Toyota Camry снова стала самым американским автомобилем
По сообщениям Cars.com ежегодный рейтинг American-Made Index, призванный определить самый американский автомобиль, объявил победителем Toyota Camry, которая занимает лидирующую строчку на протяжении последних трех лет. Учитывая процентное соотношение деталей, изготавливаемых на внутреннем рынке, место сборки автомобиля и количество автомобилей, проданных американским покупателям, получается, что Camry на сегодняшний день - самый американский автомобиль.

"В рамках сегодняшней глобальной экономики непросто определить, насколько автомобиль американский", - сообщил Патрик Олсен, главный редактор Cars.com. "Большая часть автомобилей, построенных в США, собираются, например, с деталями, которые поставляются откуда-то еще. Кроме того, многие американские автопроизводители собирают автомобили в Канаде или Мексике, в то время как иностранные компании открыли заводы на американской почве. Наш рейтинг является еще одним источником, который поможет покупателям сделать правильный выбор".

Японский автопроизводитель окупировал еще две строчки в первой десятке: Tundra (позиция 9) и Sienna (позиция 6). На равных с ней борется General Motors, у которых также 3 машины, включая Chevy Malibu (позиция 3), Chevy Traverse (позиция 8) и GMC Acadia (позиция 10). Honda получила 2 позиции в топ-10, а Ford и Chrysler по одной.

"Несмотря на катастрофу в Японии и смещение компании Toyota с трона самого крупного автопроизводителя, мы совсем не удивлены видеть Camry победителем, - заявил Олсен, - Camry остается невероятно популярным автомобилем, и увеличивающиеся продажи требуют большего количества рабочих и поставщиков, каждый из которых сделает свой вклад в ранжирование Toyota.
новости