Subaru намерена выпускать машины в России
Японская компания Fuji Heavy Industries через два года определится со своими планами по организации собственного производства в России. Компания намерена выпускать не менее 30 000 автомобилей.

Слова генерального директора ООО "Субару мотор" Казуси Иосиды приводит агентство РИА Новости: "Мы изучаем такую возможность. Мы имеем контакты с российскими производителями, мы в стадии исследования и изучения".

В качестве возможных сборочных площадок рассматриваются калининградский "Автотор" и Горьковский автомобильный завод. Господин Казуси Иосида отметил, что поскольку компания не успела подписать соглашение о промсборке, то скорее всего выпуск автомобилей будет либо с партнером, либо на условиях контрактной сборки, пишут "Ведомости".

В текущем 2011 году Subaru планирует продать в России 12 300 автомобилей, что выше показателя прошлого года более чем на 40%. При этом в 2012 г. компания рассчитывает продать более 20 000 автомобилей, в 2013 г. — более 30 000, а в 2014 г. — более 40 000 автомобилей.

Самой популярной моделью марки у россиян остается внедорожник Subaru Forester, далее идут Subaru Outback и Subaru Impreza.