Новости Toyota / страница 10
Обновленная Toyota Corolla получила цены в России

В России приступили к приему заказов на рестайлинговый седан Corolla. Минимальная цена новинки достигает 949 000 рублей.

Моторная гамма авто не поменялась: присутствует 1,33-литровый бензиновый агрегат на 99 «лошадей», V4 1.6 на 122 л.с. и движок 1.8 на 140 л.с. Первый работает с 6-ступенчатой МКП, второй - с «механикой» или вариатором, а самый навороченный функционирует лишь с бесступенчатой трансмиссией.

Базовый автомобиль (Стандарт) оборудован ABS, фронтальными подушками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, кондиционером, подогревом кресел спереди, передними электростеклоподъемниками, внешними зеркалами с подогревом, а также электроприводом.

Автомобиль комплектации «Комфорт» стоит 1 000 059 рублей. Дополнительно он имеет боковые подушки безопасности. В варианте «Стиль» есть 16-дюймовые колеса из легкого сплава, мультифункциональный руль с обогревом, «противотуманки», электростеклоподъемники сзади и МР3-аудио с 4 динамиками.

Комплектация «Стиль Плюс» обладает системами курсовой устойчивости, а также системой помощи при старте на подъеме. Присутствуют и светодиодные фары головного света с задними фонарями, электронный обогревом лобового стекла, задняя камера, 2-зонный «климат», мультимедийным комплексом, где есть 7-дюймовый сенсор.

Самый дорогостоящий вариант «Престиж» дополнен внешними зеркалами, где есть повторители указателей поворота, функцией автоскладывания, системой бесключевого доступа внутри, парктроником спереди и сзади.

Toyota Camry – самая популярная машина в США

В США модель Toyota Camry была признана самой локализованной машиной текущего года – множество запчастей с двигателями машины создаются в Америке.

В американском автомобильном каталоге моделей и запчастей cars.com каждый год делают подобные исследования, а Toyota Camry уже второй год подряд стает лучшей из лучших. Титул самого «американского» автомобиля достается тем машинам, процент локализации автопроизводства которых в Америке составляет 75% и более, то есть, минимум ¾ деталей должны производится в США.

Вашему вниманию самые локализованные модели 2016 г в США:

  1. Toyota Camry
  2. Honda Accord
  3. Toyota Sienna
  4. Honda Odyssey
  5. Honda Pilot
  6. Chevrolet Traverse
  7. GMC Acadia
  8. Buick Enclave
В Toyota запатентовали летающую машину

Японская компания запатентовала конструкцию летающего авто. Соответствующую документацию зарегистрировали в американском ведомстве. Заявку на патент японцы подали еще 2 года назад, но опубликовали ее лишь сейчас.

В систему входят складывающиеся крылья, убирающиеся в кузов транспортного средства. Автомобильная новинка сможет ездить и на дорогах. В таком случае, летающий авто соберет крылья. Они, кстати, обзаведутся жестким верхом, также они смогут плотно прилегать друг к другу в спецотсеке в сложенном положении. Чтобы крылья раскладывались, в систему внедрится телескопические приводы.

Напомним, в июне 2014-го впервые появилась информация, что компания Toyota трудиться над летающими машинами, но тогда в планы «Тойоты» входило создание машины на воздушной подушке. Говорилось, что данное решение разрешит понизить трение и, само собой, улучшить эффективность двигателя и его управления.

Компания Toyota выпустила 3 миллиона моделей Yaris

Юбилейной машиной стал 2-цветный черно-белый Yaris Hybrid, который сошел с конвейера предприятия в городе Валансьен, Франция.

Свою историю Yaris берет с 2000 года. На сегодняшний день модель выпускается уже в 3-й генерации. В Японии транспортное средство именуется Vitz, а на авторынках США и Австралию в первое время поставок машина называлась Echo.

Многие годы техническая часть популярного хэтча существенно менялась. Первое поколение авто, покинувший конвейер в Валансьене, обладало 1,0-литровым силовым агрегатом на 68 «лошадей». В движение текущее поколение приводил 100-сильный 1,5-литровый двигатель. По уровню выбросов вредных веществ показатели упали почти в 2 раза, как и сам расход горючего – сейчас на 100 км/ч потребляется 3,3 л топлива, а раньше было  5,6 л на «сотню». Сейчас автомобиль соответствует Евро-6.

В РФ реализовано 300 тысяч седанов Toyota Camry

В текущем месяце Toyota добилась очередного достижения для своей популярной модели.

Начиная с 2002-го по сегодняшний день, в нашей стране было реализовано 300 тысяч седанов бизнес-класса Toyota Camry.

Получается, за 14 лет японская модель получила десятки наград и премий. Напомним, автомобиль является 4-кратным победителем «Автомобиль года в России» категории «бизнес-класс». Модель 5 раз становилась «Лучшее авто по версии Рунета». Из последнего - 1 место согласно рейтингу «Сохранность остаточной стоимости автомобиля - 2016» от агентства «АВТОСТАТ» и титул «Лучший выбор» (Top Pick) категории «среднеразмерные седаны» от американского журнала Consumer Reports.

Заметим, что производство Camry налажено на отечественном предприятии компании в Санкт-Петербурге.

Компактный хэтч «Тойоты» получил модную спецверсию

Итальянский филиал японской компании презентовал хэтчбек Yaris Trend Platinum Edition.

Кузовная часть новенькой версии автомобиля окрашена в цвет «Платина», а его верх полностью черный. Внутри хэтча тоже почти все сделано в черно-серых цветах. Дополнительно Yaris Trend Platinum Edition обладает 16-дюймовыми колесами особенного дизайна.

Список оборудования нового авто состоит из светодиодных дневных ходовых огней, противотуманных фар, «круиза», мультимедии Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсором, задней камеры, «климата», а также пакета безопасности Toyota Sense.

Моторы в модификации Trend Platinum Edition такие же, что и в стандартном авто: бензиновые агрегаты 1.0 и 1.3 на 69 и 99 «лошадей» соответственно. Еще есть дизель 1.4 на 90 «лошадок» и гибрид с 100-сильной установкой.

Стоимость нового авто равна минимум 17 500 евро (порядка 1 273 000 рублей).

Стало известно, когда дебютирует российская рестайлинговая Toyota Corolla

Интернетом распространилась информация касательно турецкой версии Toyota Corolla. Скорее всего, российский седан будет таким же.

Российский дебют рестайлингового седана Toyota Corolla произойдет 16 июня в Москве. В Турции пишут, что моторная гамма новинки будет состоять из атмосферных бензиновых силовых агрегатов 1.3 и 1.6 на 99 и 132 лошадиных сил. Еще ожидается дизель 1.4 на 90 «лошадок». В разных комплектациях автомобиля будет присутствовать механическая КПП, «автоматом» или же вариатор.

Текущая Corolla продается в нашей стране по цене от 891 тысячи рублей. Седану предоставляются бензиновые моторы такого же самого объёма мощью в 99 и 122 «лошадей». Вариатор предлагается лишь в самой сильной версии модели.

Toyota будет выпускать машины под именем Supra в Европе

Интернетом распространилась информация, согласно которой «Тойота» «застолбила» товарный знак «Supra» в европейском патентном ведомстве. Возможно, данное имя достанется спорткару, который сегодня сооружается вместе с компанией BMW.

Заявку на регистрацию названия «Supra» в Европе японцы подали спустя 2 года, как такую же самую процедуру компания сделала в США. Получается, «Тойота» не желает расставаться с именем машины, которая канула в лету 14 лет тому назад.

Скорее всего, преемник «Супры» увидит мир через год или в 2019 году, ведь в таком случаи модели исполнится 40 лет, и повод получается просто идеальный. Не будем забывать, что год назад Toyota зарегистрировала в США название «S-FR», предназначенное для спорткара.

Toyota отзывает российские пикапы. Причина - крышка кузова

Toyota начинает отзывать в РФ 63 пикапа Hilux, реализованные с 4 августа прошлого года.

Причина отзыва - опциональная жесткая крышка в грузовой платформе. Известно, что на машинах Toyota Hilux есть вероятность того, что производя некоторые аксессуарные жесткие крыши кузова для Hilux, ухудшилась адгезия в том месте, где склеиваются задние и боковые стекла с крепежными петлями стекол жесткой кузовной крышки, что, если все так и произойдет, вызывает отсоединение заднего и боковых стекол от крепежей.

Росстандарт информирует, что во время сервисной акции дилерские центры компании будут проверять каталожные номера крышки и, если необходимо, заменят заднее и боковые стекла. Ремонт бесплатный.

В России на подержанные модели Toyota потратили 360 млрд рублей

За прошлый год россияне потратили на приобретение машин б/у компании Toyota 358,4 млрд руб. Данный показатель на 17% меньше, чем было в 2014 году.

Заметим, что на остальные подержанные автомобили иных компании отечественные потребители тратили намного меньше.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», вторым стал АВТОВАЗ. «Лады» б/у у нас покупались в 2015-м на сумму в 193,4 млрд рублей (минус 19% по сравнеию с 2014-м). Третье место занял Mercedes-Benz - 137,3 млрд рублей (+1%).

Всего за весь прошлый год в РФ потратили 1,99 триллиона рублей (минус 14,7%).

Позиция

Компания

Сумма (млрд. руб.)

Динамика

1.

Toyota

358,4

-17%

2.

Lada

193,4

-19%

3.

Mercedes-Benz

137,3

+1%

4.

Nissan

123,7

-17%

5.

BMW

102,8

-7%

6.

Volkswagen

91

-9%

7.

Hyundai

90,1

-11%

8.

Ford

80,8

-1%%

9.

Chevrolet

78

-185

10.

Kia

77,6

-7%

 

В РФ начинается отзывная кампания Toyota Camry и Lexus ES

В Toyota приняли отзывать в РФ седаны Camry, а в Lexus – седаны ES 200. Первые отзовут 6 770 машин, вторые - 766 авто.

Каждая машина, попадающая под отзыв, была реализована с 14 марта прошлого года по сегодняшний день.

В Росстандарте проинформировали, что причина отзыва указанных автомобилей – это вероятность того, что, нажимая и отпускания педали акселератора, клапан рециркуляции отработавших газов может закрыть не до конца, потому что установлено неправильное ПО блока управления мотором, делая так, что выпускные газы постоянно циркулируют в данной системе. В результате возникает нестабильная работа мотора и полная его установка на дороге.

Отзывным машинам обновят программное обеспечение блока управления мотором. Ремонт бесплатный.

«Такату» обязали произвести замену подушек безопасности в 40 миллионах машин

Один из крупнейших производителей подушек безопасности, компания Takata, обязана заменить данные элементы в 40 миллионах машин, которые были реализованы на территории США.

Данная мера была утверждена Национальным управлением безопасности на дорогах США (NHTSA). Общая цифра отозванных автомобилей с неисправными подушками безопасности достигает около 69 млн машин.

Отзывная кампания пройдет с мая текущего года по декабрь 2019-го. В планах фирмы – сперва заменить подушки безопасности в подержанных авто.

Напомним, отзывы по данной причине стартовали два года назад. Проблема следующая: когда срабатывает airbag, то водитель с пассажиром могли получить урон от разлетающихся металлических осколков. Год назад отозвали 17 млн авто. Аirbag компании Takata присутствуют в машинах General Motors, Volkswagen, а также Toyota.

Toyota GT86 превратилась в 3-дверный универсал

Toyota продемонстрировала концепт 86 Shooting Brake, представляющий собой универсал с тремя дверями, созданный на чертежах купе GT86. Прототипом занимались австралийские специалисты компании.

Дополнительными элементами в задней части помогли сделать универсал GT86 на 39 кг больше. Японцы говорят, что концепт функционален в любом проявлении, а его тестирования прошли «на ура».

Хоть сооружением 86 Shooting Brake занимались в Австралии, сборкой новинки займутся в Японии. Разработку прототипа поддержал главный инженер Toyota GT86 Тетсуя Тада.

Компания заявила, что планы по выпуску товарного 3-дверного универсала у них пока отсутствуют. По поводу силовой установки 86 Shooting Brake компания ничего не рассказала. Серийный GT86 обладает оппозитным 2-литровым V4 на 200 л.с. и 205 Нм. Работает движок с 6-ступенчатой МКП или с 6-ступенчатым «автоматом».

Наиболее дешевая вариация Toyota GT86 в РФ оценена в 2 013 000 рублей.

Toyota в России получили новенькую мультимедию с навигацией

Российские Toyota Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Highlander в версиях с навигацией, начиная с 20 апреля, получили обновлённую мультимедию Toyota Touch 2. Еще новинка может появиться у владельцем машин, которые были приобретены до 20 апреля.

Toyota Touch 2 с навигацией обрадует новеньким ПО, более информативным интерфейсом, интуитивно понятным управлением, возможность внедрения приложений в навигацию, а также простым алгоритмом создания аккаунта для клиента. Синхронизация с гаджетами по Bluetooth теперь может синхронизировать по Wi-Fi. Также система может взаимодействовать с устройствами Apple.

Дополнительно упростился процесс сотворения аккаунта клиента – уже можно зарегистрироваться сразу в автомобиле. Далее, войдя в систему с главного устройства, откроется доступ к онлайн-сервисам (например, Google Street View), системам поиска, прогнозу погоды и т.д.

Второй «фишкой» навигационной Toyota Touch 2 стала возможность бесплатных обновлений карт, а также интегрированных приложений, которые будут доступны ближайшие 3 года.

Toyota Corolla – самая популярная иномарка РФ

Согласно данным на 1 января текущего года, наиболее популярной иностранной машиной в РФ стала Toyota Corolla. В аналитическом агентстве «Автостат» заявили, что в России насчитывается 685 200 таких авто. Второе место занимает Ford Focus (670 800 авто), третье - Renault Logan (576 500 авто).

После них идут Chevrolet Niva (517 800 авто) с Hyundai Solaris (517 600 авто). Еще топ-10 включает Kia Rio (464 900 авто), Daewoo Nexia (417 300 авто), Volkswagen Passat (363 100 авто), Opel Astra (352 400 авто) и Toyota Camry (343 500 авто).

Раньше «Автостат» информировал, что за январь-февраль этого года средневзвешенная стоимость новенькой легковушки в РФ достигла 1,35 млн рублей. Аналитики твердят, что данная цифра на 18 процентов больше той, что была ровно год назад.

Toyota Land Cruiser 200 появится с гидропневматической подвеской

Внедорожнику Toyota Land Cruiser 200 для авторынка РФ подготовили новенькую версию Executive. В пресс-службе компании рассказали, что машина сейчас будет продаваться с пневмоподвеской. Кстати, такую самую систему устанавливают в новом Lexus LX.

Пневмоподвеска разрешает настраивать должным образом высоту и жесткость кузова. Общий диапазон регулировки равен 13 см (в передней оси) и 12 см (в задней оси). Преодолевать бездорожье можно проще, просто подняв кузов авто в верхнее положение на 5 см, применив режим High. Режим Low позволяет опустить машину на 6 см, тем самым облегчая багажную погрузку и выгрузку. LC200 на скорости больше 100 км/час автоматическим образом опускается на 2 см, что благоприятно сказывается на аэродинамике.

Системе 4-wheels Active Height Control доверили управление высотой подвески в двух режимах – автоматический и ручной. В любом режиме автомобиля, который достигнет 80 км/час, подвеска начинает работать в положение Normal, а набрав 100 км/час – в Hi Speed Low. За регулирование жесткости отвечает система Adoptive Variable Suspension. Водитель может выбрать 1 из 5 режимов: Eco, Comfort, Normal, Sport S, Sport S+.

Для Land Cruiser 200 Executive разработали видоизмененные бампера с 20-дюймовыми колесами и шинами на 285/50 R20. В продаже модель доступна с бензиновым агрегатом 4.6 на 309 «лошадей» (цена – минимум 5 050 000 рублей) и 4,5-литровым турбодизелем (цена – минимум 5 176 000 рублей).

Европейская Toyota Corolla успешно обновилась

В Toyota рассекретили обновленную Corolla – самую популярную машину компании.

Обновленная японская новинка ориентирована на европейский регион, а до дилеров она поступит текущим летом. Стоимость авто компания объявит позже.

Машина обзавелась новыми бамперами и видоизмененной оптикой. Еще транспортное средство получило хромированные дверные ручки вместе с иной радиаторной решеткой. Клиенты получат в свои руки 9 вариаций окраски кузова, 3 из них ранее нигде не применялись.

В виде опции в Corolla будет доступна система автоторможения, которая предупреждает о возможной аварии, система удержания на полосе движения, а также функция распознавания знаков на дороге автоуправления светом фар. Данных о тех части седана не разглашали.

Land Cruiser 200 приблизился в плотную до Lexus LX

Наиболее дорогостоящая версия внедорожника, которую назвали Executive, обзавелась гидропневматической подвеской. Дополнительные компоненты разрешают проводить регулировку высоты кузова над дорожным покрытием.

Такой версии модели поставили ценник на 240 000 - 300 000 рублей больше, нежели вариация с простой подвеской. Дополнительно для Land Cruiser 200 Executive подготовили специальные накладки на бампер, позволяющие снизить углы по съезду и въезду.

Остальные опции, которые помогут приблизить Land Cruiser 200 к Lexus LX, будут системы, меняющие режимы функционирования двигателя, трансмиссии, а также рулевого управления. Водитель может выбрать одну из программ - Eco, Normal, Comfort, Sport S, Sport S+.

Получается, наиболее дорогостоящая модификация Land Cruiser 200 своим оснащением напомнит базовую версию Lexus LX. Само собой, стоимость немного отличаются. Базовый «Лексус», обладающий мотором 5.7, выдает 367 «лошадей», стоит 4 999 000 рублей. Цена Land Cruiser Executive равна 5 050 000 рублей (машина с бензиновым агрегатом 4.6 на 309 л.с.), а за версию с дизелем 4.5 на 249 л.с. составляет 5 176 000 рублей.

«Тойота» назвала имена своих новых машин

После распада марки Scion, все последующие ее модели будут появляться под крылом компании Toyota. Начиная с 2017-го, в США приедут 3 автомобиля - купе FR-S, компактный седан iA, а также хэтч iM.

Получается, название купе будет крайне простым - Toyota 86 (в других странах - Toyota GT86), а двум остальным моделям подарили названия Yaris iA и Corolla iM.

Это позволит компании расширит количество версий машин в модельной гамме. Стоит заметить, что никогда ранее спортивной 2-дверки от «Тойоты» на американском авторынке не присутствовало.

Напоминаем, марку Scion создали в «Тойоте» 16 лет тому назад с целью привлечения молодежи. Выполнив все свои задания, Scion канет в лету. Теперь каждая модель Scion будет продаваться от имени Toyota.

За свою историю Scion реализовала чуть больше 1 млн машин.

Toyota намекнула на скорый дебют своей новинки

Именитая японская компания предъявила первую официальную картинку новенькой версии Prius. Дебютирует машина через неделю в Нью-Йорке.

Представители японской компании информацию о новинке не рассекретили. Сообщение из пресс-службы гласит, что автомобиль станет «последующим механическим чудом в модельной гаме Prius».

Согласно слухам, в Нью-Йорке публика увидит подзаряжаемый гибридный автомобиль. В свою очередь, тизер показывает, что отличия новинки от стандартной модели будут однозначно замечены по задней оптике и остальным, пока неизвестным, моментам.

Напомним, что Prius последнего поколения предстал перед массой в сентябре 2015-го. Силовую установку гибридного авто сделали из бензинового 98-сильного мотора 1.8 и электродвигателя на 72 л.с. Модификация с полным приводом обладает еще и дополнительным агрегатом на задней оси.