Новости Toyota / страница 12
Toyota продемонстрировала спортивный болид начального уровня

Toyota распространила первые снимки новейшего концептуального спортивного купе. Автомобиль начального уровня называется S-FR, а его официальный дебют состоится в Токио в конце этого месяца. 

В длину концепт-кар равен 3990 мм, в ширину – 1695 мм, размер колесной базы составляет 2480 мм. Спорткупе обзавелось заднеприводной системой, передним расположением мотора и 4-я посадочными местами. Внутри автоновинки присутствует стопроцентная цифровая «приборка», «климат» с несколькими кнопками, а также USB-разъем. Еще на снимках разглядывается селектор 6-ступенчатой «механики».

В случаи появления серийного S-FR, авто расположится на одну позицию ниже GT86. Старт продаж авто намечен на 2018 год. По слухам, новинка будет весить только 980 кг. В движение машину приведет, возможно, 4-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый агрегат на 130 «лошадей». Для спорткара приготовили огромную радиаторную решетку, широкие колесные арки, а также коротенькие свесы. 

Обнародована вся тех информация о Toyota RAV4 Hybrid

Во Франкфурте дебютировал европейский гибрид Toyota RAV4. Сначала машина показалась на публику в Нью-Йорке в апреле, только тогда японцы не сообщали о технических характеристиках новинки, но вчера, 15 сентября, они стали известны.

В движение новейший Toyota RAV4 Hybrid приводится бензиновым 2,5-литровым мотором и «мощным электроагрегатом». Трансмиссия - бесступенчатый вариатор. Общая мощь установки равна 197 «лошадям». Предоставляется возможность буксировки прицепа до 1 650 кг. «Сотня» достигается гибридом за 8,7 с, а расход горючего составляет 4,9 л/100 км. Уровень вредных веществ достигает 115 гр/1 км.

Новинка доступна в вариациях с полным приводом и моноприводом. Электродвигатель, помимо базовой функции, функционирует и в виде генератора, рекуперирующий тормозную энергию в никель-металлгидридную батарею, которая находится под диваном сзади.

В общем, доступно 4 режима езды, в том числе и абсолютно электрический.

Toyota: новая генерация гибрида Prius досрочно рассекречена

Toyota поделилась с общественностью первой информацией о новой генерации гибридного аавтомобиля Prius.

Известно, что машина поступит в продажу уже в конце 2015-го. Новинка выйдет в 2-х вариациях - стандартная и Plug-In Hybrid.

Новое поколение отличается от текущего сниженной массой, уменьшенным электронным мотором, повышенным показателем термического коэффициента полезного действия мотора внутреннего сгорания, улучшенной аэродинамикой, а также совсем другим дизайном.

К большому сожалению, официальной информации о силовой установке нового Prius еще нет. Скорее всего, это будет электродвигатель и бензиновый мотор. Общая мощь движка составит порядка 180 «лошадей».

Двигатель Lexus IS F достался пикапу Toyota Hilux

Компания Toyota сделала гоночный пикап Hilux для авторынка Южной Африки. Автомобиль назвали Racing Experience. В движение его приводит 5,0-литровый 455-сильный V8. Аналогичный агрегат присутствует в модели Lexus F IS. 

Новинка имеет модифицированный передний и задний дифференциал, усовершенствованные тормоза, переделанную подвеску, а также 18-дюймовые колеса. Пока существует один экземпляр этой модели, но в будущем пикап может выпускаться серийно.

Напоминаем, 1 сентября компания Toyota приступила к российским продажам новой генерации пикапа Hilux. Машина продается в 3-х вариациях: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж». Минимальная стоимость новинки равна 1 499 000 рублей.

Новая генерация Toyota Prius попалась без камуфляжа

Фотошпионы «словили» новое поколение Toyota Prius. Хэтч запечатлен без защитного камуфляжа. Официальный дебют модели состоится на Франкфуртском мотор-шоу в сентябре этого года. Старт продаж авто запланировано на 2-й квартал 2016 года.

Новинка обзаведется 2-я вариациями – стандартной и версией Prius Plug-In Hybrid (PHV). Возможно, среднеразмерный гибридный хетч оснастят полным приводом. Базой в автомобиле послужит основа Toyota New Global Architecture. Предложат авто покупателям и с никель-металл-гидридными и с литий-ионными батареями – все зависит от модификации «Приуса».

Новинка обзаведется удлиненной колесной базой и низкой подвеской. Весить стандартное авто будет 1280 кг, а версия PHV - 1350 кг. 

Предполагается, что средний расход горючего у новенькой модели составит 1,5 л/100 км. Силовая установка будет состоять из 1,8-литрового бензинового мотора и и электродвигателя. Общая мощь машины равна 150 л.с. 

Land Cruiser Prado в Россию будут заводить из Японии

Японский крупнейший автопроизводитель Toyota отказался выпускать модель Land Cruiser Prado на заводе во Владивостоке. Теперь новые автомобили будут привозить сразу из Японии. Пока нет четкой информации о решении концерна.

Представители японской компании объяснили журналистам, что такое сейчас положение на российском автомобильном рынке. Кроме того, оказывается «проект экономически нецелесообразен в долгосрочной перспективе». Такое решение было принято в одностороннем порядке. «Тойота» обещает выплатить неустойку «Соллерсу» за отказ выпуска «Прадо».

На заводе «Соллерс» сообщили, что предприятие не будет простаивать. В скором будущем здесь будут выпускать другие модели.

Напомним, что первые «Ленд Крузеры» сошли с конвейера во Владивостоке зимой 2013 года. «Соллерс» для налаживания производства получил кредит в размере 870 миллионов рублей.

Toyota: первые водородные Mirai приехали в Европу

Первый водородные седаны Toyota Mirai прибыли в Бельгию.

Старт продаж нового автомобиля на европейском авторынке состоится уже совсем скоро. Цена машины составит порядка 66 тысяч евро.

Заметим, что все удобства владельцу суперсовременного авто Toyota Mirai обеспечиваются за счет значительного запаса хода (650 км) и водородной экспресс-заправки баллона лишь за 3 мин! Установка Toyota Fuel Cell System обладает максимальной производительностью в 114 кВт. Она сочетает в себе преимущества многих топливных элементов на водороде и гибридопривода. Силовая установка TFCS порадует громадной энергетической эффективностью, если сравнивать с мотором внутреннего сгорания. Также она не выделяет CO2 и остальные вредные выбросы в атмосферу – да, Toyota Mirai выделяет в окружение простую воду!

В 2016-м дебютирует новый компактный паркетник Toyota

Toyota трудиться над новым компактным кроссовером. Согласно слухам, машина будет называться Auris Cross. Сегодня модель испытывается на дороге. Публичная премьера новинки произойдет в Женеве весной следующего года. Новая машина в модельной гамме расположится ниже RAV4. Главным конкурентом для авто будет Nissan Qashqai. 

Новинка создана на новейшей глобальной базе Toyota, которая считается аналогом MQB компании Volkswagen. За счет этого нововведения машина обзаведется просторным салоном. Делалась модель на основе прототипа C-HR.

Напоминаем, на Нью-Йоркском мотор-шоу дебютировал рестайлинговый Toyota RAV4. Моторная гамма, за исключением гибрида, не поменялась. Базовый Toyota RAV4 появится в продаже с бензиновым «атмосферником» 2.0 на 150 л.с. Топовая бензиновая вариация – 4-цилиндровый 180-сильный движок 2.5.

Рестайлинговый Toyota RAV4 попался на тестах

Впервые папарацци «словили» обновленный паркетник Toyota RAV4 на тестовых заездах. Фотографии появились на просторах Интернета вчера. Испытывалась машина на дорогах США.

Хорошенько присмотревшись к снимкам, видим, что новая модель обзавелась другой по форме передней и задней оптикой, немного усовершенствованными бамперами, новенькой решеткой радиатора и умопомрачительными колесами на 18 дюймов.

На авторынке США новый кроссовер Toyota RAV4 появиться совсем скоро, а для заказа будет доступна новинка, как с бензиновыми двигателями, так и с гибридным мотором.

Предполагается, что в Европу обновленное авто приедет в конце 2015-го года.

В Россию приехала новая Toyota Hilux

Со вчерашнего дня, 27 июля, все салоны официальных дилерских центров и всевозможных партнеров компании Toyota в РФ приступили к приему заказов на новое, 8-е по счету, поколение пикапа Hilux.

Транспортное средство приехало в нашу страну в 3 версиях: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж». Базовая рекомендованная стоимость новинки равна 1 499 000 рублей.

В пресс-службе Toyota поведали, что экстерьер HiLux отвечает всем запросам современных любителей машин, а также он сопоставим с новыми тенденциями дизайна.

Сделанная для HiLux и абсолютно новая рама с рессорной задней подвеской с
другими характеристиками. Нововведения разрешили добиться существенного улучшения комфорта с безопасностью. Конструкция внедорожника при всем этом не поменялась, позволив сохранить и увеличить процент непревзойденных внедорожных качеств, грузоподъемности, а также прочности.

Моторная гамма полностью новая: появились новенькие турбированные дизели D-4D 2.4 на 150 «лошадей» при 3400 об/мин с пиковым моментом в 400 Нм. Еще предусмотрен 2.8-литровый движок на 177 лошадиных сил при 3400 об/мин с пиковым моментом в 450 Нм. Все агрегаты взаимодействуют с новенькими шестиступенчатыми МКП и АКП. Эти же дизельные моторы улучшили показатели топливной эффективности авто на 9%.

Toyota: дебютировал внедорожник Fortuner

Toyota презентовала новенький внедорожник Fortuner. Машину будут продавать в Таиланде и Австралии. Начало продаж новинки начнется в конце этого года. Пока неизвестно, будут ли продавать японцы свое детище где-нибудь еще. 

Машина создана на основе модели Hilux. Fortuner похвастается массивной радиаторной решеткой, стрелоподобными фарами, а также громадными воздухозаборниками и колесами на 17 дюймов. Внутри транспортного средства есть 7 посадочных мест и большой сенсорный экран. Новая машина также имеет камеру заднего вида, 7 подушек безопасности, парковочные датчики и систему помощи при начале езды на подъеме.

В продажу новинка поступила в 3-х версиях: GX, GXL, Crusade. Она получила турбодизель 2.8 на 175 «лошадей» и 450 Нм. Кстати, в Fortuner тяговое усилие равно 3 тоннам.

Для купе Toyota GT86 подготовлена «желтая» модификация

На японском авторынке стартовал прием заявок на специальную версию купе Toyota GT86 Yellow Limited. Самой важной особенностью машины выступает желтый цвет кузова и отделка интерьера с желтой прострочкой.

Заказать Yellow Limited можно в 3-х версиях и с 2-я трансмиссиями на выбор – 6-ступенчатой МКП или 6-ступенчатой АКП. Мотор с трансмиссией не менялись. Под капотом новинки присутствует 2-литровый «оппозитник» на 200 л.с.

Базовая комплектация отличается цветом внешности и внутренности от простого купе. Более дорогая версия похвастается аэродинамическим обвесом и колесами большего диаметра. Наиболее дорогая машина дополнена амортизаторами Sachs и тормозами Advics.

Заказать авто японцы могут с 13 июля по 30 сентября. Первые машины достанутся клиентам в ноябре 2015-го. Минимальная цена – 3 167 000ч иен (1,4 млн. рублей), максимальная - 3 934 000 иен (1,8 млн. рублей).

Экстерьер внедорожника Toyota Fortuner досрочно рассекретился

Новая генерация внедорожника Toyota Fortuner мелькнула на тестах в Тайланде. На фотографиях папарацци показан авто без защитного камуфляжа. Напомним, старт продаж новинки намечен на конец текущего года. 

Машина создана на основе модели Hilux. Fortuner похвастается массивной радиаторной решеткой, стрелоподобными фарами, а также громадными воздухозаборниками. Внутри транспортного средства есть 7 посадочных мест.

Техническая часть внедорожника еще засекречена. По слухам, новинка получит 2,4-литровый дизель на 160 «лошадей» и 400 Нм. Еще появится 2,8-литровый дизель на 177 «лошадки» и 450 Нм.

Новый гибридный Toyota Prius тестируется на дороге

Компания Toyota начала тестировать новое поколение гибридного Prius на дороге. Зарубежные СМИ уже успели распространить шпионские фотографии автомобильной новинки.

Немного раньше японцы показали публике первые официальные снимки машины, дебют которой состоится в конце 2015 года.

Заметим, что 4-е поколение гибрида Toyota Prius получит в виде опции полноприводную трансмиссию. Еще транспортному средству подготовят облегченный, более компактный и легкий, кузов. От текущего поколения новинка отличается уменьшенным электронным мотором, увеличенными характеристиками термического КПД силового агрегата внутреннего сгорания, модифицированной аэродинамикой, а также обновленным дизайном.

Появились первые официальные фото новейшего Toyota Prius

Toyota опубликовала самые первые снимки новенькой модели Prius.

Как мы уже знаем, для 4-го поколения гибридного автомобиля Toyota Prius в виде опции доступна трансмиссия на полный привод. Еще новинка похвастается облегченным, более компактным и «воздушным» кузовом. От текущего поколения авто новая модель отличается уменьшенным электронным мотором, увеличенным показателем внутреннего сгорания в моторе, модернизированной аэродинамикой, а также обновленным дизайном.

Предполагается, что дебют новой генерации Toyota Prius произойдет в конце 2015 года или же в начале 2016-го.

Интернетом распространились первые снимки рестайлингового Toyota Land Cruiser

Папарацци впервые сфотографировали обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser. Известно, что фото были сделаны после тестовых заездов авто на Ближнем Востоке. Старт продаж новинки, возможно, произойдет в начале 2016 года.

Изображения намекают, что обновленный внедорожник похвастается новым передним бампером, иной оптикой и видоизмененной радиаторной решеткой. Еще модель получит модернизированные колеса и новые дверные ручки. Авто обзаведется передовыми системами безопасности, такими, как радар, камера для обнаружения пешеходов, функция автоторможения, а также система удержания машины в полосе движения. 

Увы, но все технические данные пока засекречены. Слухи твердят, что моторная гамма обновленного внедорожника будет состоять из нового 2,8-литрового 4-цилиндрового дизеля, который работает с 6-ступенчатой АКПП.

Toyota отремонтирует 2,9 млн машин

В Toyota объявили об отзывной кампании: на этот раз на ремонт поедут 2,86 миллиона авто. Причина - дефект в подушках безопасности, производства фирмы Takata.

В целом в сервисной кампании поучаствуют 24 модели. На ремонт поедут автомобили, которые были выпущены с апреля 2003-го по декабрь 2008-го. Около 1,729 миллиона авто отзовут в Европе, 360 000 - в Японии и 190 000 - в Китае.

Помимо сего, порядка 198 000 автомобилей, сделанных с апреля 2007 года по декабрь 2008 года, вернет на ремонтные работы компания Nissan. Это будут следующие модели: минивэн Caravan, седаны Teana и пикапы Navara. Причина - неисправные блоки наполнения газом. Проблема может привести к тому, что подушки безопасности могут сработать с опозданием или раскрыться очень сильно.

Напоминаем, в мае этого года компании Toyota и Nissan возвращали на ремонт порядка 6,5 миллиона машин, где были проблемы с подушками безопасности от Takata.

Кстати, если верить слухам, то с 2008-го года эта причина отправила на ремонтные работы от 17 до 25 млн. авто более 10 автомобильных компаний.

Новая генерация Toyota GT86 встанет на базу Mazda

Toyota решила, какую именно платформу будет использовать для 2-го поколения GT86. Слухи твердят, что новинка встанет на шасси Mazda MX-5. Кстати, уже известно, что такая же платформа найдет свое место в Fiat 124 Spider. 

Помимо сего, компания Toyota продолжает разрабатывать свои собственные «базы». Платформы в первую очередь предназначаются для заднеприводных болидов. По идеи, на этой же основе появится новый спорткар базового уровня. Модель в модельной гамме разместится ниже GT86. Возможно, машину назовут  69DZ, а старт ее продаж намечен на 2018 год.

Новинка будет весить лишь 980 кг. Своим дизайном авто напомнит машины 86 Style Cb и Toyota Sports 800 1965-го года выпуска. Болид обзаведется громадной решеткой радиатора, широкими колесными арками и короткими свесами. По слухам, 69DZ получит 4-цилиндровый 1,5-литровый 130-сильный мотор на бензине.

В России автопроизводство Toyota RAV4 начнется уже в этом году?

Toyota совсем скоро может приступить к тестам, в плане сборки, паркетника в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день на российском предприятии компании собираются седаны Camry, а начало полномасштабного автопроизводства RAV4 должно стартовать в 2016 году. В том же году японцы хотят приступить к тестовой сборке кроссовера.

Напомним, к концу 2015-го в Toyota собираются удвоить проектную производственную мощь предприятия в Петербурге. Предполагается, что число авто ежегодно увеличится с 50 до 100 тысяч. Объем инвестиций составит порядка 16 млрд. рублей. На заводе смогут начать работать еще 800 людей дополнительно.

Этой весной именитая компания презентовала рестайлинговый паркетник RAV4. Возможно, в РФ будут собираться именно обновленная модификация авто.

Toyota не намерена сотрудничать с Fiat в рамках альянса

Японская компания не будет вступать в альянс с Fiat Chrysler Automobiles. По словам главы Toyota Motor Sales USA Джима Ленца, концерну не светит никакая выгода от альянса с  Fiat Chrysler Automobiles.

Генеральный директор итало-американцев Серджио Маркионне рассчитывал сократить расходы на сооружение новеньких моделей и технологий, заключив договор с иным автопроизводителем, но главный кандидат на это место - GM - отказался от этой идеи.

Джим Ленц проинформировал, что позиция японской компании проста – у них нет проектов, которые бы смогли органично дополнить линейку бренда.

Напомним, Toyota на сегодняшний день сотрудничает лишь с одним партнером-автопроизводителем - компанией Mazda. Договор между концернами был подписан только в прошлом месяце.