Subaru Forester стал спортсменом
Subaru представляет автомобиль для любителей кроссоверов и спортивного вождения в одном флаконе — спорт-версию Forester .

Как сообщает Japancar.ru, автомобиль получил более мощный двигатель, доработанную подвеску, а также слегка преобразился внешне. Автомобиль был представлен на автошоу в Сиднее — Forester очень популярен в Австралии. В качестве базы для Forester S-Edition послужила австралийская версия Forester XT. В итоге 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом стал мощнее на 32 л.с. - до 262 л.с., крутящий момент вырос на 27 Нм до 347 Нм. Пятиступенчатый «автомат» получил подрулевые лепестки для ручного переключения передач. Подвеска стала более жесткой.

Внешне Forester S-Edition отличается 17-дюймовыми легкосплавными дисками STI и иными бамперами. В салоне обшивка выполнена из комбинации кожи и алькантары, на креслах появились логотипы S-Edition, установлен спортивный руль. На педали установлены перфорированные накладки.

Известно, что новинка появится в продаже в 2011 году. Пока не сообщается, на каких именно рынках будет доступен спортивный Forester S-Edition.