Toyota Prius обрел товарный вид
Сегодня в глобальной Сети появилась отсканированная брошюра серийного хэтчбека Toyota Prius C, который был продемонстрирован общественности в концептуальном виде на международном январском автосалоне в Детройте.

Товарный вариант Toyota Prius имеет ряд существенных стилистических различий с выставочным автомобилем как в экстерьере, так и интерьере. К наиболее впечатляющим дизайнерским решениям можно отнести трапециевидную решетку радиатора, покатую линию крыши, оригинальные выштамповки на боковинах, плавно переходящие в задние арки колес, и полупрозрачную заднюю оптику. Салон Toyota Prius C оформлен без изысков, но современно и гармонично.

Самого маленького представителя линейки японского автопроизводителя имеет габаритную длину кузова 3 995 мм, ширину 1 695 мм, высоту 1 445 мм, длину колесной базы 2 550 мм. Автомобиль, предназначенный для продажи на местном рынке, как указано в брошюре, укомплектован бензиновым 1.4-литровым двигателем мощностью 74 л.с. при 4 800 об/мин и 61-сильным электрическим мотором с крутящим моментом 169 Нм. Силовая установка, агрегатированная с бесступенчатым вариатором, в сумме развивает 100 л.с. Средний расход топлива переднеприводного гибридомобиля на 100 км пробега не превышает 2,5 л.

Мировая премьера серийной модификации Toyota Prius C состоится на международной выставке в Токио, который начнет свою работу 2 декабря.

Напомним, что во Франкфурте японский автогигант представил "розеточный" вариант гибридомобиля Prius. Автомобиль, оснащенный 1.8-литровым бензиновым мотором мощностью 99 л.с. и 82-сильным электродвигателем, который питает литий-ионная батаря, оценен производителем в $32 000.
новости