Новости Stola

Подборка автомобильных новостей по марке Stola. В базе 3 публикаций.

Stola будет делать свое купе
По признанию журналистов, одним из самых красивых экспонатов Женевского автосалона стало большое спортивное купе сделанное итальянскими мастерами из компании Stola.

Stola Concept построен на основе автомобилей Mercedes-Benz, однако внешне эта машина не имеет ничего общего с немецкими моделями. Под капотом купе скрывается 6,3-литровый двигатель V12 мощностью 750 л.с., который прошел через руки специалистов Brabus.

Представители Stola заверили, что представленная машина будет выпускаться. Правда, о серийном производстве речи все равно не идет - при наличии заказов Stola готова собрать лишь 25 таких автомобилей. О цене на Stola Concept не сообщается.
Stola и RUF выпустят партию эксклюзивных родстеров
Итальянская инжиниринговая компания Stola во главе с Альфредо Стола совместно с немецким тюнинговым ателье RUF разработала и подготовила к мелкосерийному производству спортивный родстер, получивший имя RK Spyder. Этот автомобиль построен на базе серийного родстера Porsche Boxster, но отличается от него модернизированным дизайном кузова, наличием мощного мотора, другой отделки салона, и будет выпущен тиражом всего в 49 штук.

Каждый из 49 родстеров RK Spyder будет построен по индивидуальному заказу: по желанию покупателя будут подбираться материалы отделки салона, а также настраиваться педальный узел и сиденья. Кроме того, все автомобили этой серии получат уникальные таблички на кузове и в салоне, на которых будет написано имя владельца.

Внешне RK Spyder отличается новыми бамперами и накладками на пороги кузова, а также некоторыми деталями кузова, которые выполнены из алюминия, стали и карбона. Кроме того, каждый автомобиль покрашен по специальной технологии с последующей ручной полировкой. Еще одна важная деталь – легкосплавные сборные колесные диски, разработанные специально для данного проекта компанией Toora, и специальная версия покрышек Fulda Carat Exelero, разработанная для данного автомобиля.

Немецкое ателье RUF занималось технической доводкой родстера. Покупателям RK Spyder предложат 3,8-литровый оппозитный мотор, оснащенный механическим нагнетателем, который обладает мощностью в 420 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за 4,5-секунды, а его максимальная скорость достигает 285 километров в час. Помимо этого, родстер получил доработанную подвеску и тормоза.

Можно отметить, что первые два автомобиля RK Spyder были построены по личным предпочтениям глав компании Stola Альфреда Стола и ателье RUF Алойса Руфа.
Stola S85: итальянский Maybach?
На автосалоне в Женеве итальянское ателье Stola представит коцепт-кар S85 – лимузин созданный на платформе Lancia Thesis. Этот автомобиль навевает мысли о Maybach. Stola S85 получила свое название в честь 85-летнего юбилея компании, занимающейся производством концепт-каров по заказу различных автопроизводителей.

Естественно, самый главный фактор, отличающий S85 от Thesis – пространство для ног задних пассажиров. Благодаря вставке в 60 сантиметров удалось значительно увеличить пространство для двух задних пассажиров. При этом, специалистам Stola удалось очень гармонично удлинить автомобиль. Кроме того, легкости автомобилю удалось придать благодаря окраске двумя тонами темно-красного цвета. Общая масса удлиненной версии выросла до 2.030 килограмм при длине в 5.488 мм.

Главные темы в салоне: элегантность и роскошь. Весь салон за передними сиденьями обит панелями из ценных пород дерева. Все поверхности покрыты самой тонкой и дорогой кожей а задние сиденья получили электрорегулировки по всем направлениям. Об адекватном оснащении заботится специальный пакет освещения, холодильник и «офисный» мультмедийный пакет. Он позволяет задним пассажирам путешествовать по Интернету, отправлять почту и работать с офисными программами. Если же работать надоело, то можно отдохнуть посмотрев DVD-диски или послушать компакт-диски или MP3-диски. Естественно, можно поиграть и в видеоигры.

Под капотом у стретча скрывается 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 230 л.с., который приводит в движение передние 18-дюймовые колеса с шинами размерности 245/45. Несмотря на большую массу S85 разгоняется до 100 км/ч всего за 9,2 секунды, а максимальная скорость этого лимузина составляет 230 км/ч.

Поклонники итальянских автомобилей не будут рвать на себе волосы, посмотрев на эту машину – Stola готова штучно производить модель S85. Мало того, по желанию, автомобиль может поставляться и в бронированном варианте.
Новости Stola: подборка автоновостей по автомобильной марке Stola (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)