Новости Subaru / страница 4
Subaru поменяла дизайн паркетника Forester

В Subaru устроили презентацию обновленного паркетника Forester. Японская автомобильная марка продемонстрировала только версию для авторынка Великобритании. В этой стране автомобиль появится в следующем месяце.

После порции обновлений модель почти полностью поменялась спереди. Иными получились фары головного света, решетка радиатора и бампер. Задняя часть машины получила новенькие светодиодные фонари.

Внутри Forester объявились новенькие декоративные элементы и новейшая вариация коричневой кожаной обшивки.

Также «Субару» Forester получил улучшенную шумоизоляцию и новый рулевой редуктор вместе с поворотными фарами.

Гамма моторов паркетника не поменялась. В Великобританию авто приедет с бензиновыми агрегатами на 150 и 241 л.с. Еще будет один дизель 2.0 на 147 л.с. Люксовый мотор работает с вариатором, а остальные – также и с 6-ступенчатой МКП.

В РФ появиться Subaru Outback 2016

Российские представители Subaru рассказали, что в следующем месяце дилеры получат для официальных продаж Outback 2016.

Партия Subaru Outback 2015 почти закончилась в местных дилерских центрах, поэтому японская компания вовремя подготовила новинку.

Версию новенькой машины от прошлого поколения отличают присутствие нескольких новых функций, а многие из них связаны с безопасностью транспортного средства. Часть опций полностью индивидуальна для модели, а часть применяется в остальных машинах Subaru. Всю остальную детальную информацию об авто мы узнаем уже совсем скоро.

Их известного - полноприводный универсал Subaru Outback 2016 получит бензиновые «атмосферники» 2.5 на 175 «лошадей» и 3.6 на 260 «лошадок». Машине предоставили только бесступенчатую трансмиссию.

Папарацци сумели запечатлеть рестайлинговое купе Subaru BRZ

Очень быстро по Интернету распространились фото обновленного купе компании «Субару». Еще неизвестно, где дебютирует новинка.

Снимки усовершенствованного купе BRZ дают понять, что автомобиль обзавелся новенькой головной и задней оптикой по типу той, что есть в прототипе BRZ STI Performance 2015. Дополнительно спортивная «двухдверка» поменялась спереди, в внутри машины теперь есть иной руль с «приборкой». Информации о двигателях авто еще нет.

Премьера обновленной машины должна состояться, по идеи, в 2017 году.

Обновленный Subaru XV уже можно купить в России

Subaru вывела на отечественный авторынок обновленный компактный кроссовер XV.

Автомобиль 2016 модельного года от своего предшественника отличается небольшими нововведениями в экстерьере, усовершенствованной шумоизоляцией, более добротными отделочными материалами салона, а также популярной системой «Start/Stop».

Еще транспортное средство обзавелось переделанной подвеской и модифицированным рулем.

Цена модели Subaru XV стартует с отметки в 1 599 900 рублей. Базовая версия автомобиля обладает 2,0-литровым силовым агрегатом на 150 «лошадей», полным приводом, 6-ступенчатой «механикой», «круизом», ИРС SUBARU STARLINK, где присутствует цветной сенсорный экран. Еще в машине есть шесть подушек безопасности, «климат», «зимний пакет» и вышеупомянутая система «старт/стоп».

В Subaru продемонстрировали часть новой Impreza

А также стало известно, когда состоится мировой дебют новинки. Событие произойдет на мотор-шоу в Нью-Йорке 25 марта.

Компания не сообщила о новинке практически ничего, предоставив на рассуждение лишь тизер и краткую сопроводительную информацию. Известно, что новое поколение Импрезы считается первой моделью, сделанной в рамках перспективной программы до 2020 г.

Раньше в Сети появилась информация, что Subaru презентовала глобальную платформу, которая будет основой всех будущих новинок компании. И вот именно Impreza стала первой машиной с такой платформой.

База разрешает унифицировать дизайнерское видение машин бренда, а также её можно применять для сооружения автомобилей с перспективными двигателями.

В РФ Subaru начала продажи WRX STI 2016

Обновлённый Subaru WRX STI под капотом изменений не получил. Как и раньше,  спортивный седан приводится в движение мотором 2.5 на 300 «лошадей» с 407 Нм пикового момента, 6-ступенчатой «механикой» и постоянной полноприводной системой. 100 км/ч достигаются за 5.2 с.

Subaru WX STI 2016 получила систему автоуправления дальним светом (HBA), зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, новенькую ИРС с сенсорным управлением, акустику премиум-класса под названием Harman/Kardon, которая обладает 9 динамиками, а также усилителем. Еще улучшилась совместимость с планшетами и смартфонами, обновился дизайн ключа, добавилась функция бесключевого доступа в салон, новейшие кузовные цвета - Lapis Blue Pearl и красный Pure Red.

Новинка доступна в нашей стране в едином исполнении, которое и обладает всеми вышесказанными опциями. Еще стандартная комплектация имеет 18-дюймовые колёса BBS, навигацию, 7 подушек безопасности, сидение спортивного типа с кожей.

Стоимость автомобиля стартует с отметки в 3 999 900 рублей.

Subaru распространила первую картинку предвестника новейшего XV

В Subaru порадовали публику первым тизером концептуального паркетника XV Concept. Дебют концепта произойдет в Женеве на местном мотор-шоу уже в марте этого года. Новинка покажет собой дизайн и возможности новой генерации кроссовера.

Изображение показывает, что концепт порадует нас дополнительной защитой бампера, массивными колесными дисками, а также хромированной радиаторной решеткой. Новенький XV создадут на аналогичной модульной платформе, что и будущий хэтч и седан Impreza.

Напоминаем, летом прошлого года Subaru презентовала обновленный паркетник XV. Самые важные отличия новинки кроются в перенастроенной подвеске и рулевом управлении. За счет этого капитально улучшилось управление XV. Еще автоновинка заимела более жесткие пружины сзади вместе с улучшенной шумоизоляцией.

Внутри машины есть новенькие кресла с иной «приборкой». Еще модель комплектуется новейшей мультимедией с сенсорным экраном на 7 дюймов. Обновленный кроссовер распространяется с бензиновым агрегатом 2.0 и дизелем 2.0.

Subaru в России на время остановили продажи некоторых моделей

Subaru BRZ, WRX, WRX STi, а также 3,6-литровым Outback, полностью распроданы, поэтому новые автомобили появятся в РФ уже в 2016 году.

СМИ твердят, что российское представительство Subaru на время остановили продажи спорткупе BRZ, «заряженного» седана WRX, WRX STi и универсала с 3,6-литровым двигателем Outback.

Причина - в России закончились экземпляры данных моделей. Автомобили опять приедут к нам лишь в 2016 году, когда именно – пока неизвестно.

Напомним, Subaru BRZ оценен минимум в 2 000 000 рублей, как и модель WRX. Версия WRX STi стоит от 2 700 000 рублей. Универсала Subaru Outback 3.6 на 260 «лошадей» стоит минимум 2 750 000 рублей. Официальные дилеры по-прежнему обладают другими версиями универсала, к примеру, автомобилем с 175-сильным агрегатом 2.5, который обойдется отечественному потребителю в 2 190 000-2 350 000 рублей.

Турбодвигатель Subaru - лучший силовой агрегат

Горизонтально-оппозитный двигатель компании Subaru объемом 2 л и с турбонаддувом, именующийся Boxer, признан лучшим мотором согласно версии именитого автожурнала Ward's!

Агрегат 2.0 второй раз подряд называется лучшим в «десятке наилучших моторов» от Ward's! Применяется движок в последнем спорткаре Subaru WRX.

Заметим, что «Субару» получает уже 5 победу от данного авторитетного конкурса. Раньше триумфаторами становились мотор 2.5 с турбонаддувом (был на моделях WRX STI, WRX, Forester, Legacy 2004 -2010) и бензиновый силовой агрегат 2.0 серии FA20, созданный только дл BRZ.

Премию «Ward’s 10 Best Engines» проводят каждый год. Организатор - американское издание Ward's AutoWorld. Согласно правилам, машины, участвующие в конкурсе, являются новинками, а также официально распространяются на авторынке США.

Subaru: следующий WRX STI будет гибридом?

В 2016-м компания Subaru продемонстрирует новую генерацию Impreza, а значит, чуть позже дебютирует и следующий WRX.

Прототипы хэтча и седана публика уже знает. Осталось дождаться премьеры серийных авто, которые объединены новейшей базой Subaru Global Platform, созданной для понижения массы машины и, что самое интересное, для функционирования с электродвигателями.

Сайт Motoring информирует, что электрификация коснется и будущего WRX STI, который имеет гибридную систему, состоящая из улучшенной 2-литровой «турбочетверки» и электродвигателя. Говорится, что переднюю ось будет вращать ДВС, а заднюю - электромотор. Передачи будет переключать 6-ступенчатая КП с 2-я сцеплениями.

«Максималка» составит более 305 «лошадей», а расход в смешанном цикле – около 10,5 л. Прототипы новеньких WRX- и STI-версий должны показаться публике ровно через год.

Седан Subaru Impreza больше несекретный

Сейчас 4-дверная Impreza являет собой только прототип, но серийный облик машины, если верить слухам, не особо будет отличаться от концепт-кара.

Дебют предвестника новейшего седана Subaru произошел в Лос-Анджелесе накануне. В длину концепт составляет 4555 мм, в ширину – 1880 мм, в высоту – 1453 мм. Колесная база выросла до 2670 мм. Концепт окрашивается в новенький цвет Ruby Red Metallic.

Автомобильную новинку описали в компании следующим образом: «экстерьер транспортного средства кажется более «взрослым», если сравнивать с текущей Impreza. Также в образе прототипа просматриваются спортивные черты будущего серийного авто.

По поводу силовой установке новой машины в компании Subaru ничего не сказали. Скорее всего, серийная модель новой генерации дебютирует в 2016 году.

Напомним, что немного раньше японцы показали миру прототип 5-дверной вариации авто. 

В Лос-Анджелесе состоится премьера предвестника новейшего седана Subaru Impreza

Subaru распространила первый тизер концепта седана Impreza, цель которого – показать, каким будет одноименный серийный седан будущей генерации. Публичный дебют концепт-кара произойдет в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу 19 ноября.

Товарный Impreza будет первой моделью компании, где в основу авто применят модульную базу Subaru Global Platform. Японцы говорят, что шасси лучшим образом скажется на динамике и управляемости транспортного средства. Еще новинка будет обладать увеличенным внутренним пространством.

Предполагается, что серийная Impreza увидит мир в следующем году. Напомним, что через 3 года компания Subaru приступит к выпуску громадного паркетника с 3-я рядами кресел, который заменит собой модель Tribeca.

Новая генерация Subaru Impreza первый раз попалась на тестовых заездах

Subaru начала тестировать новое поколение Impreza. На шпионских фотографиях нам показывают машину в кузове седан и хэтч. Согласно слухам, новинку официально покажут публике во 2-й половине будущего года.

Новейшая Impreza встанет на базу Subaru Global Platform. Для авто подготовили спортивный дизайн вместе с удлиненной колесной основой. Еще стоит упомянуть передовые системы по безопасности. Другие технические данные засекречены.

Напоминаем, в Токио компания Subaru презентовала концепт 5-дверного хэтча - предвестника будущей Impreza. В длину машина достигает 4400 мм, в ширину - 1880 мм, а колесная база составляет 2 670 мм. Транспортное средство обзавелось агрессивным дизайном, широким кузовом, 6-угольной радиаторной решеткой, фарами в виде соколиного глаза, а также большими колесными арками.

Новенький хэтч Subaru Impreza показался на скетчах

На Токийском мотор-шоу, который начнет работать в конце текущего месяца, компания Subaru покажет концептуальный 5-дверный хэтч Impreza. Накануне в Сети появились тизеры новинки.

Subaru молчит по поводу своего нового автомобиля. Пока известно только то, что новенькая 5-дверка объявится в рамках программы «Prominence 2020». Машина станет первой Impreza следующего поколения.

Сотрудники компании поведали, что основная тема в автомобилях новой генерации – это динамика и спортивность. Данные характеристики демонстрируют всю суть бренда Subaru.

Заметим, по дизайну новинка напомнит своих собратьев класса выше, а спортивный облик даст понять, что из себя представляет эта машина.

Особые Subaru получили рублевые ценники

В России начались продажи специальных Subaru XV и Subaru Forester.

Новинки получили название Active Edition. Спецверсии паркетников с полным приводом компания подготовила специально к 15-летнему юбилею пребывания в нашей стране. Стоимость Subaru Forester Active Edition составляет 1 799 900 рублей, а Subaru XV Active Edition – 1 699 900 рублей.

Оба автомобиля отличаются от простых версий элементами экстерьера и интерьера. Кресла в Active Edition заимели специальную ткань со свойствами водоотталкивания, а багажник соорудили с влагостойким покрытием.

Forester с мотором 2.0 впервые получил электронный привод двери багажного отсека. Внутри преобладает яркая оранжевая прострочка и декоративные накладки под карбон. Экстерьер авто узнаваем своими алюминиевыми литыми дисками на 17 дюймов темно-серебристого оттенка. Такая машина распространяется в 4 вариантах цветовой палитры: синий, белый, красный и черный.

Специальный Subaru XV создан на базе обновленного паркетника. В движение новинку приводит 2-литровый бензиновый силовой агрегат, а также бесступенчатая трансмиссия Lineartronic. Список оборудования нового автомобиля состоит из новенькой мультимедии с цветным жидкокристаллическим экраном, где есть сенсорное управление.

Колеса XV Active Edition приукрашены заглушками в форме логотипа Subaru. Подголовники передних кресел получили вышитый лого модели. Внутри присутствует яркая оранжевая прострочка вместе с декоративными накладками под карбон. На выбор доступны 2 цвета кроссовера: синий и оранжевый.

Российский Subaru Forester стал дороже

Представители компании ООО «Субару Мотор», являющиеся официальным дистрибьютором машин Subaru в РФ, сообщили о повышении цен на автомобиль Forester.

Теперь цена кроссовера с полным приводом, в зависимости от версий машины, увеличилась от 1,8 до 2,9%.

На текущий момент стоимость остальных транспортных средств Subaru не поменялась.

Пресс-служба компании отметила, что модели Subaru выпускаются только в Японии, поэтому перепись ценников – это вынужденная мера в условиях обесценивания рубля к другим валютам.

Новый паркетник Subaru совсем скоро появится в РФ

Уже этой осенью в нашей стране в продаже появится обновленный Subaru XV.

Кроссовер с полным приводом текущего модельного года получит 2-литровый бензиновый мотор и бесступенчатую трансмиссию Lineartronic. Главными отличиями новинки стали энергоемкая и комфортная подвеска, оптимизированный руль, а также улучшенная шумоизоляция. Добавим, что благодаря усовершенствованной системе по рециркуляции отработавших газов (EGR), был оптимизирован процесс сгорания, а заодно и снижен расход горючего.

Subaru XV-2015 обзавелся новой мультимедией, новеньким дизайном кнопок управления на руле и элементов управления «климатом», а также серебристой окантовкой воздуховодов.

Стоимость обновленного кроссовера для России в компании озвучат чуть позже. Напомним, что текущий Subaru XV оценен минимум в 1 475 000 рублей.

Subaru вывела на авторынок РФ Forester Active Edition

В Subaru анонсировали приезд в Россию кроссовера Forester - Active Edition. Новинка посвящена 15-летию пребывания японской компании в нашей стране. Специальная версия отличается от обычной особой водоотталкивающей обшивкой интерьера со строчкой оранжевого цвета и декоративными «карбоновыми» вставками.

Еще модификация Active Edition дополнена влагостойким покрытием багажника, накладками из алюминия на педалях, а также крышей багажника с электронным приводом. Кстати, последняя опция первый раз применяется в машине с 2-литровым агрегатом.

Продается Active Edition лишь со 150-сильным оппозитным движком и вариатором. Цена авто еще не озвучена, но в продажу новинка попадет в следующем месяце.

На авторынке Великобритании появился Subaru Levorg

На просторах Великобритании в продаже появился новейший японский универсал Subaru Levorg. Транспортное средство стоит минимум 27 495 фунтов стерлингов.

Для покупки доступна машина с оппозитным турбодвигателем объемом 1.6 литра. Мощь агрегата достигает 170 лошадиных сил. Движок работает с бесступенчатой трансмиссией под названием Lineartronic.

Предполагается, что в Европу полноприводная автомобильная новинка, которая дебютировала весной текущего года в Женеве на местном мотор-шоу, приедет через несколько месяцев. Скорее всего, после европейского региона новинка от Subaru появится и в нашей стране.

Subaru устраивает отзыв в РФ

Знаменитая компания будет отзывать на ремонт 4280 машин. Это будут модели Subaru Impreza, WRX и WRX STI 2004-2007 годов выпуска.

Причина отзыва – вероятное проникновение влаги в газогенератор подушек безопасности, которые были произведены компанией Takata. Так как машины, подлежащие отзыву, не первой свежести, то это обстоятельство зачастую проводит к дефекту газогенератора этих подушек.

Официальные дилеры «Субару» уведомят владельцев транспортных средств, которые попадают под данный отзыв, информационными письмами или по телефону. Машины надо предоставить в ближайшие дилерские центры, чтобы на них провели ремонт. Указанным выше моделям бесплатно заменят газогенератор (пиропатрон) подушки безопасности.