Subaru поставит Cosworth Impreza STI CS400 против суперкаров
Японский автопроизводитель не побоялся поставить Impreza STI против таких мощных конкурентов, как Lamborghini LP570-4 Performante, Ariel Atom V8, McLaren MP4-12C и Noble M600 на гонке Cholmondeley Pageant of Power, которая пройдет в Великобритании с 15 по 17 июля.

Управлять автомобилем Subaru на крупнейшем в Британии празднике скорости и мощности будет бывший британский чемпион ралли, Марк Хиггинс (Mark Higgins). По заявлению автопроизводителя, Хиггинс постарается не только выиграть гонку, но и побить время 62,68 секунды, за которые Lamborghini Gallardo Superleggera LP570-4 в прошлом году проехала двухкилометровую дистанцию.

Директор по маркетингу Subaru в Великобритании Кеньон Нидс (Kenyon Neads) сообщил: «Гонка Cholmondeley Pageant of Power является идеальной платформой для нас, чтобы продемонстрировать совместные усилия двух громких имен в автомобильной производительности - Subaru и Cosworth. Побить элитные суперкары будет очень сложно, но мы не сомневаемся в Cosworth Impreza STI CS400».

Автомобиль Subaru Cosworth Impreza STI CS400 был выпущен ограниченной серией летом прошлого года. Он оснащен модифицированным 2,5-литровым турбированный четырехцилиндровым оппозитным двигателем, выдающим 400 л.с. Автомобиль разгоняется от о до 100 км/ч всего за 3,7-секунды, что на 1,5 секунды быстрее, чем стандартный WRX STI с 300 л.с. Помимо двигателя, CS400 получил сниженную подвеску, более мощные тормоза, 18-дюймовые легкосплавные диски и незначительные аэродинамические улучшения.