Студенты построили к Женеве трехместный спорткар
Студенты швейцарской дизайнерской школы Espera Sbarro подготовили к моторшоу в Женеве концептуальный спорткар под названием Evoluzione. В общей сложности над машиной работали 25 человек, которые были разбиты на две группы, отвечавшие за дизайн и инжиниринг. При этом на реализацию всего проекта студентами было затрачено 13 недель.

В дизайне спорткара сочетаются черты как автомобиля, в стилистике преобладают резкие рубленные грани, напоминающие модели Lamborghini, так и мотоцикла. При этом расположение кресел в салоне такое же, как и у знаменитого суперкара McLaren F1 — водительское сиденье посередине и два сзади по бокам.

В моторном отсеке Evoluzione расположен 1,8-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Масса спорткара достигает 800 килограммов. Расчетные динамические характеристики машины на данный момент не сообщаются.

Партнерами в реализации проекта выступили компания OZ, предоставившая 20-дюймовые колесные диски, Michelin (покрышки) и Recaro (кресла).