Toyota готовит рестайлинг Tacoma
Обновленный пикап появится в октябре. Доработают внешность и интерьер, но двигатель и другие основные элементы конструкции останутся прежними.

Toyota Motor планирует провести крупный рестайлинг пикапа Tacoma в ближайшие месяцы. Эта модель продается официально только на североамериканском рынке и, кроме того, не может похвастать лидирующими позициями в сегменте. Тем не менее, модель довольно популярна и важна для компании, поэтому прежние слухи о ее скором сходе со сцены оказались более чем преувеличенными.

Как пишет издание The Wall Street Journal, со ссылкой на вице-президента Toyota Motor Боба Картера (Bob Carter), Tacoma подвергнут крупному рестайлингу, который выразится в существенной переработке внешности и интерьера.

Также Tacoma оснастят новым оборудованием, параллельно расширив базовую комплектацию. Среди новинок ожидается фирменная система Entune. Появятся новые цвета кабины и грузовой платформы, изменится рисунок легкосплавных колес.

Что касается механической части, то здесь, судя по всему, серьезных изменений ждать не стоит. Единственным двигателем останется 4,0-литровый бензиновый V6 мощностью 236 л.с. и крутящим моментом в 360 Нм. Возможно, все же будет проведена некоторая работа, направленная на повышение экономичности, но о существенной модернизации говорить не придется.

Обновленный Toyota Tacoma появится, ориентировочно, в октябре. Изменится ли стоимость пикапа, пока не сообщается. Практически одновременно с модернизированным Tacoma в североамериканской линейке Toyota ожидается появление нового поколения Yaris, уже предлагающегося в Японии и Европе.
новости