Subaru запустила новый Forester
В России и Белоруссии официально стартовали продажи Subaru Forester 2011 модельного года.

Основные изменения в модели коснулись ключевых элементов - двигателей и подвески. Так, на атмосферных моделях 2.0X, 2.0XS и 2.5XS появились новые горизонтально-оппозитные моторы Subaru Boxer, а на всех моделях были изменены настройки подвески. Внешне новый Subaru Forester получил новую форму зеркал, которые отличает электропривод и встроенные указатели поворота на светодиодах, новую решетку радиатора, а также добавил в свою палитру два цвета: Sky Blue Metallic (голубой) и Marine Blue Pearl (синий).

В интерьере автомобиля появилось два варианта аудиосистемы: один стандарта 2-DIN с поддержкой технологии Bluetooth и другой с цветным дисплеем размером 4,3 дюйма и системой SRS CS Auto, также поддерживающий Bluetooth. Кроме того, на авто пришла раздельная система кондиционирования, а также обновление приборов и вариантов отделки.

Помимо этого, стоит отметить появление в модельном ряде новой спортивной модификации Forester XT-S (S-Edition). Рекомендованная цена на ubaru Forester 2011 модельного года в России составляет от 1 037 700 до 1 676 500 рублей в зависимости от комплектации.