Тестовый Honda CR-V попал в аварию
Предсерийный автомобиль в камуфляже, который неоднократно попадал в объективы охотников за новинками, попал в ДТП: - в левый бок его протаранил Toyota Highlander.

Honda CR-V просто отказывается сходить с новостных лент в течение последних нескольких дней. На этот раз повод, по которому новинка оказалась в заголовках, неоднозначный: тестовый автомобиль попал в аварию.

Столкновение произошло в Соединенных Штатах на одном из въездов на шоссе Pacific Coast Highway в Калифорнии. Кто виноват в аварии, сказать на данный момент однозначно нельзя, поскольку мнение полиции не публикуется, официального комментария от Honda, разумеется, нет, а имеется лишь мнение владельца Toyota Highlander, который и протаранил закамуфлированный CR-V.

По его словам, «странный автомобиль появился ниоткуда». Итогом стало то, что Highlander ударил CR-V в левый бок, в районе двери водителя. Удар был довольно сильным, и автомобили отбросило в сторону потока встречных машин. К счастью, серьезных последствий удалось избежать, хотя был задет еще один представитель Toyota Motor – им оказался мирно проезжавший мимо Honda придется срочно выделить для испытаний еще один. Впрочем, как видно по фото, повреждения CR-V хотя и выглядят серьезными, но нельзя назвать их угрожающими жизни водителя. Так что первый крэш-тест в реальных условиях уже состоялся.