Суперкар Ferrari 458 Italia получит дополнительные лошадиные силы

На стенде итальянского производителя суперкаров посетители международного автосалона во Франкфурте смогут очно познакомиться с "горячей" модификацией суперкара 458 Italia.

"Заряженный" вариант модели под названием Ferrari 458 Scuderia итальянская компания намерена оснастить модернизированным 4.5-литровым бензиновым мотором. Мощность V-образной "восьмерки", по сведениям Autoexpress, в результате перепрограммирования электронного блока управления мотором и установке на модель новой системы увеличится с нынешних 570 л.с. как минимум до 600 л.с.

Ferrari 458 Scuderia не только мощнее стокового суперкара, но и легче его примерно на 100 кг. "Диета" в лучшую сторону отразится на управляемости "жеребца", расходе топлива и разгонной динамике. Стандартный вариант Ferrari 458 Italia ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,4 с. и развивает предельную скорость 325 км/ч.

Вместе с форсированной силовой установкой модель Ferrari 458 Scuderia получит новый аэродинамический обвес. В него войдут, в частности,  новый передний бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками и модифицированный задний диффузор с карбоновыми винглетами.

Более подробная информация о Ferrari 458 Scuderia появится ближе к открытию сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

новости