампанию по пикапам Tacoma, выпущенных с 2005 по 2011 года. Акция затронет 690 000 авто в США. Компания пошла на подобные меры по причине обнаружения дефекта подвески сзади.

В официальном сообщении японцы утверждают, что в заднюю подвеску автомобиля входят листовые рессоры, которые состоят из 3 или 4 листов. Есть вероятность, что лист сломается из-за повышенных нагрузок или же коррозии.

На сегодня случаи ДТП через данную проблему не обнаружены. Каждая работа для машин владельцев пройдет бесплатно.

Напоминаем, что пикапы Toyota отзываются уже не первый раз. В феврале 2014-го в Северной и Южной Америке концерн отозвал 1,9 млн Prius, чтобы переустановить программное обеспечение на компьютерах, 294 000 паркетников RAV4, пикапов Tacoma, а также Lexus RX 350, которые имели разные электронные неисправности.