Новости Tango

Подборка автомобильных новостей по марке Tango. В базе 1 публикаций.

Малыш Tango T600 ездит совсем не по-детски
Компания Volkswagen в среду распространила первые фотографии "заряженной" модификации модели VW Passat, которая будет носить имя VW Passat R36.

Цифры в названии говорят о том, что под капотом этого автомобиля располагается 3,6-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. Это на 20 сил больше, чем у его главного конкурента - Opel Vectra OPC с 2,8-литровым турбомотором.

Новый Passat R36 уже в базовой версии будет оснащаться роботизированной КПП DSG с двумя сцеплениями, а с нуля до ста километров в час седан сможет ускоряться за 5,6 секунды. Кроме седана Volkswagen намеревается выпускать еще и аналогичную версию с кузовом "универсал", которая сможет разгоняться до ста километров в час за 5,8 секунды. Максимальная скорость у обоих автомобилей будет ограничена на 250 километрах в час.

Помимо мощного мотора и новой КПП самый быстрый Passat получит также заниженную и более жесткую подвеску, мощные тормозные механизмы и агрессивный аэродинамический обвес кузова. Кроме того, новинка будет оснащаться колесными дисками размерности 18 или 19 дюймов, а также спортивными сиденьями с развитой боковой поддержкой и уникальной отделкой передней панели "под металл".

Как ожидается, продажи VW Passat R36 начнутся во втором квартале 2007 года. Стоимость новинки пока не сообщается.
Новости Tango: подборка автоновостей по автомобильной марке Tango (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)