Тайский болид выкатывается на трек
Тайланд ассоциируется в представлении большинства россиян с пляжным отдыхом и тайским боксом, но на самом деле давно уже является одной из важнейших "сборочных мастерских" для ведущих мировых автопроизводителей. Здесь расположены заводы Ford, GM, Isuzu и многих других брендов. О собственных же тайских разработках и марках мы слышим не часто. Тем не менее такие, существуют.

Как сообщает Worldcarfans, компания 999Motorsport, ранее выпустившая модель Hacker, опубликовала изображения и характеристики своего второго болида, получившего название Supersport.

Тайский спорткар построен на трубчатой раме, обшитой карбоновыми панелями. В подвеске применены двойные рычаги и настраиваемые амортизаторы. Тормозная система с четырехпоршневыми суппортами и моноблочные 18-дюймовые диски обеспечивают должную устойчивость на дороге. В качестве силового агрегата использован двухлитровый мотор Ecotec мощностью в 300 л.с. и крутящим моментом в 320 Нм. Трансмиссия — семиступенчатая секвентальная КПП.

Как и присуще гоночному авто, интерьер не отличается богатством: ЖК-дисплей бортового компьютера, карбоновая приборная панель, спортивные "ковши" и огнетушитель — все как и положено в настоящем спортивном авто.

Данных о максимальной скорости и динамических характеристиках Supersport пока нет, но сопоставляя мощность мотора и вес в 950 кг, можно ожидать, что они будут весьма впечатляющими.