Состоялась презентация BMW Х5 М и Х6 М

Линейка BMW пополнилась новыми «горячими» паркетниками Х5 и Х6. Машины обзавелись аналогичными 4,4-литровые агрегаты V8, имеющие 2 турбины, что и прошлые версии М. Различия кроются в увеличенной мощности – от 555 до 575 л.с.

Двигатель взаимодействует с «автоматом» Steptronic с 8-ю ступенями. На новых версиях М для переключения передач есть подрулевые лепестки. Первая «сотня» дается машинам за 4,2 сек. при топовой скорости в 250 км/ч.

BMW Х5 М и Х6 М заимели разные по ширине шины на осях спереди и сзади, передние воздухозаборники, жабры по бокам с буквой «M» и воздуховодами, наружные зеркала, а также выхлопную систему, у которой есть 4 патрубка.

Внутри тоже есть много нового: фирменные панели приборов, руль из кожи и рычаг «коробки» «заряженного» стиля-M. Еще имеются спортивные кресла и проектор, отображающий показания тахометра вместе с номером передачи на лобовом стекле.

Также для М-версий подготовлены легкосплавные кованые диски на 21 дюйм, салон в коже Merino, кресла с множественными регулировками и 2 новых кузовных цвета.

новости