Свежие данные о спортивной Renault R.S. 01

За новинку Renault не жалко будет отдать 400 000 долларов.

Несмотря на то, что в последнее время Renault не пользуется популярностью в Северной Америке, французская компания до сих пор является второй по производству автомобилей у себя на родине, так же как и по продвижению гоночных марок. В категорию таких машин входит Renault RS 01. Модель была представлена на автомобильной выставке в Москве. Новая гоночная модель оборудована отрегулированным шестицилиндровым мотором GT-R на 500 л.с. Агрессивная спортивная модель Renault послужит образцом спортивной серии Renault Sport Trophy.

Японский дизайнер создал форму авто. Двигатель типа GT-R оснащен семиступенчатой поочередной коробкой передач с задним приводом. По умолчанию модель имеет систему регулировки тягового усилия и антиблокировочную тормозную систему.

Сезон, знаменующий начало выпуска модели, начнется в 2015 году. Соревнования между 20 командами профессионалов и аматоров охватят Европу. Победитель среди профессиональных водителей сможет принять участие в тестировании Nismo Super Gt. Победитель-аматор сможет поучаствовать в Le Mans 2016 года за рулём модели LMP2.