Спортивная Ford Fiesta - в России стартовали продажи
Стартовали российские продажи спортивной версии Ford Fiesta. Первые автомобили уже появились в российских дилерских центрах компании по цене от 687 000 рублей.

Хэтчбек получил заниженные боковые линии и новый спойлер, серебристую окантовку решетки радиатора и противотуманных фар. Спецверсия Ford Fiesta Sport Limited Edition доступна только в кузове трехдверный хэтчбек. Для машины предлагаются черные 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и 17-дюймовые серебристые.

Под капотом модели установлен двигатель Duratec Ti-VCT объемом 1,6 л. Мощность мотора составляет 134 л.с. при 6700 об/мин, крутящий момент – 160 Н·м при 4250 об/мин. Спортверсия Fiesta разгоняется с места до 100 км/ч за 8,7 сек. и имеет максимальную скорость в 195 км/ч.

В стандартную комплектацию Fiesta Sport Limited Edition входят четыре подушки безопасности, климат-контроль, кожаная обивка сидений с электрообогревом (только передние сиденья), кожаные рукоятки ручного тормоза и рычага переключения передач, педали из алюминиевого сплава и серебристые накладки на порогах. Модель также оборудована аудиосистемой с управлением на руле и шестью колонками, USB-портом и входом AUX. Салон машины отделан черной кожей с серебристой прострочкой.