TSO GT: британцы не так уж чопорны
В Австралии, на гонках Clipsal 500 в Аделаиде состоялась мировая премьера нового суперкупе Marcos TSO GT британской компании Marcos Engineering Limited.

Перед тем, как появиться в продаже, автомобиль должен еще пройти 2.800 км в рамках завершающих тестов.

Инженеры и дизайнеры при создании новой модели постарались обобщить весь 45-летний опыт компании, начиная с купе 1959 года с "крыльями чайки", до знаменитого победителя гонок GT LM600. В результате получился классический британский спорткар, "начиненный" последними технологиями.

Под капотом TSO GT стоит 5,7-литровый 400-сильный V8. Благодаря ему, при весе 1.100 кг автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды, а скорость в 160 км/ч достигается за 9 секунд. Максимум же, на который способен TSO GT – 300 км/ч.

Совместно с компанией Prodrive была разработана платформа, которая обеспечивает максимальную устойчивость на дороге и отличную маневренность. В салоне - ничего лишнего, но все удобно и эргономично.

Помимо представления австралийцам своей новинки, компания Marcos приехала в эту страну и еще с одной целью – здесь открывается филиал Marcos Australia, который займется импортом и продажей автомобилей Marcos в Австралии.