Создана малолитражка для миллиардеров
Для простых миллионеров эта машина все же дороговата, а вот миллиардерам в самый раз. Цена представленного автомобиля, кузов которого покрыт золотом и драгоценными камнями, – $4 600 000. Причем за основу взята индийская модель Tata Nano – самая дешевая малолитражка в мире, которая в базовой версии стоит всего $2 500.

Надо отметить, что перед нами не безумный проект тюнинг-ателье и не заказ экстравагантного богача. Запредельно роскошную машинку создала сама компания Tata. Дело в том, что семье индийских бизнесменов Тата принадлежит, в частности, сеть ювелирных магазинов Gold Plus, и необычная «букашка» на четырех колесах призвана рекламировать этот бренд. Кроме того, создатели автомобиля отмечают, что данный проект символизирует всю историю индийского ювелирного искусства, а ему ни много ни мало 5 тысяч лет.

На украшение машины ушло 80 кг золота, 30 кг серебра и более 10 000 драгоценных камней. В плановое ТО этой модели, по всей видимости, надо включить услуги ювелира по чистке всего этого великолепия.

См. видео: Tata Nano: Golden Chariot