Subaru придумала название для нового автомобиля на базе FT-86
Купе с задним приводом, созданное на базе FT-86, наконец-то получило собственное название BRZ, хотя «лица» у него нет до сих пор. На сегодняшний день Subaru перечислила, что могут ожидать потребители, если долгое и трудное сотрудничество с Toyota когда-нибудь перейдет из концепта в серийное производство.

Название BRZ расшифровывается, как «Boxer Rear-drive Zenith», намекая, таким образом, что автомобиль будет стоять особняком от полноприводной линейки Subaru. Автопроизводитель утверждает, что «открытие технологий концепта» состоится на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

Если резюмировать все доклады автопроизводителя о Subaru BRZ, автомобиль будет использовать турбированный 2,0-литровый двигатель, мощность которого составит 260 л.с. Однако базисные версии, представленные на выставках ранее имели другое оснащение, поэтому существует вероятность, что Subaru в очередной раз изменит комплектацию авто. Вполне вероятно, им станет турбированный 2,5-литровый оппозитный двигатель для Impreza WRX STI, который выдает 305 л.с.

Что касается экстерьера, версия BRZ STI будет иметь спортивные акценты внешности, например, более широкие колесные арки, большие колеса, заниженную подвеску, уникальные обвесы и агрессивный спойлер.