Новости Subaru / страница 3
Новая Subaru Impreza дебютирует перед европейцами во Франкфурте

Европейский дебют новой генерации Subaru Impreza намечен на 12 сентября этого года, а именно, на Франкфуртское мотор-шоу.

Заметим, что премьера автомобиля, который предназначен для авторынка США, состоялась текущей весной в Нью-Йорке. Новенькая Impreza уже, к слову, определена, как авто года в Японии. Также машина вошла в рейтинг новинок с модернизированными интерьерами, получив самые высокие оценки по безопасности на краш-тестах.

Подробную информацию о новой Subaru Impreza для Европы в компании пообещали озвучить в самом ближайшем будущем.

Subaru будет ремонтировать 24 500 авто в РФ

Subaru вынуждена возвращать на ремонт в России почти 25 тысяч автомобилей (24 480) по причине вновь возникших проблем с подушками безопасности Takata.

Кампания по отзыву затрагивает машины, которые были реализованы у нас с сентября 2007 года по октябрь 2010-го.

Отзывные машины - модели Impreza и Forester. Проблема заключается в том, что в газогенераторе фронтальных подушек безопасности пассажира спереди может попадать жидкость от влажности, а это приводит к поломке устройства или же его неправильному срабатыванию.

Бесплатный сервис предполагает установку нового газогенератора подушки безопасности. Напомним, что с начала 2017 года бракованные подушки безопасности Takata повлекли за собой ремонтные работы сразу у 13 автопроизводителей.

Для России Subaru понизила цены на все авто 2016 м.г.

Российским филиалом марки Subaru был увеличен максимальный вариант выгоды на покупку машин 2016 м.г. до 160 тысяч руб.

Включительно до 30 июня 2017 года каждая машина 2016 м.г. обладает специальной ценой, составляющая меньше основной цены на 60 тысяч рублей, вне зависимости от выбранных версий.

Клиентам, которые еще дополнительно воспользуются программой trade-in, быстрее продадут свою машину, а также купят новенький авто с выгодным предложением максимум 100 тысяч рублей.

Программу Subaru Upgrade (trade-in) распространяют на каждую версию машин 2016 м.г., лишь кроме одной модели - Forester VF.

Subaru WRX и WRX STI 2018 получили цены

Subaru для США объявила стоимость моделей WRX и WRX STI 2018. Автомобили заимели обновленный дизайн, больше мощности и оснащения.

Новый Subaru WRX получил 2,0-литровый оппозитный агрегат с системой впрыска горючего. Мощь мотора достигла 268 л.с., а работает он с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатой трансмиссией, которая обладает ручным режимом. Базовый авто в США оценен в $26 995 (1 516 000 рублей).

Для WRX STI 2018 подготовлен оппозитный турбодвигатель 2.5 на 305 л.с. Машине впервые предоставили диски на 19 дюймов. Список технических доработок включает улучшенные моноблочные 6-поршневые передние тормоза с задними 2-поршневыми, перенастроенную подвеску, стопроцентную электроблокировку дифференциала, цифровую комбинацию приборов, новые отделочные материалы салона, множество систем безопасности и т.д. Базовый WRX STI 2018 оценен в $36 095 (2 027 000 рублей).

Касательно поставок двух машин в РФ ничего пока не сообщается.

Новые Subaru Impreza уже нужно вновь ремонтировать

Subaru Impreza 5-го поколения в кузовах седан и хэтчбек вновь ремонтируются.

В марте 2017-го организация NTSA объявляла отзывную кампанию 25 567 данных авто, в которых нашли проблемы с мультимедийной системой. Теперь сообщается о проблемах модели не с зависанием экрана задней камеры, а с мотором.

Американские СМИ пишут, что зимнее топливо машины в некоторых регионах Северной Америки просто испаряется до попадания в камеру сгорания силового агрегата. Как результат – двигатель теряет мощь или перестает работать. Дефект показывается наружу при высоких температурах наружного воздуха. Эта проблема решится в сервисных центрах Subaru за счет перепрошивки электронной оснастки двигателя, которая теперь будет лучше применять радиаторный вентилятор.

Известно, что Subaru будет ремонтировать 33 131 «Импрезу», сделанных с 13 сентября 2016-го по 15 марта 2017-го.

Новейший Subaru XV представили публике

«Субару» раскрыла все карты по компактному кроссу XV новой генерации. Машина успешно дебютировала в Женеве.

Основа XV – новенькая глобальная база Subaru, которую применяли уже в последней Impreza. Кросс оставил себе узнаваемый экстерьер. Отличительные моменты - фары и задние фонари. Кроссоверу предоставляются 2 новеньких кузовных цвета – Sunshine Orange и Cool Gray Khaki. Еще есть новейшие колеса на 18 дюймов.

Новинка в длину достигает 4,465 м, в ширину – 1,8 м, в высоту – 1,615 м, колесная база достигла 2,665 м, а клиренс – 0,22 м. Внутри выделяется новый руль с креслами, а мультимедиа порадует 8-дюймовый тачскрином.

XV в Европе будет обладать 156-сильным 2,0-литровым горизонтально-оппозитным агрегатом с непосредственным впрыском горючего. В пару двигателю предоставлен вариатор. Кросс получил полный привод.

Интернетом пролетели фото нового Subaru Forester

В Интернет попали снимки рестайлингового варианта японского паркетника Subaru Forester, сделанные умелыми папарацци.

Сообщается, что новинка ожидается в дилерских сетях в первые дни нового годка. На сегодняшний день Subaru активным образом тестирует собственный авто на общественных дорогах у себя на родине. Новая машина частично обладает маскировкой на кузове.

Пятое по счету поколение модели разрабатывалось на основе прототипа Viziv Future Concept. Прошлая генерация данной машины, напомним, продается по всему миру с 2012 года.

Новинка должна порадовать новеньким обвесом и получить новое техническое оснащение.

Subaru Forester и Subaru Outback 2017 получили цены

«Субару Мотор» объявил стоимость полноприводных Subaru Forester и Outback 2017 м.г. для России.

Базовый вариант «Форестера» оценен минимум в 1 699 000 рублей. Такой вариант авто обладает постоянным полным приводом, 2,0-литровым горизонтально-оппозитным агрегатом, МКП, 17-дюймовыми стальными колесами, «климат», обогрев лобового стекла и задних зеркал, обогрев передних кресел и семь подушек безопасности.

Топовый вариант имеет 2,0-литровым движком с турбированным наддувом и бесступенчатой трансмиссией, а цена его равна 2 599 900 рублей. Дополнительно есть задняя камера, 18-дюймовые колеса, панорамный люк с электронным приводом, 2-поточная система выхлопов, подогрев рулевого колеса и всех кресел, дождевой и световой датчики и т.д.

Также автомобили могут обладать бензиновыми моторами 2.0, 2.5, 2.0 + турбонаддув. Для первого варианта подготовлены механическая и бесступенчатая трансмиссии, а двум остальным версиям – лишь бесступенчатую трансмиссию.

Subaru Outback 2017 начального уровня теперь стоит от 2 449 000 рублей. Базовая модель имеет постоянный полный привод, движок 2,5 л, бесступенчатую трансмиссию, подогрев каждого кресла, кожаный салон, заднюю камеру, системы X-Mode с SI-DRIVE, а также семь подушек безопасности.

Максимальная цена Subaru Outback теперь равна 3 299 900 рублей. Авто имеет 3,6-литровый мотор с бесступенчатой трансмиссией.

Кросс Subaru XV новой генерации получио дату премьеры

Будущий новый компактный внедорожник Subaru увидит мир 7 марта, когда стартует мотор-шоу в Женеве.

Перед премьерой новенького XV японский бренд распространил первый тизер авто. Согласно слухам, новинка по типу предшественника, создана на основе Impreza. Картинка демонстрирует, что дизайн серийного кросса соответствует стилю прототип XV Concept 2016. Данных о двигателях новинки еще нет.

Скорее всего, в Японии заказать новенький кроссовер можно будет с этой весны. В РФ новое поколение Subaru XV должно появиться во 2-й половине 2017-го.

Subaru WRX обновится в следующем году

В Subaru разработали обновленный вариант седана WRX. Дебют машины произойдет через год. Машина обзавелась рядом новшеств во внешности, а техническая часть меняться не будет.

Машина получит горизонтально-оппозитный мотор 2.0 с турбонаддувом, а также непосредственным впрыском топлива. Силовой агрегат сможет функционировать с механической КПП на 6 ступеней и бесступенчатой трансмиссией с названием Sport Lineartronic.

Новая генерация Subaru WRX должна появиться ближе к 2020 году. Машина будет создана на новенькой базе, что разрешит новинке обзавестись гибридной модификацией. По идее, силовая установка включит в свой состав улучшенный 2,0-литровый мотор на бензине и электродвигатель.

Обновился Subaru BRZ

Японская компания обновила спортивный заднеприводный купе для авторынка Великобритании.

Машина получила экстерьерные и интерьерные новшества плюс несколько тех наработок. Главным изменением считается сокращение числа версий авто. Весной 2017-го обновленная модель появится в продаже лишь в 1 комплектации – SE Lux.

Внутри машины присутствует монитор на 4,2 дюйма на «приборке», где выводится информация (время круга, торможение, динамика и т.д.). Авто обзавелось новым уменьшенным рулем с кнопками по управлению аудио. На всем интерьере присутствует отделка из алькантары.

Инженеры Subaru еще потрудились над установкой и подвеской модели, улучшив управляемость. Усилился блок цилиндров, понизилась масса и трение рычагов клапанов, расположенные на распредвале. Число режимов езды пополнился дополнительным выбором под названием «Трек».

Представлен самый громадный паркетник Subaru

И таким в Subaru стал прототип 7-местного кросса Viziv-7. презентация новинки состоялась в Лос-Анджелесе.

Автомобиль считается в компании самым большим в линейке. Сообщается, что в будущем авто обзаведется серийным исполнением. Возможно, в продажу такой кросс попадет в 2018-м, а в модельной гамме Subaru он займет место Tribeca.

Имя в серийном машине еще не выбрано. Из рассматриваемых вариантов сегодня приводится 7 названий: Ascent, Centauri, Columbia, Cypress, Sojourn, Meridian. 

В длину Viziv-7 достигает 5200 мм. Данный показатель позволяет машине превосходит Volkswagen Atlas с Chevrolet Tahoe. Само собой, вся техническая характеристика автоновинки еще держится в секрете. Возможно, товарный автомобиль возьмет себе

бензиновый агрегат 2.0 мощностью в 250 «лошадей».

В России появится новинка Subaru

Российские представители компании Subaru озвучили сроки появления внедорожника XV новой генерации.

В нашу страну кросс приедет во 2-й половине будущего года. Информации о технических данных новейшего Subaru XV еще нет, так как товарный внедорожник официально пока не дебютировал. Сообщается, что новый XV обзаведется системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Напоминаем, текущее поколение кроссовера продается в РФ с горизонтально-оппозитным мотором на бензине объема 2.0 л на 150 «лошадей». Работает движок с вариатором Lineartronic. Минимальная стоимость модели - 1 599 900 рублей.

О дате и месте премьеры нового XV не говорится.

Subaru Impreza нового поколения появилась в США

Американский Subaru поведал о ценах седана и хэтча Impreza новой генерации.

Заказы на новинки уже принимаются. В США модель реализуется с 1 двигателем – бензиновым 2,0-литровым на 152 «лошадки», работающий с 5-ступенчатой МКП или вариатором. Первые партии машин появятся в салонах с вариатором. Это произойдет в конце 2016-го. Механические авто доберутся в начале следующего года.

Новенькая Subaru Impreza обладает 4-я комплектациями: 2.0i, Premium, Sport, Limited. Стоимость седана варьируется в диапазоне $18 395-$24 095 (не учитывая доставку), а хэтч – в $18 895-24 595. Компания говорит, что новая Impreza получилась на $100 дороже прошлого поколения.

Базовые автомобили обладают полным приводом, передними и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности для водителя, мультимедией с сенсором на 6,5 дюйма и Android Auto с Apple CarPlay. Еще есть электростеклоподъемники спереди и сзади.

Premium дополнительно получила 16-дюймовые колеса из легкого сплава, обогрев зеркал, подогрев кресел, а хэтч – рейлинги на крышу.

Sport дополнена 18-дюймовыми дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями, особой радиаторной решеткой, а седан имеет спойлер. Еще выделим для обеих машин другое оформление интерьера, мультимедию с тачскрином на 8 дюймов, систему доступа без ключа, а также кнопку запуска мотора.

Топовый Limited еще получил сверху стопроцентную светодиодную оптику и кожаный салон.

Subaru WRX STI стал дешевле на 600 тысяч рублей

Компания Subaru объявила о снижении ценников на спортивную версию седана WRX STI. Начиная с 16 августа автомобиль доступен для заказа по цене на 600 тысяч рублей дешевле прежней. Пресс-служба бренда информирует, что WRX STI без дополнительных опций теперь стоит 3 399 000 рублей.

Старт продаж рестайлингового седана в РФ состоялся в марте 2016-го. Стоимость WRX STI в минимальном исполнении достигала 3 999 900 рублей, а дорестайлинговый седан у нас стоил 2 349 900 руб.

Новинка получила горизонтально-оппозитный мотор 2.5 с турбонаддувом. Мощь движка достигает 305 «лошадей» и 393 Нм при 4000 об/мин. Функционирует силовой агрегат с шестиступенчатой «механикой».

Обновленное купе Subaru BRZ получило первую спецверсию

Американская Subaru представила лимитированный BRZ Series.Yellow. Всего должно появиться 500 таких машин.

Новенькая версия обновленного купе выполнена в желтом цвете, в внутри присутствуют ярко-желтые декоративные вставки. Еще новое авто отличается от стандартного черными зеркалами по боках и черными колесами на 17 дюймов.

Список опций новинки включает самоблокирующийся дифференциал Torsen, спортивный набор Performance Package (тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, улучшенная система контроля устойчивости и переделанное  шасси), мультимедию с сенсорным дисплеем на 6,2 дюйма, заднею камеру, автоматический «климат».

В продаже Subaru BRZ Series.Yellow появится лишь в США в 2017 году.

Обновления удешевили Subaru Forester

Subaru приступила к российским продажам рестайлингового паркетника Forester. В пресс-службе компании рассказали, что машина теперь стоит минимум 1 719 000 рублей.

Получается, обновившись, новинка подешевела на 80 тысяч рублей. Машины для авторынка РФ собираются на предприятии в Японии.

Пережив рестайлинг, кроссовер обзавелся минимальными изменениями во внешности, получив видоизмененные фары вместе с иными бамперами. Внутри автомобиля присутствуют новенькие кресла с иной «приборкой». Еще улучшились шумоизоляция, виброизоляция, характеристика руля.

Базовая версия модели порадует полным приводом, задней камерой, «климатом», ИРС с сенсорным экраном, семью подушками безопасности, зеркалами с электронной регулировкой, а также электрообогревом. В продаже появились машины с горизонтально-оппозитными моторами на бензине 2.0 и 2.5. Наиболее сильная версия обзавелась 2,0-литровым турбодвигателем. Каждый мотор функционирует вместе с бесступенчатой КПП.

Рестайлинговый Subaru Outback попал на прилавки

В России начались продажи нового универсала, на которого действуют до конца апреля выгодные акции.

Российские дилеры Subaru уже приступили к реализации обновленного универсала. Официальную стоимость базовой модели закрепили на отметке 2 499 900 рублей. Средняя версия оценена в 2 694 900 рублей, а стоимость самой дорогой комплектации равна 3 449 900 рублям.

Пресс-центр Subaru Россия сообщает, что Outback 2016 с 16 и 17 апреля будет продаваться по спецпредложению, подразумевающие особенные условия на приобретение машины. В подарок предлагается также бесплатное обслуживание.

Покупатели до конца текущего месяца покупая Outbback, могут получить скидку 100 тысяч рублей. Скидка доступна по программе Subaru Upgrade (покупая новый авто за счёт сдачи старого по схеме Trade-in).

Обновлённый Outback с полным приводом получил пару бензиновых «атмосферников» 2.5 и 3.6, выдающие 175 и 260 «лошадей» соответственно. Трансмиссию чехи предлагают только одну - бесступенчатый вариатор.

В России стартует отзыв кроссоверов Subaru Tribeca

Добровольный отзыв затронет 4526 экземпляров модели Subaru Tribeca, которые были произведены в 2006-2014 г.

Причиной отзывной кампании стала вероятная неисправность в системе закрытия капота. Проблема может вызвать неожиданное открытие капота, когда автомобиль пребывает в движении.

Официальные дилеры ООО «Субару Мотор» уведомят владельцев относительно отзыва при помощи рассылки информационных писем или по телефону. Для ремонта нужно будет приехать к ближайшему дилеру, чтобы провели соответствующие работы.

Отзывным машинам произведут обслуживание замка капота. В случаи, если эффект заедания не пропадет, тогда замок капота будет заменен.

Ремонт осуществляется бесплатно.

В РФ Subaru будет возвращать на ремонт 4 500 моделей Tribeca

Стало известно, что ООО «Субару Мотор» начинает отзывную кампанию 4526 экземпляров модели Tribeca, реализованных в 2006-2014 г.

Пресс-служба Росстандарта информирует, что причина отзыва кроется в проблеме системы запирания капота, которая приводит к неожиданному открыванию капота, когда автомобиль находится в движении.

Владельцы машин с возможным дефектом получат уведомления от уполномоченных дилеров по поводу ремонта по телефону или письму. Еще автовладельцы могут сами без уведомлений определить, участвует ли их машина в отзыве на сайте Росстандарта.

В кампании автомобилям произведут обслуживание капотного замка. Если процедура не поможет, то замок капота будет заменен. Ремонт осуществится бесплатно.