Suzuki покажет свой новый кроссовер в Нью-Йорке
Компания Suzuki подготовила интересную новинку к открывающемся в следующем месяце автошоу в Нью-Йорке. Здесь будет представлен новейший полноприводный универсал повышенной вместимости этой марки, или, как сейчас называют автомобили этого типа, "кроссовер".
В основу новой модели Suzuki положена легковая платформа модели Daewoo Nubira. Стоит отметить, что сейчас компания Suzuki продает в США несколько моделей, построенных на основе автомобилей Daewoo, однако на этот раз от модели-донора осталась лишь базовая платформа. Детальной информации о новинке пока нет, однако известно, что по своей сути кроссовер Suzuki будет напоминать скорее Audi Allroad, чем один из паркетных внедорожников.

В США в продаже этот автомобиль, который пока не получил собственного имени, должен появиться уже в середине текущего года. Европейская же версия новинки, как ожидается, появится не раньше весны 2005 года, однако эта информация пока официально не подтверждена. Не известна пока и стоимость этого автомобиля.

Напомним также, что в недрах японской компании уже заканчиваются работы еще над одной полноприводной модели – компактным внедорожником, который придет на смену модели Jimny. Эта новинка будет построена на платформе полноприводной версии модели Fiat Panda.