Toyo представляет новую шину - Versado Eco
Она отличается пониженным сопротивлением качению в сочетании с невысоким уровнем шума и высоким процентом материалов, полученных при вторичной переработке.

Шина Toyo Versado EcoToyo Tire выводит на рынок новую модель в семействе Versado. Она получает название Versado Eco, и, как очевидно уже из названия, отличается повышенной экологичностью.

В первую очередь это выражается в пониженном сопротивлении качению, что благоприятно отражается на расходе топлива. Кроме того, немалый процент материалов, используемых при изготовлении шины, получен путем вторичной переработки. В частности, к таковым относятся полиэфиры, из которых изготовлен каркас.

Toyo говорит о высокотехнологичном составе резиновой смеси с повышенным содержанием кремния. Именно благодаря ему и достигается низкое сопротивление качению, однако неизбежным минусом при таком химическом составе является высокий шум при движении и определенная потеря комфорта. Компания утверждает, что Versado Eco отличается не только высокой экономичностью, но при этом столь же комфорта, как и менее экологичные шины.

Versado Eco – всесезонная шина, поэтому по части управляемости разработчики попытались достичь определенного компромисса. Тем не менее, высокие рейтинги максимально допустимой скорости говорят о возможности ее установки на мощные спортивные авто.

Пока Versado Eco выходит лишь на североамериканский рынок, однако в самое ближайшее время она появится по всему миру. На данный момент Versado Eco доступна с индексами максимально допустимой скорости H (210 км/ч), V (240 км/ч), и W (270 км/ч). Диаметр – от 15 до 18 дюймов. Перечень точных размерностей пока не опубликован.

Стоимость новой шины не приводится.