Новости Tesla / страница 6
Наиболее доступная «Тесла» превратится в кроссовер

Tesla Model III, являющиеся самой доступной в компании, поступит в продажу и в кузове «седан», и в виде паркетника.

Премьера семейства Model III состоится в следующем году, а старт продаж автомобилей начнется в 2017-м. Электромобиль проедет на одном заряде до 320 км. Приблизительная стоимость Tesla Model III - от $35 000.

Как поведал технический директор компании Джей Би Штробель, к 2020-у «Тесла» рассчитывает распространить до 500 000 авто ежегодно. Штробель уверен, что к тому времени литий-ионные батареи будут намного доступнее и дешевле, а значит, они станут главным топливом для легковушек.

Еще инженер отметил, что компания хочет создать еще несколько новеньких электромобилей, которые расположатся в модельной линейке перед Model III.

«Бюджетную» Tesla сделали полноприводной

Более дешевая модификация седана Model S теперь стала сильнее и быстрее.

До текущего момента линейка седанов Model S была представлена версией с индексом «60», но уже сейчас младшей будет модель 70D. Заметим, что за сменой индекса пришли и новшества: наиболее «бюджетная» Tesla теперь полноприводная, а не заднеприводная, и еще появились 2-а электродвигателя вместо 1-го агрегата.

Общая мощь составит 514 «лошадей», а раньше в «эске» было 380 л.с. При помощи литий-ионных батарей, ёмкость которых равна 70 кВт*ч, запас хода авто увеличился до 386 км (было 335 км). 96 км/ч даются Tesla Model S 70D за 5,2 секунд. Пиковая скорость - 225 км/ч.

Минимальная стоимость модификации 70D - $75 000. Первый экземпляр машины заказчики получат до конца текущего месяца.

Электромобиль Tesla Model S стал комфортнее

Седаны компании Tesla получили раздельные задние сиденья. Теперь пассажирам Model S станет намного комфортнее. Правда индивидуальные кресла увеличили стоимость электрокара на 2400 долларов.

Сидения сделаны из кожи, есть подогрев. Между креслами установлен большой подлокотник. Здесь можно хранить множество аксессуаров и есть два подстаканника. Кресла расположены на 15 миллиметров чем стандартный диван. За счет этого есть дополнительное пространство над головой. Задние пассажиры могут управлять подогревом сидений, а также управлять климат-контролем через смартфон. Для этого необходимо установить мобильное приложение.

В компании рассказали, что не будут выпускать удлиненную версию седана Model S, несмотря на то, что такие модели пользуются спросом в Китае. Но в будущем будет выпущен кроссовер Model X. Электрический семиместный внедорожник будет доступен в третьем квартале 2015 года.

 

Tesla: на одном заряде Roadster 3.0 может проехать 400 миль

Обладателям Tesla Roadster не придется завидовать владельцам Model S и их запасу хода в ближайшем будущем.

Компания обнародовала обновлённую модель Roadster 3.0, которая наделит спортивные автомобили с откидным верхом новой батареей, усовершенствованным аэро-набором и новыми шинами для увеличения запасного хода до 400 миль.

Модель Roadster 3.0 одержит новую батарею, характеризируемую в 70 kWh, а новый аэро-набор улучшит коэффициент сопротивления модели на 15% до 0.31.

Кроме этого, Roadster получит новые шины с улучшенным коэффициентом сопротивлением движения автомобиля  (около 20%), а также сделает улучшения в несущей способности колёс и прихватывание тормоза.

В Tesla хвалятся, что в результате всех этих изменений Roadster будет иметь запас хода больше, чем в 400 миль. Компания планирует продемонстрировать данный запас хода на безостановочной дороге из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса вначале 2015 года.

Фото Tesla Model S P85D просочилось в Интернет

Фотография Tesla Model S P85D просочились в интернет в США еще до официальной презентации модели, которая состоится 9 октября.

Модель засветилась на аэродроме, фотографию выложил участник форума Tesla Motors Club. Похоже на то, что это улучшенная версия модели Tesla S. Учитывая то, что компания EV разрабатывает сейчас электрический кроссовер Model X, который собираются выпускать с двумя видами моторов, похоже на то, что Tesla S будет полноприводной.

Еще в феврале Илон Маск, руководитель Tesla заявил, что полноприводные модели представят вместе с Model X. Предыдущие заявления предполагают, что модель сможет разогнаться до 100 километров в час за менее, чем 4,2 секунды.

Tesla: седан Model S превратился в кабриолет

Шпионера поймали в Калифорнии один из первых открытых экземпляров Tesla Model S. Новинку электрокара разработала компания Newport Convertible.

Заметим, что цена версии в кузове кабриолет, которая имеет мягкую крышу, в тюнинг ателье составляет $29 000 долларов. Это не учитывая базовую стоимость авто. Версия с жестким верхом стоит $49 000. В Tesla сообщили, что на сегодняшний день от пользователей Model S поступило больше 1 000 заказов по переделке машины.

Напоминаем, американская компания выпустит четыре новеньких модели до 2018 года. Помимо ранее анонсированных седана Model 3, а также внедорожника Model Х, автопроизводитель планирует сделать компактный авто для города, который, по слухам, обзаведется буквой C, и новейший родстер - Model R.

Первые экземпляры внедорожников уйдут в народ в конце этого года. Седан Model 3 дебютирует через 2 года. Когда появятся другие модели – пока неизвестно.

Появился список автомобилей, наименее популярных среди угонщиков

Как оказалось, популярность Tesla Model S не является такой уж высокой, по крайней мере, в одной сфере.

Honda Accord уверенно держит лидерство как самая привлекательная для американских угонщиков модель. К другим автомобилям эти «ремесленники» относятся гораздо спокойнее.

На основании выведенного индекса, показывающего количество угонов на тысячу выпущенных машин, также было сделано вывод о наименее популярных марках в США в этом плане. Так, в списке из восьми «неудачников» 2013 года находятся и мощный VW Tiguan, и Honda CR-V, и дорогой Lexus HS 250h. У всех этих машин рейтинг угонов равен 0,4.

Что касается 2014 года, самой надежной машиной пока является электрокар Tesla Model S, с индексом всего в 0,15. С одной стороны, этих авто просто меньше по сравнению с другими на американских дорогах. Но также стоит принять во внимание тот факт, что на сравнительно новые Tesla Model S до сих пор действует гарантия. Вероятной причиной такой непопулярности модели является низкий спрос на перепродажу ее деталей.

Tesla: многочисленные неприятности для Model S

В то время, как некоторые источники не прекращают нахваливать Model S, остальные методично отказываются видеть в модели что то позитивное.

Один из сайтов провел свое собственное расследование и нашел ахиллесовою пяту в американской машине на отметке в 15 500 миль пробега. Известно, что некоторые опции не работают так хорошо, как рекламировалось по ТВ, а именно - Consumer Reports.

Преодолев 12 000 миль, седан столкнулся с проблемами на дисплее. Перезагрузим систему, порт зарядки и легкий доступ к программам вернулись на свои исходные позиции. Единственное, что продолжало раздражать, так это шум от крыши.

Ближе к финишу машина не захотела отпускать пассажиров на 3-м ряду кресел, замкнув пряжки на поясах безопасности. В конце универсальный адаптер все же сдался.

Tesla за четыре года создаст четыре модели

Американская автомобильная компания Tesla, специализирующая на производстве электромобилей, выпустит к 2018 году четыре новых модели. Ожидается, что это будет внедорожник Model Х, седан Model 3, компактный городской автомобиль Model C и родстер Model R.

Кроссоверы должны появится в конце текущего года, но серийное производство в полном объеме будет уже в следующем году. Седан появится через два года. А вот другие модели пока неизвестно, когда окажутся в производстве.

Также Tesla планирует создать автомобиль, который способный плавать под водой. В компании все вдохновились этой идеей, после покупки Lotus Esprit - автомобиля-амфибии Джеймса Бонда.

Tesla сейчас строит завод, который будет производить аккумуляторы. Строительство предприятия должно существенно снизить стоимость батарей, а соответственно и снизить цены на электромобили. Также компания сможет спроектировать и недорогой электрокар, который способен без подзарядки проехать 320 километров.

Научно-исследовательская денежная дыра Tesla

Второе полугодие только началось, а американский производитель электромобилей Tesla уже подсчитывает, сколько придется выложить на инновационное развитие.

Если коротко, то общепринятые принципы бухгалтерского учета, действующие в США, не дают функционерам Tesla чувствовать себя полноценными миллионерами. Согласно местным особенностям бух. учета, при 16 миллионах честно заработанных долларов, 62 миллиона формально считается убыточными.

Несмотря на это, темпы производства не могут не радовать. Если все и дальше будет идти так же хорошо, к концу 2014 года Tesla доставит в свои салоны более 35 тысяч автомобилей, среди которых старые и новые модификации Model S и Model X.

На данный момент в научно-исследовательскую сферу производителю придется направить более 100 млн. долларов, а до конца года эта сумма может вырасти и до 950 млн. Дальнейшие же производственные планы предполагают готовность еще 9 тысяч автомобилей, собранных за третью четверть.

Panasonic вскоре станет спонсором Tesla, предоставив финансовую поддержку новым проектам, среди которых производство седана Model 3.

Китайцы все же сумели взломать Tesla Model S

Специалисты из китайской компании Qihoo, занимающийся интернет-безопасностью, смогли  взломать электросистему автомобиля Tesla Model S. Представители фирмы сказали, что их эксперты смогли добиться удаленного контроля над представительским седаном в то время, когда он ехал на дорожном полотне.

Совсем недавно Qihoo протестировали систему безопасности модели Model S. Как результат – они получили дистанционный доступ к бортовому компьютеру машины. Их специалисты свободно управляли замком седана, системой звуковых сигналов, а также фарами. Помимо сего у Qihoo получилось на расстоянии открыть люк, размещенный на крыше авто.

Пока Тesla хранит молчание. Как у китайцев получилось взломать системы - секрет.

Напомним, в Пекине с 16 по 17 июля проходил фестиваль-конкурс для хакеров. Тesla пообещала тем, кто взломает программное обеспечение электромобиля, денежный приз в размере 10 000 долларов США.

Tesla определилась с названием новой модели

Компания Tesla в 2017-м начнет выпускать новую модель, которая будет называться «третьей».

Компактная новинка назовется Tesla Model III. Автомобиль будет на 20% меньше и легче, чем сегодняшняя Model S. Также стоит ожидать существенное понижение в цене - в США ее стоимость составит порядка $35 000.

В компании сообщили, что индекс нового седана по логике вещей должен был быть «Е» (ведь уже имеются модели S и Х), но чтобы не повторять Ford, который претендует на название Model Е, свое решение Tesla поменяла – модель назовут «Model III».

Миниатюрная новинка в цене должна составить конкуренцию немецким седанам D-класса. Она отличится от остальных машин недорогими батареями и достаточно однообразным салоном. Заметим, что запас хода у Model III внушаемый - больше 300 км.

За взлом Tesla Model S дают $10 000

Достаточно интересное мероприятие состоится в Пекине 16 и 17 июля, которое называется  фестиваль-конкурс для хакеров. Самым интересным номером «вечеринки» станет попытка взлома программного обеспечения электромобиля Tesla Model S – наиболее популярной экологической машины в мире.

Организаторы фестиваля дадут участникам компьютеры для взлома, чтобы они попробовали внедриться и переключить систему «под себя». Цель подобного турнира - выявление наиболее слабых мест в электронике авто.

Все желающие смогут попробовать свои силы, тем самым попытавшись взять главный куш - 10 000 долларов США.

Tesla сделает бюджетный электромобиль

Компания Tesla в данное время разрабатывает бюджетный электроседан под названием  Model E.

Американцы информируют, что на сегодняшний день Tesla занимается постройкой завода Gigafactory, где должны создаваться аккумуляторы. С помощью сего предприятия Tesla Motors снизит цену на батареи, а это поможет отправить в серию недорогой электронный болид. Есть данные, согласно которым модель с новенькими аккумуляторами сможет преодолевать на одной зарядке до 320 километров.

Кстати, кузов новинки получится преимущественно из стали. Иные подробности компании остаются в секрете. Премьера нового автомобиля состоится в 2016-м. Если верить слухам, то стоимость Model E составит около $30 000.

Tesla Motors снимает полностью все ограничения на использование собственных патентов

Основатель Tesla Motors Элон Маск сообщил на собрании акционеров компании, что Tesla передаст в общее пользование корпоративные патенты. Маск уточнил, что речь идет именно обо всех патентах.

В Tesla решили, что каждый производитель автомобилей или частное лицо сможет беспрепятственно использовать интеллектуальную собственность компании.

Ранее компания стремилась патентовать технологии уникального характера с целью защиты от конкурентов. Было мнение, что все крупные автопроизводители массово начнут делать электрокары. В реальности получилось совсем не так. Сегодня автомобили на углеводородном топливе занимают почти 100% всех продаж у каждого крупного концерна.

Обновления дойдут к Tesla Roadster уже в этом году

Седан Модель S сейчас имеет огромную популярность среди всех автомобилей Tesla. Люди, которые предпочитают Roadster, наконец-то получили приятные новости.

Вторая половина года станет более важной для родстера. Генеральный директор компании поведал, что совсем скоро машина получит новые модификации. Увы, каких либо деталей относительно предстоящего дебюта крайне мало.

Информации пока является неофициальной. Переговоры о новинке начались сразу после встречи акционеров, где генеральный директор Tesla заявил, что новый родстер будет рассмотрен во второй половине 2014-го. Напомним, что последний подобный автомобиль выехал с конвейера в 2011 году. Если слова главы компании являются правдой, то на разбор концепции нового поколения родстера уйдет много времени.

Сегодня все творческие и технические силы американского автопроизводителя направлены на модели X и Gen III.

Tesla Model S обзаведется первым тюнингом

Модный в США и Норвегии электронный седан Tesla Model S уже этим летом будет  «прокачан». Тюнингом авто займется американское ателье Saleen, которое в свое время  прославилось тюнингом машин Ford и выпуском болида Saleen S7 собственного производства.

В тюнинг-пакет войдет новейший карбоновый обвес: спойлер с бамперами, а также пороги с задним диффузором. Инженеры доработают подвеску и тормозную систему. Еще авто заимеет легкосплавные диски Saleen.

Внутри машины много черной кожы с красной прострочкой и элементами из алькантары и лого Saleen на креслах и передней панели. Будет доработана и электромеханика автомобиля. Сегодняшний авто имеет 416-сильный электромотор с крутящим моментов 600 Н∙м. Первую сотню Model S берет за 4,4 с при максимальной скорости в 210 км/ч. Вес автомобиля - 2100 кг.

«Заряженный» Tesla Model S на американском рынке появится летом сего года, а в нашей стране данный электромобиль не предоставляется официально.

Через 2 года Tesla продемонстрирует доступный электрокар

Tesla планирует в 2015 году выпустить модель, которая будет намного дешевле Model S. Предполагается, что новый автомобиль получит имя Model E и ценник в $30 000 (около 1 млн. рублей). Машину оснастят недорогими аккумуляторами, с помощью которых модель преодолеет до 320 км без подзарядки.

Напомним, что в Tesla ранее сообщали о будущем расширении модельного ряда. Если верить работникам WorldCarFans, то разговоры связаны с пикапом. Увы, но техническая информация о новом авто отсутствует. По слухам, основой автомобиля будет платформа Model X. Премьера пикапа состоится не раньше 2018 года.

«Мы хотим выпустить в конце 2014 года пару первых экземпляров X, но лишь в середине 2015 года мы выйдем на запланированный объем производства, а значит, средний объем производства в будущем можно сопоставить с Model S», - поведал в интервью американским СМИ генеральный директор Tesla Элон Маск.

В Европе был продан первый электрокар Tesla

Американский производитель модных электрокаров Tesla Motors доставил заказчику самый первый автомобиль в Европе - норвежец Фредерик Хауге получил седан Model S.

В 1989 году Фредерик уже был владельцем 1-го ввезенного электрокара в Норвегию. На этом авто он постоянно катался не платя за проезд по платным дорогам до тех пор, пока правительство страны не конфисковало его автомобиль. Хауге выкупил машину обратно и снова продолжал ездить по платным трассам бесплатно. Так было до тех пор, пока власти официально не отменили для электрокаров соответствующие сборы.

В Норвегии стоимость седана Tesla Model S приблизительно составляет 51,5 тысячи евро. В скорое время поставки данной модели начнутся в Нидерланды и Швейцарию.

Седан Model S предлагается с 3-я электромоторами, которые развивают 302, 362 и 416 лошадиных сил. Первый (302) питается от аккумулятора на 60 киловатт-часов, а два других (362 и 416) — 85 киловатт-часов. Базовый вариант без подзарядки проедет 370 километров и сможет ускоряться за 6,2 секунды с нуля до «сотни». Запас хода достигает 480 километров, а на ускорение до 100 километров в час она тратит 4,4 секунды.

Tesla Model S: новая модификация электромобиля с полным приводом!

В США готовят новую модификацию электромобиля с двумя ведущими осями марки Model S!

Восхитительный заднеприводный спорткар с посадочной формулой 5+2 казался чем-то нетрадиционным на фоне микрофургонов и других машин на выставке Электромобилиада-2013. На данном мероприятии он был дорогим, заметим, неофициальным гостем и предметом человеческой зависти. Конечно, ведь самый мощный вариант Model S может разгоняться за 4,2 с до 96 км/ч и выжимать до 208 км/ч. Заявленный запас хода – 420 км.

С запуском полноприводной Model S в будущем появится новый предлог требовать «американца». В первое время «полнокопытными» будут только самые сильные модификации в самых дорогих комплектациях. В перспективе систему будут предлагать в качестве опции и на остальных уровнях. Данная информация носит некий шпионский характер, но, как уже официально известно, в 2014 году начнется производство кроссовера с полноприводной трансмиссией под названием Model X, которая будет состоять из электромотора на каждой оси. Скорее всего, ею и поделится новинка с Model S.