TRD представляет тюнинговую версию Lexus IS-F
Автомобиль получил несколько весьма эффектных штрихов во внешности и оформлении салона, а также доработанную подвеску.

Больше года прошло с того момента, как Toyota Motor продемонстрировала экспериментальный Lexus IS-F Circuit Club Sport на автосалоне в Токио, однако до воплощения некоторых идей, реализованных на концепте, дело дошло только теперь.

За доработку для серийного производства тюнинговой версии взялось подразделение TRD. Стоит оговориться сразу, что двигатель, трансмиссия и тормозная система остались практически такими же, как у стандартного Lexus IS-F. Доработки затронули внешность, но были направлены и на улучшение управляемости.

Внешне Lexus IS-F от TRD легко отличить по собственному капоту с массивными воздухозаборниками, новым бамперам и гигантскому антикрылу из облегченного материала на крышке багажника.

Предлагаются две новых разновидности легкосплавных колесных дисков – из магниевого или алюминиевого сплава. Изменения произошли и в подвеске – TRD установила иные амортизаторы и пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости. Также предлагаются спортивные тормозные накладки, а вдобавок TRD традиционно имеет в своей линейке высокопроизводительные воздушные и масляные фильтры. Довершает картину выпускная система из титана.

В салоне изменений немного, и в основном они касаются материалов отделки. Широко использовано углеродное волокно, а также изменился материал отделки передней панели. При необходимости установят и спортивные кресла.

Стоимость комплекса доработок для Lexus IS-F не приводится. В продаже тюнинговый пакет появится как целиком, так и в виде отдельных составляющих в самое ближайшее время. Версия от TRD будет доступна, как ожидается, на всех рынках, где официально продается Lexus IS-F.
новости