Новости Toyota / страница 13
Toyota переименовала новую «Супру»

В компании Toyota определились и зарегистрировали в американском патентном ведомстве имя S-FR. Предполагается, что это окажется преемник модели Supra, которая прекратила выпускаться 13 лет назад.

Согласно неподтвержденной информации, дизайном преемник «Супры» напомнит стиль прототипа FT-1, дебютировавшего в Детройте на местном мотор-шоу в январе 2014-го года. Серийный болид получится на 20 см короче концепта; он заимеет задний привод и переднедвигательную компоновку. Конструкция модели обладает элементами из алюминия и карбона, а по осям соотношение массы будет составлять 50:50.

Сперва говорилось, что преемник Supra превратится в гибрид, но через некоторое время компания отказалась от подобной идеи. Причина - слишком большой вес моторов и их умопомрачительной цены. Еще была информация, что «Тойоте» по проекту помогает BMW, но впоследствии эти данные опровергли.

Дебют новейшего спорткара на рынке ожидается в 2017 году.

Toyota 3-й раз подряд стала самым дорогим автомобильным брендом

Компания Toyota 3-й год подряд называется самым дорогим мировым автобрендом. Цена «Тойоты», по мнению авторитетов из Millward Brown, равна $28,913 миллиарда, а это на 2% меньше, чем годом ранее.

Второе место рейтинга занимает BMW - $26,349 миллиарда (плюс 2%, если сравнивать с результатом 2014 года), а на третьем месте разместился Mercedes-Benz с показателем $21,786 миллиарда (плюс 1%). Также в «Топ-10» попала Lexus – дочерняя марка «Тойоты». Стоимость компании оценили в $4,329 миллиарда (10-е место).

За этот год суммарная стоимость 10 наиболее дорогих автобрендов увеличилась на 3%, если сравнивать с 2014 годом.

 

 

Вашему вниманию ТОП-10 самых дорогих автомобильных брендов

Место

Марка

Стоимость (млрд. долларов)

1.

Toyota

28,913

2.

BMW

26,349

3.

Mercedes-Benz

21,786

4.

Honda

13,332

5.

Ford

13,106

6.

Nissan

11,411

7.

Audi

10,127

8.

Volkswagen

9,283

9.

Land Rover

4,987

10.

Lexus

4,329

 

Также автопроизводителей оценили относительно влиятельности. Первой снова стала Toyota, второй – Mercedes-Benz, третьей - Volkswagen.

Напомним, компания Toyota была первой в рейтинге Millward Brown в 2011, 2013и 2014 г.В 2012-м японцы уступили BMW.

Toyota провела обновления для седана Aurion

Подразделение компании Toyota в Австралии показало публике обновленную вариацию седана Aurion. Новая модель – это усовершенствованная модификация Camry, которая появится на местном рынке ближе к концу текущего года. Стоимость авто составит от $36 490.

Машина доступна в 3-х модификациях - AT-X, Sportivo и Presara. Для автомобиля подготовлена новенькая черная радиаторная решетка, иные бампера, а также новые диски из легкого сплава. В виде опции предлагается светодиодная оптика. 

Внутри седана присутствуют новенькие кресла, цветной экран на 4.2 дюйма мультиинформационной системы, а также новая панель приборов с циферблатами Optitron. Водитель получит систему безключевого доступа в салон, парковочные датчики и подключение Toyota Link. 

Машина комплектуется двигателем V6 3.5 на бензине мощностью 272 л.с.

Toyota: официально дебютировала новая генерация пикапа Hilux

8-е по счету поколение пикапа Toyota Hilux официально дебютировало перед публикой.

Премьера новинки состоялась сразу в двух странах - Таиланде и Австралии. В длину пикап увеличился на 70 мм, в ширину - на 20 мм. Автомобиль получил усиленную раму вместе с модернизированной подвеской. Предложат пикап с 7-ю подушками и встроенной задней камерой в откидной борт.

Моторная гамма машины, в зависимости от авторынка, будет состоять из бензиновых моторов 2.7 и 4.0 на 164 и 278 «лошадей» соответственно. Еще будут дизели объемом 2.4 и 2.8 на 160 и 177 лошадиных сил. Силовые агрегаты взаимодействуют вместе с шестиступенчатой МКП или шестидиапазонной АКП. Доступен пикап и в моноприводной версии, и в полноприводной.

Максималка специального буксируемого прицепа по весу для новинки равна 3,5 т, а максимально можно перевозить груз массой 1240 кг.

Когда именно объявится новое поколение пикапа в РФ – неизвестно.

Российские кроссовера Toyota попали под отзыв

Именитая японская компания сообщила об отзыве 4278 паркетников на территории РФ.

Сервисная акция затронет автомобили Highlander, которые были реализованы с 10 октября 2014-го по сегодняшний день.

Как информирует Росстандарт, причина отзыва кроется в том, что на внедорожниках во время изготовления электроблока управления электронным усилителя руля мог повредиться резистор на его же плате.

Повреждение резистора во время эксплуатации машины может вылезти боком, ведь увеличится его сопротивление. Электроблок управления в подобной ситуации может зафиксировать любые изменения тока в цепи и на приборной панели транспортного средства может заработать сигнальная лампа поломки электронного усилителя руля. Если так все и произойдет, система отключит ЭУР.

Дилерские центры Toyota уведомят о ремонте каждого владельца Toyota Highlander, которые подпадают под отзывную акцию, информационным письмом или по телефону. Ремонт автомобилей будет осуществляться бесплатно.

Напомним, в январе 2015-го японская компания уже проводила ремонт автомобилей Highlander.

Toyota Land Cruiser Prado получит новый движок?

Интернетом разгулялись слухи, согласно которым внедорожнику достанется новый агрегат от нового поколения Toyota Hilux.

Машина этим летом, скорее всего, получит новый мотор 2.8, который появится в новом поколение Hilux. Двигатель на пикапе будет, возможно, 177-сильным. Аналогичный показатель должен появиться и на «Прадо». Кстати, агрегат заменит 3-литровый турбодизель. Добавим, что новинка может обзавестись новенькой 6-ступенчатой АТ и  некоторыми улучшениями в шумоизоляцие, комфорте и безопасности.

Сегодня в России Land Cruiser Prado продается с бензиновым 2,7-литровыс двигателем на 163 «лошадки», 4-литровым агрегатом на 282 лошадиных силы, а также 3-литровым 173-сильным дизелем. «Механика» доступно лишь для 163-сильного движка. Все комплектации машины имеют полный привод. Стоимость базовой модификации автомобиля начинается с отметки в 2 382 000 рублей, цена 7-местный Прадо – от 3 609 000 рублей.

Toyota подготавливается к отправке пикапов Hilux покупателям

Официальный дебют новейшего японского пикапа произойдет через несколько недель.

Интернетом пролетел тизер нового Toyota Hilux, который был опубликован в рекламной брошюре с назначенной датой премьеры – 21 мая. Помимо сего, фотошпионы смогли запечатлеть товарные пикапы на площадке завода марки в Таиланде. Кстати, именно здесь и пройдет первая презентация авто.

В Таиланде пикап назвали Hilux Revo. Транспортное средство получит дизельные турбомоторы 2.4 на 150 и 167 «лошадей» и 2.8 на 177 л.с. Покупатели еще смогут купить авто с бензиновым 166-сильным движком 2.7. Все моторы работают с пятиступенчатой МКП или шестидиапазонной АКП.

По поводу появления пикапа в РФ пока нигде, увы, ничего не говорится.

Новейший пикап Toyota засветился на фото

Интернетом пролетели новые фотографии Toyota Hilux следующей генерации.

Снимки пикапа были опубликованы в «Фейсбуке» неким пользователем под именем Ferd. Немного раньше в Сети появлялось изображение модели, которое было отсканировано с рекламной брошюры. Теперь же мы может видеть «живые» снимки – их сделали на предприятии Toyota в Таиланде (там же и будет налажен выпуск Hilux нового поколения).

Согласно слухам, пикап появится в продаже с дизельными турбодвигателями 2.4 и 2.8. Первый движок будет иметь 2-е вариации мощности – на 150 и 167 «лошадей», а отдача 2-го составит 177 «лошадей». Еще покупатели смогут выбрать новый 166-сильный Toyota Hilux с бензиновым мотором 2.7. Все силовые агрегаты работают вместе с пятиступенчатой МКП или шестидиапазонной АКП.

Дебютирует пикап совсем скоро. Текущее поколение авто доступно в РФ с полным приводом и турбированными дизелями 2.5 и 3.0 на 144 и 171 лошадиных сил соответственно. Стоимость машины – от 1 672 000 рублей.

Toyota понизила стоимость Corolla, RAV4 и Camry

Мегапопулярные модели японской компании подешевели в РФ от 48 000 до 257 000 рублей.

Новые цены на Corolla, RAV4 и Camry, которые были выпущены в 2015 году, будут действовать с 28 апреля по 31 мая 2015-го.

Теперь седан бизнес-класса Toyota Camry в версии «Стандарт» стоит 1 000 160 рублей (минус 135 000 рублей). Этот авто имеет бензиновый мотор 2.0. Спец цены действуют на каждую модификацию авто.

Паркетник Toyota RAV4 получил весьма заманчивый новый ценник - от 998 000 рублей (минус 257 000 рублей). Цена Toyota Corolla «Стандарт» упала на 49 000 рублей – до 849 000 рублей. В акции участвуют все версии вседорожника вместе с седаном С-класса.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в 1-м квартале текущего года продажи автомобилей Toyota в РФ снизились на 31%. Общее количество проданных машин в январе-марте составило 24 023 экземпляров.

Toyota поведала об агрегатах для новенького Hilux

Представители Toyota на спемероприятии в Таиланде подали секретности моторную гамму новейшего пикапа Hilux.

Всего авто поступит в продажу с 3-я разными силовыми агрегатами на выбор. Базовый автомобиль получит 2,4-литровый дизель на 150 л.с. Еще пикап приведет в движение 2,8-литровый мотор на 167 л.с. Топовая версия машина обзаведется 177-сильным движком аналогичного объема.

Возможно, двигатели будут взаимодействовать в паре с шестиступенчатой МКП или же с шестиступенчатым «автоматом». Рестайлинговый пикап предложат покупателям в 2-х модификациях – с задним и полным приводами.

Новинка по габаритам получилась больше предшественника. Транспортное средство заимеет радиаторную решетку с хромированными полосами, новенький передний бампер, большие воздухозаборники иных фар. Также известно, что капот машины получится немного выше.

Официальный дебют авто произойдет в этом году. Собирать авто будут на предприятии в Таиланде. Главные конкуренты для пикапа - VW Amarok, Ford Ranger, Mazda BT50, Nissan Frontier.

Toyota собирается инвестировать в российский завод около 16 миллиардов рублей

Компания Toyota хочет вложить в собственное предприятие в Питере 16 миллиардов руб. до конца 2016-го.

Японцы потратят 5,9 миллиарда рублей из данной суммы на запуск российского производства паркетника RAV4. Модель начнут собирать в следующем году. Известно, что компания уже приступила к монтажу оборудования, доставив в РФ несколько кузовов кроссовера для учебы всего персонала.

Сегодня на заводе выпускается лишь седан Camry. В Санкт-Петербурге в прошлом месяце стартовало автопроизводство 4-дверки с 2-литровым силовым агрегатом на 150 л.с. Ранее на заводе занимались седаном, но с двигателями 2.5 на 181 л.с. и 3.5 на 249 л.с.

Напомним, в Toyota ранее информировали, что до конца текущего года они собираются 2-е увеличить всю проектную мощность предприятия в Санкт-Петербурге, то есть, с сегодняшних 50 000 до 100 000 машин ежегодно.

Рестайлинговый Toyota Land Cruiser досрочно рассекречен

Первый снимок обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser был опубликован японцами. Официальный дебют автоновинки произойдет в августе сего года. Известно, что сборкой машины займутся в Японии, а ее продажи состоятся почти во всех странах мира.

Хорошенько просмотрев снимок, сделаем вывод, что автоновинка обзаведется новенькими бамперами, иным воздухозаборником, а также переделанной оптикой. Транспортное средство получит инновационную систему по безопасности – это будет радар, камера для обнаружения пешеходов, функция автоторможения и система удержания машины в полосе движения.

Моторная гамма обновленного внедорожника будет состоять из нового 2,8-литрового 4-цилиндрового дизеля, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП.

В нашей стране прошлое поколение автомобиля имеет 4,5-литровый дизель и 4,6-литровый бензиновый движок на выбор. Их мощь равна 235 «лошадям» и 309 «лошадкам» соответственно.

Машины Toyota получат современный комплекс систем безопасности

Уже в этом году компания Toyota начнет устанавливать на собственные авто целый комплекс систем активной безопасности, который называется Toyota Safety Sense. Такой инновационный пакет по безопасности в авторежиме распознает все имеющиеся спектры опасных дорожных условий, а также позволяет уйти от столкновения.

Toyota Safety Sense, зависимо от класса машины, в странах Западной Европы будет устанавливаться на базовую версию Toyota Safety Sense C или же в более расширенной версии Toyota Safety Sense P.

Пакет Toyota Safety Sense C для машин, которые оснащены лазерным датчиком-радаром вместе с камерой, будет состоять из системы предупреждения столкновения, где есть функция автоторможения (Pre-Collision System), включающая спецрежим езды по городу, и системы удержания транспортного средства в полосе движения (Lane Departure Alert).

Автомобили, имеющие радары миллиметрового диапазона вместе с камерой, получат расширенную версию комплекса систем по безопасности Toyota Safety Sense P, еще один адаптивный «круиз» (Adaptive Cruise Control), а также систему предупреждения столкновения с инновационной функцией автоторможения (Pre-Collision System c Pedestrian Recognition).

Некоторые машины Toyota для улучшения водительского комфорта могут получить в виде дополнения систему автопереключения дальнего света на ближний (Automatic High Beam) вместе с системой распознавания дорожных знаков (Road Sign Assist).

Интернетом распространились фото засекреченной Toyota Corolla

На Женевском мотор-шоу японская компания продемонстрировала видеопрезентацию новейших систем по безопасности.

Данные системы показывались на седане Corolla. Эту модель можно легко узнать по ее задней части. Перед машины оставил двоякое впечатление, ведь на видео он показан совсем иной, чем у текущего поколения модели. Внутри новинки также стоит ожидать нововведений.

Информация издания Carscoops гласит, что Toyota раскрыла новенькую версию популярной модели, вопрос лишь в одном – специально или нет?

Скорее всего, в Женеве показалась обновленная Toyota Corolla, которая будет продаваться в Европе (получается, и в России тоже). По другой информации, такой вид получит гибридная «Королла», продажи которой намечены на азиатских авторынках.

Toyota прощается с кроссовером Venza

Toyota Venza прекращает свое существование: японцы решили не давать паркетнику ни новую генерацию, ни преемника.

Известно, что с автопроизводства в штате Кентукки, что в США, модель окончательно исчезнет летом сего года. Причина подобного решения - низкие продажи машины на североамериканском авторынке.

Выпуск окончательно еще не заканчивается - в других странах модель еще будет поставляться вплоть до 2017-го, но, затронет ли это Россию, пока неизвестно.

Напомним, Toyota Venza основывается на базе седана Camry прошлой генерации. Автомобиль необычен, ведь совмещает в себе воедино качества универсала, кроссовера иминивэна, а маркетологи сообщили и о «четырехдверном купе». «Венза» начала свое шествие с 2008 года, а в РФ она появилась после обновлений, в 2013-м.

По статистике, в нашей стране модель тоже не особо популярна: в прошлом году «Вензу» купили 5 175 пользователей. Автомобиль имеет и передний, и полный привод. В движение ее приводит бензиновый мотор 2.7 на 185 л.с., работающий вместе с «автоматом». В продаже пока есть 3 версии авто: Элеганс по 2 190 000 рублей, Элеганс Плюс по 2 291 000 рублей и Престиж по 2 404 000 рублей.

Седан Toyota Avalon обновился

Toyota презентовала обновленный седан Avalon. Публике новинка показалась на Чикагском мотор-шоу вчера.

Авто обзавелось более агрессивным дизайном, измененной гексагональной радиаторной решеткой, переделанными дневными светодиодами, вертикальными светодиодами «противотуманок», спортивным передним бампером, колесами на 17 дюймов, а также новой информационно-развлекательной системой. Внутри машины еще есть новые вариации оформления.

Согласно слухам, в движение машину приведет 3,5-литровый агрегат V6 на бензине мощностью 268 «лошадей» и 336 Нм. Движок сможет взаимодействовать с 6-ступенчатым «автоматом».

Помимо сего, полноразмерный седан заимеет гибридную версию. Подобная модификация заимеет 2,5-литровый мотор на 154 л.с., электромотором на 141 л.с., а также никель-металлогидридные аккумуляторы.

Toyota представила спецверсию купе GT86

В Японии начались продажи специальной версии 2-дверки Toyota.

Новейшая модификация GT86 называется Cb (Cool beauty). Сей автомобиль является серийным, а за основу был взят концепт, увидевший мир в 2013 году. На сегодняшний день данное купе будут продавать лишь в Японии.

Экстерьер Toyota GT86 Cb от простого купе отличается полностью переделанным передком с иными фарами, другим бампером, капотом, а также радиаторной решеткой. На крыльях машины значатся светодиодные накладки. Спойлер и модернизированные фонари объявились сзади машины. Внутри появились дорогие отделочные материалы.

Новинка возьмет за основу прежний мотор – 2-литровый движок на 200 лошадиных сил.

Минивэн Toyota Alphard готов к предварительным заказам

На российском автомобильном рынке официальные дилеры японского концерна Toyota начали принимать заказы на минивэн Alphard. Удивительно, но только в прошлом месяце минивэн начали продавать в Японии.

У официальных дилерах можно заказать автомобиль с 3,5-литровым V6 силовым агрегатом, который развивает мощность в 275 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

В стандартной комплектации включили оптику на светодиодах, два люка, климат-контроль, электрическая регулировка сидения водителя и пассажиров, подогрев рулевого колеса и передних сидений, доступ в салон без ключа, запуск двигателя с помощью кнопки, обширный обогрев стекла, парктроники, подушки безопасности, круиз-контроль, система антипробуксовки, система ABS, система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору.

Доступная комплектация минивэна «Тойота Альфард» оценена в 2 998 000 рублей. Комплектация «Престиж Плюс» уже обойдется в 3 393 000 рублей. Ну и комплектация «Люкс» стоит 3 493 000 рублей.

В Японии автомобиль поступил в продажу 26 января. На родине минивэн можно приобрести и с гибридным двигателем.

Toyota Hilux новой генерации запечатлена на заводе

На заводе компании «Тойота» в Таиланде были сделаны снимки новейшего пикапа Toyota Hilux. Эти фото новинки стали первыми, которые появились в Сети.

В передок пикапа, судя по фотографиям, дизайнеры вмонтировали новенькую выпуклую радиаторную решетку с 2-я поперечными планками, переделанным бампером с большими нишами для противотуманных фар и трапециевидного воздухозаборника, другие фары, а также капот. «Корма» пикапа получила обновленные фары, новенький дополнительный стоп-сигнал, размещенный на светодиодах, крупную ручку двери сзади и иной бампер с удобной ступенькой, облегчающей доступ в багажник.

Точных данных о моторной гамме нового Toyota Hilux пока не называются. Возможно, машина заимеет более современные экономичные и экологичные силовые установки.

Напомним, текущий авто в России продается с дизелями 2.5 и 3.0 на 144 и 171 «лошадку» соответственно. Первый экземпляр работает с 5-ступенчатой МКП, второй - с 5-скоростной АКП. Стоимость машины начинается с отметки 1,51 млн. рублей

В России Toyota отзовет больше 100 000 седанов Camry

В сервисной акции поучаствуют машины, выпущенные с 8 марта 2011-го по 1 августа 2014-го.

Всего под отзыв попадут 101 354 Toyota Camry. Причина, по которой предпринимаются ремонтные меры, связана с тем, что при внедрении шаровой опоры в конструкцию поворотного кулака на предприятии поставщика установочным оборудованием нечаянно мог быть поврежден пыльник шаровой опоры, сделанный из резины. Подобное повреждение приведет к вытеканию смазки, а это, в свою очередь, приводит к преждевременному износу и возникновению повышенного зазора в деталях шаровой опоры. Длительное использование машины в таком состоянии чревато появлением отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака.

Каждое авто, которое попадает под кампанию, получит проверку пыльника шаровой опоры и, если будет нужно, ее заменят на новую абсолютно бесплатно.