Суперкар Nissan GT-R стал еще лучше

Японский концерн Nissan запустил в продажу обновленную версию своего спортивного автомобиля GT-R. Технические характеристики и внешность суперкара не изменились. Доработки были сделаны с различными системами популярной модели.

Nissan GT-R получил новое программное обеспечение, которое контролирует подвеску. Также установили модернизированные амортизаторы. Эта доработка помогла сделать автомобиль устойчивее на дороге и улучшила чувствительность рулевого управления. Суперкар «одели» в улучшенные шины от компании Dunlop. Это позволит стабилизировать автомобиль на прямых участках дороги.

 Также установили доработанный рулевой демпфер, маховик и колодки тормозных механизмов Brembo. Кроме того, перепрошили блок управления двигателем. Для лучшего акустического комфорта в салоне изменили покрытие пола в багажнике.

Напомним, что суперкар оснащен 3,8-литровым битурбо двигателем V6 мощностью в 550 лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Nissan GT-R разгоняется до 100 километров в час всего за 2,6 секунды.

В России спортивную модель «Ниссан» можно приобрести по цене от 4,6 миллиона рублей.