Новости SsangYong / страница 7
SsangYong Rexton стал на 55-120 тысяч рублей дешевле
В понедельник компания "Северсталь-авто", являющаяся производителем автомобилей SsangYong в России, объявила о снижении цен на внедорожник Rexton II. В зависимости от модификации такие машины подешевели на 55-120 тысяч рублей.

Теперь самый простой SsangYong Rexton II, который комплектуется 165-сильным 2,7-литровым дизельным двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, стоит на 55 тысяч рублей дешевле - 970 тысяч рублей. Автомобиль в топовой комплектации с 2,7-литровым турбодизелем мощностью 186 лошадиных сил и "автоматом" обойдется покупателю в один миллион 210 тысяч рублей (ранее – один миллион 280 тысяч рублей). Стоимость SsangYong Rexton в максимальной комплектации с бензиновым 3,2-литровым 220-сильным мотором составит один миллион 160 тысяч рублей (ранее – один миллион 280 тысяч рублей).

Напомним, что производство SsangYong Rexton II по полному циклу, включающему в себя сварку и окраску кузовов, на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах началось в июле текущего года. Как говорится в официальном сообщении "Северсталь-авто", в настоящее время сборочное предприятие уже вышло на проектную мощность, что позволило снизить стоимость автомобилей.
На ТагАзе будут делать паркетники SsangYong
Таганрогский автомобильный завод получил право на сборку двух корейских внедорожников SsangYong. Об этом сообщает РБК daily.

В Таганроге будут производить модели Musso и Korando, снятые с производства в Корее. Сборка начнется в конце текущего года. Планируемый объем продаж на 2008 год составляет 20000 автомобилей.

Внедорожники будут производиться на оборудовании, которое «Донинвест», компания, контролирующая ТагАз, выкупила у SsangYong. Но машины будут выпускаться под собственным брендом, так как российским партнером корейцев является «Северсталь-авто».

Musso и Korando — «паркетные» внедорожники с лицензионными двигателями и КПП от Mercedes-Benz. Musso будет стоить от 24 000 долларов, а Korando – от 25 000. В настоящее время эти автомобили в Россию не поставляются: они есть только на вторичном рынке.
В России начался выпуск обновленного SsangYong Kyron
Компания "Северсталь-Авто" объявила о начале производства на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах обновленного внедорожника SsangYong Kyron. Автомобиль получил более мощный, чем у предшественника, бензиновый двигатель, а также значительные изменения во внешности. У Kyron появятся фары головного света и задние фонари измененной формы, новые бамперы и иная решетка радиатора.

В салоне внедорожника небольшой модернизации подверглась центральная консоль и с зеленого на янтарный изменен цвет подсветки приборной панели и экрана системы климат-контроля.

SsangYong Kyron станет оснащаться 150-сильным бензиновым двигателем объемом 2,3 литра, который производится по лицензии Mercedes-Benz. В зависимости от модификации внедорожник получит либо пятиступенчатую механическую коробку передач, либо четырехскоростной "автомат". Кроме того, все автомобили будут оснащаться системой подключаемого полного привода.

Продажи такой машины в России начнутся в конце августа текущего года. Цена на SsangYong Kyron в базовой версии составит 802 тысячи рублей. Автомобиль в максимальной комплектации обойдется покупателю в 977 тысяч рублей.
SsangYong представил обновленный Rodius
Минивэн Rodius южнокорейского производителя SsangYong прошел легкий рестайлинг, сообщает пресс-служба компании. Главное изменение - это, конечно, новый турбодизель XDi 270, соответствующий экологическим стандартам Евро-4. Этот мотор был разработан в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Также дизайнеры SsangYong "освежили" передний бампер и радиаторную решетку, изменили форму задней оптики, добавили спойлер на задний срез крыши.

Напомним, что минивэн SsangYong Rodius был впервые представлен публике в 2004 году и с тех пор изменениям не подвергался. В России этот автомобиль стоит от 36 000 долларов.
На "ЗМА" начался выпуск обновленного SsangYong Rexton
Компания "Северсталь-Авто" объявила о начале производства на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах обновленного внедорожника SsangYong Rexton, который получил незначительные изменения во внешности, а также новый дизельный двигатель.

Автомобиль получил новую систему постоянного полного привода (40 процентов крутящего момента мотора передается на передние колеса, а 60 процентов - на задние) и новый дизель объемом 2,7 литра мощностью 186 лошадиных сил (402 Нм), который агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Внедорожник также оснащается 2,7-литровым 165-сильным турбодизелем и 3,2-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 220 лошадиных сил.

Внедорожник в базовой комплектации с 2,7-литровым дизелем и механической коробкой передач стоит 1 миллион 25 тысяч рублей. Топовая версия машины, оснащенной бензиновым V6, "автоматом", кожаным салоном, постоянным полным приводом и системой стабилизации обойдется в 1 миллион 280 тысяч рублей.

Ссылки по теме
Rover вернется в Европу под маркой SsangYong
Компания Citroen распространила первую информацию о двух новых моделях из линейки "премиальных" автомобилей DS – DS4 и DS5. Машины появятся в серийном производстве через два года и будут использовать в своей конструкции агрегаты Citroen C4 и C5. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Первая из новинок - Citroen DS4 – будет построена по мотивам концептуального автомобиля C-Sportlounge, впервые представленного четыре года назад на моторшоу во Франкфурте. Машина станет напоминать компактный кроссовер, который после выхода на рынок составит конкуренцию Peugeot 3008.

Самую старшую из премиальных моделей Citroen – DS5 – планируется построить в стиле прототипа Hypnos и оснастить дизель-гибридной силовой установкой от этой же машины. В качестве возможного конкурента DS5 в "Ситроене" называют "внедорожное купе" BMW X6. Отметим, что ранее конкурентами этой модели назывались BMW 5-Series и Audi A6.

Первым серийным автомобилем из премиальной линейки Citroen станет трехдверный хэтчбек DS3, который также как и модель C3 нового поколения, будет представлен на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Ожидается, что продажи DS3 на европейском рынке начнутся в марте следующего года.
На SsangYong Rexton снижают цены
Один из крупнейших российских автопроизводителей, компания "Северсталь-Авто", производящая на своем набережночелнинском предприятии ЗМА лицензионные южнокорейские автомобили, объявила о значительном снижении цен на выпускаемый здесь кроссовер SsangYong Rexton.

Впрочем, данная акция носит временный характер - эти машины будут стоить на 60 тысяч рублей дешевле лишь с 10 мая по 10 июля. Акция затрагивает модификации Rexton с бензиновым мотором объемом 2,3 литра и 2,7-литровым дизелем, и не коснется топ-версии с бензиновым двигателем объемом 3,2 литра. Минимальная стоимость автомобиля составит 780 тысяч рублей.

Напомним, что в 2007 году на заводе в Набережных Челнах планируется сделать 10 тысяч внедорожников Rexton.
SsangYong представил концептуальный представительский седан
На автосалоне в Сеуле корейский автопроизводитель SsangYong представил новый концепт-кар Wz, сообщает The Car Blogger. Это представительский седан, который объединяет спортивный дизайн и высочайший уровень комфорта, отмечают в SsangYong.

Wz построен на полноприводной платформе и оснащен пневмоподвеской. Список его оборудования включает такие системы, как активный круиз-контроль, камеры наружного вида и систему слежения за дорожной разметкой, которая предупреждает о непреднамеренной смене полосы движения.

Ожидается, что многие технические решения и элементы дизайна Wz будут использованы при создании нового поколения флагманского седана SsangYong Chairman.
В России начались продажи пикапа SsangYong Actyon Sports
В России начались продажи пикапа SsangYong Actyon Sports, сообщается в пресс-релизе компании «Северсталь-авто».

Кузов SsangYong Actyon Sports установлен на пространственной раме, которая имеет специальную трехслойную конструкцию и предохраняет автомобиль от повреждений в условиях бездорожья, а также служит одним из элементов пассивной безопасности, поглощая и рассеивая энергию удара.

Подвеска нового пикапа не претерпела изменений - спереди использована схема из двойных поперечных рычагов, сзади - неразрезной мост на 5-рычажной подвеске Multilink и винтовых пружинах. Трансмиссия Actyon Sports помимо системы полного привода Part Time дополнена демультипликатором, который включает пониженный ряд передач при попадании на бездорожье.

SsangYong Actyon Sports, представленные на российском рынке, оснащены турбированным дизельным двигателем объемом 2 л. мощностью 141 л.с. На выбор предлагается механическая 5-ступечатая или автоматическая 4-ступенчатая коробки передач.

Стоимость базовой версии Actyon Sports в дилерской сети составит 745 000 рублей.
SsangYong готовится к выпуску люксового Chairman
Новый 1,6-литровый бензиновый мотор компании Ford из серии EcoBoost, оснащенный непосредственным впрыском топлива и системой турбонаддува, будет предлагаться в трех вариантах мощности: 130, 150 и 180 лошадиных сил. Как сообщает голландское издание AutoWeek, на серийных автомобилях такой двигатель появится уже в следующем году.

По словам представителей Ford, двигатели из линейки EcoBoost за счет сочетания прямого впрыска и турбонагнетателя позволяют по сравнению с обычными "атмосферниками" аналогичной мощности улучшить топливную экономичность на 20 процентов и на 15 процентов сократить выбросы CO2. Как сообщалось ранее, новый 1,6-литровый мотор будет предлагаться для автомобилей Ford Fiesta, Focus, C-Max, Mondeo, S-Max и Galaxy.

Отметим, что в гамме моторов EcoBoost также присутствует шестицилиндровый агрегат с двумя турбонагнетателями. Его мощность составляет 355 лошадиных сил, а расход топлива примерно 10-15 процентов меньше, чем у аналогичных по мощности атмосферных V8 объемом 4,6 литра других производителей. Такой мотор будет устанавливаться на кроссоверах Ford Flex и Lincoln MKT, а также на седане Lincoln MKS. Кроме того, в ближайшее время ожидается появление двухлитрового EcoBoost мощностью 275 лошадиных сил.
На "ЗМА" началась сборка третьей модели SsangYong
Компания "Северсталь-Авто" в понедельник объявила о запуске в производство новой, уже третьей по счету модели SsangYong на заводе "ЗМА" в Набережных Челнах.

Сейчас здесь выпускаются модели SsangYong Rexton и Kyron, а теперь к ним присоединился еще один внедорожник - SsangYong Actyon.

Новая модель обладает самой необычной и яркой внешностью из всех внедорожников южнокорейской марки, а в России она будет выпускаться с двумя моторами на выбор - 2,3-литровым бензиновым, мощностью 150 лошадиных сил, либо турбодизельным 2,0-литровым, мощностью в 141 лошадиную силу. Покупателям на выбор будут предлагаться две трансмиссии - 5-ступенчатая "механика", либо 4-ступенчатый "автомат".

В базовой комплектации SsangYong Actyon российской сборки получит 2 фронтальные подушки безопасности, антиблокировочную систему тормозов, систему климат-контроля, подогрев передних сидений, электроприводы зеркал и стеклоподъемников и "аудиоподготовку" с 6 динамиками. По заказу можно будет заказать установку на автомобиль системы динамической стабилизации ESP, кожаного салона, заднего дифференциала повышенного трения и другое оборудование. При этом стоимость базовой модели у дилеров SsangYong составит 27 тысяч 445 долларов США.

Всего в 2007 году "Северсталь-авто" планирует выпустить около 3500 подобных внедорожников.
Ssang Yong Kyron российской сборки
Компания "Северсталь-Авто" планирует начать производство внедорожников Ssang Yong Kyron в четвертом квартале 2006 года.

Об этом заявил на пресс-конференции финансовый директор компании Николай Соболев, сообщает Прайм-Тасс.

По словам Соболева, внедорожники российской сборки будут стоить около 30 тысяч долларов. Сейчас начальная рекомендованная Ssang Yong Kyron в России составляет 925 тысяч рублей (около 34,5 тысяч долларов).

Внедорожники Ssang Yong Kyron продаются в России с апреля этого года. Автомобиль комплектуется дизельным турбомотором объемом 2,0 литра, мощность которого составляет 141 лошадиную силу, а максимальный крутящий момент - 310 Нм. Модель может быть оснащена пятиступенчатыми механической или автоматической коробками передач.

Сейчас на ЗМА уже выпускают корейские внедорожники Ssang Yong Rexton. Кроме того, "Северсталь-Авто" планирует начать в Набережных челнах сборку легковых автомобилей Fiat.

Actyon не знает себе цены
Компания SsangYong представила на Московском автосалоне новую модель Actyon.

Продажи элегантного кроссовера начнутся в сентябре, но цены на новинку производитель пока не называет. Надо признать, что дизайнеры SsangYong не напрасно едят свой хлеб. Actyon оправдывает свое буйное азвание: выразительные фары и радиаторная решетка хотя и делают его отдаленно похожим на уже известный нам Kyron, все равно придают автомобилю свежесть и яркость. Внутри Actyon не менее оригинален: чего стоит хотя бы центральная консоль, слегка развернутая по направлению к водителю - эффектная и удобная для "общения" одновременно.

Из двух двигателей, предназначенных для новинки, особый интерес вызывает новейший 2-литровый дизель с турбонаддувом, обеспечивающий мощность в 141 л.с. Данный агрегат, по словам производителя, обеспечивает высокий крутящий в широком диапазоне оборотов, оставаясь при этом весьма экономичным (чуть больше 10 литров солярки в загородном режиме). Второй мотор - бензиновый - хорошо известен по другим моделям SsangYong: это 2.3-литровый 50-сильный мотор. Оба двигателя могут агрегатироваться 5-ступенчатой механической КПП или 4-ступенчатым автоматом.

SsangYong Rexton обновлённый
Корейский производитель автомобилей компания SsangYong слегка обновила свою топ-модель внедорожник Rexton, выделив его основные спортивные черты и характер.

В первую очередь компания занялась гримасой модели, полностью обновив его фронтальную маску. Последующим шагом стала обновлённая средняя консоль. Также компания предлагает теперь серийно электронную систему стабилизации ESP, также как и дополнительную функцию в виде защиты при переворотах и систему контроля движения под горку.

В области силовых агрегатов компания значительно сократила палитру выбора. Раньше здесь стояли три варианта агрегатов, что на сегодняшний день представлено лишь в одном. Им является 2,7-литровый, 163-сильный пятицилиндровый дизель с максимальный крутящим моментом в 345 Нм, средний расход которого составляет 8,6 л. на 100 км. Данный агрегат был построен по лицензии Mercedes и способен разгонять внедорожник такого типа как Rexton до максимальной скорости в 177 км/ч.

Цена на модель Rexton стартует на европейском рынке от 30 300 евро.

Фотогалерея » SsangYong Rexton
SsangYong готовит к премьере четырехдверный пикап
На автомобильной выставке в Сеуле, открывающейся через несколько дней, компания SsangYong представит необычный четырехдверный пикап, получивший имя Actyon Sports SUT.
Эта модель построена на базе внедорожника SsangYong Actyon, премьера которого состоялась осенью 2005 года.

От базовой модели пикап унаследовал "характерное" решение носовой части кузова, но получил вместительную грузовую платформу. У новинки появились также оригинальные, довольно массивные с виду задние стойки кузова. Кстати, дизайн пикапа разрабатывал шеф-дизайнер южнокорейской марки Кен Гринли (Ken Greenly), ранее "приложивший руку" к облику минивэна SsangYong Rodius и внедорожника Kyron, который недавно был признан одним из самых некрасивых автомобилей мира.
Планируется, что новая модель станет приемником пикапа Musso Sports SUT, и будет комплектоваться двухлитровым дизельным мотором компании Mercedes-Benz.

Стоит также отметить, что китайский концерн SAIC, в настоящее время владеющий маркой SsangYong, намеревается наладить экспорт южнокорейских внедорожников в Северную Америку. Не исключено, что со временем на экспорт отправится и новый Actyon Sports SUT.
Ssangyong Actyon Sports новый пикап заменит Musso Sport
На предстоящем международном автосалоне в Бусане (Южная Корея) компания Ssangyong Motor Co. представит свой новый пикап.

Четырехдверный Ssangyong Actyon Sports создан на базе кроссовера Ssangyong Actyon и заменит в модельном ряду корейского производителя пикап Musso Sport.

Ssangyong Actyon оснащается 2-литровым дизелем мощностью 140 л.с. Автомобиль предлагается с 4-ступенчатым «автоматом» или 5-ступенчатой «механикой», с приводом только на задние или на все колеса.
SsangYong выводит на внутренний рынок обновленный вседорожник Rexton
Подтяжка лица затронула почти все элементы передка — модернизированный Rexton избавился от широкой азиатской улыбки и примерил деловой костюм.

Стать серьезнее помогли массивный бампер с миниатюрными противотуманными фарами, новая оптика, капот строгой формы — и намекающая на давнее родство с фирмой Mercedes решетка радиатора.

Помимо внешности, ревизии подверглись элементы подвески и рулевого управления, а кузов стал жестче. Дизель V6 2.7 XDi теперь развивает 186 л.с. и 402 Нм (вместо 165 л.с. и 340 Нм). А в оформлении интерьера использованы более качественные материалы отделки.

Европейская премьера обновленной машины состоится в конце сентября на автосалоне в Париже. А в шоу-румы дилеров модернизированный Rexton пожалует через год и со временем наверняка пропишется на конвейере завода ЗМА в Набережных Челнах.

Фотогалерея » SsangYong Rexton
Российские продажи SsangYong Kyron стартуют в апреле
Российская премьера нового среднеразмерного внедорожника SsangYong Kyron пройдет в Санкт-Петербурге в начале апреля текущего года в рамках выставки "Мир автомобиля-2006". Сразу после этого новинка должна появиться в продаже у местных дилеров южнокорейской марки. Напомним, что официальным дистрибьютором SsangYong в России является ОАО "Северсталь-Авто".

Внедорожник SsangYong Kyron построен на базе модернизированного шасси, позаимствованного у модели Rexton. Колесная база автомобиля достигает 2740 миллиметров, а его габаритная длина равна 4,66 метра. Вес автомобиля – около двух тонн. Комплектуется Kyron новым двухлитровым турбодизелем мощностью 140 лошадиных сил, который может оснащаться либо механической, либо автоматической коробкой передач. В базовую комплектацию этого внедорожника входит АБС, две подушки безопасности, климат-контроль, электростеклоподъемники и зеркала с электроприводом, а в качестве дополнительных опций предлагаются кожаная обивка салона, передние сидения с электроприводом, система стабилизации курсовой устойчивости, система контроля спуска с горы, система предотвращения опрокидывания автомобиля.

Стоимость SsangYong Kyron в России пока не сообщается.
SsangYong обновил Rexton
Корейская компания SsangYong довольно неожиданно для всех распространила официальные фотографии рестайлингового внедорожника Rexton.

По уверениям представителей SsangYong, модернизированный автомобиль получит не только немного иную внешность, но и чуть другой салон, а также измененную подвеску и рулевое.

Модернизированные Rexton начнут продаваться в Корее уже в следующем месяце, однако на европейский рынок машина попадет чуть позже. Когда же начнут (и начнут ли вообще) сборку рестайлингового Rexton в России еще не известно – видимо, пока у нас будут делать старый вариант автомобиля.