Тизер новейшей Chevrolet Niva уже в Сети

Новое поколение Chevrolet Niva засветилось на первом тизере. Машина увидит мир на Московском авто-шоу совсем скоро. Новинку продемонстрируют в виде концепт-кара, который разъяснит экстерьерные нюансы серийника. Кстати, его появление намечено на 2016 год.

Концепт «посадили» на большеразмерные колеса 235/70/R16, получившие специальную резину all-terrain, защиту мотора и моста спереди, шноркель, рейлинги, на которые  прикреплено запасное колесо, а также дополнительную световую балку.

Согласно заявлению генерального директора СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловера,  стилистически новинка станет ближе к продуктивной линейке компании Chevrolet. Но брутальность автомобиля вместе с его характеристиками разрешат говорить о том, что перед нами в будущем предстанет та самая настоящая Niva.

Известно, что изменения затронут и внешность, и технические характеристики нового авто. Машина обзаведется более мощным силовым агрегатом 1.8 на 135 л.с. Также поменяется трансмиссия, а если верить слухам, то стоит ожидать появление варианта с «автоматом».

новости