Subaru Legacy: объявлены российские цены

На российский рынок возвращается обновлённый седан Subaru Legacy шестого поколения, спустя почти 4 года, компания возобновит продажи уже в мае этого года.

Седан Legacy длиной 4800 мм — ближайший родственник кросс-универсала Outback, который не уходил с российского рынка и пользуется стабильным спросом. Сейчас на конвейере Legacy шестого поколения: машина дебютировала в 2014 году, а прошлой зимой подверглась плановой модернизации. К нам будут поставлять автомобили японского производства (Legacy выпускают и в США).

В России машину предложат только с младшим четырехцилиндровым атмосферником 2.5 мощностью 175 л.с., клиноцепным вариатором Lineartronic и полноприводной трансмиссией c многодисковой муфтой подключения задних колес. Разгон до 100 км/ч за 9,6 сек, максимальная скорость — 210 км/ч. Допустимый бензин минимум АИ-95, заявленный дорожный просвет — 150 мм. Старший мотор 3.6 (260 л.с.) для российского рынка не положен.

Седан получил новые бамперы, видоизмененную решетку радиатора, светодиодную оптику и 18-дюймовые колесные диски. Доступны 6 вариантов цветов кузова. В салоне машины устанавливаются другая панель, спортивные сиденья и 8-дюймовый экран мультимедийной системы.

На выбор две фиксированные комплектации, причем базовое исполнении Elegance стоит 2 млн. 69 тыс. руб. Это цена новой Toyota Camry 2.5 (181 л.с.) с передним приводом и максимальным оснащением. Список оборудования: 7 подушек безопасности, кожаный салон, электропривод передних кресел, подогрев всех сидений, двухзонный климат-контроль, медиасистема, камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, система бесключевого доступа, подогрев руля, светодиодные фары. Альтернатива — комплектация Premium ES за 2 млн. 220 тыс. руб. Добавлены люк, навигатор, камеры переднего и бокового обзора, системы слежения за разметкой и слепыми зонами, а также комплекс EyeSight, включающий адаптивный контроль, системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Напомним, что продажи седана Subaru Legacy были прекращены в России в 2015 году в связи со сменой поколения и кризисом в стране, возобновление продаж начнётся в мае 2018 года. С такими ценами большого объема продаж можно не ждать, но Legacy и прежде не был хитом в России: даже в самом успешном 2007 году удалось реализовать только 950 машин, а в последние годы продаж расходилось по 150—160 автомобилей.