Стартовали продажи обновленного Mitsubishi Lancer
На российском рынке дилеры "РОЛЬФ Импорт", эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors в России, начали принимать заказы на более мощный и надежный Mitsubishi Lancer X 2012 м.г.

Mitsubishi Lancer получил новый дизайн переднего бампера с хромированной окантовкой решетки радиатора; была существенно улучшена шумоизоляция, салон оборудован цветным многофункциональным информационным дисплеем.

Mitsubishi Lancer 2012 модельного года теперь комплектуется двигателем MIVEC объемом 1.6 л мощностью 117 л.с., хорошо известным по модели Mitsubishi ASX. В результате время разгона 0/100 км/ч сократилось: для МКПП с 11,6 до 10,8 с, для АКПП – с 14,3 до 14 с. Автомобиль стал экономичнее – в версиях с МКПП снижение расхода топлива удалось добиться во всех режимах на 0,2 л.

Безопасность автомобиля повысилась за счет установки новой системы приоритета педали тормоза – Brake Override System. Система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. В случае если нажатыми оказываются обе педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза – обороты двигателя начинают снижаться и автомобиль в соответствии с силой нажатия замедляется или останавливается, сообщается в релизе компании.

Mitsubishi Lancer японской сборки будет предлагаться по цене от 649 000 руб.