Smart fortwo и Smart forfour подешевели

Компания Smart, которая специализируется на создании компактных городских автомобилей, сообщает, что популярные модели fortwo и forfour нового поколения станут дешевле, чем предшественники.

Ситикары в базовой комплектации имеют солидное техническое оснащение. Будущие владельцы «Смартов» получат светодиодные дневные ходовые огни, датчик наружной температуры, передние электрические стеклоподъемники, монохромный дисплей, круиз-контроль, а также центральный замок и иммобилайзер.

Модели fortwo и forfour имеют экономичные двигатели, работающие на бензине. Объем двигателя всего 1 литр, но мощность равняется 60 лошадиных сил. «Форту» способна разогнаться до 100 километров в час за 15,6 сеунд, а модель – «Форфоур» - за 16,7 секунд.

Примечательно, что модели потребляют малое количество топлива. Модель smart fortwo за 100 километров пробега расходует 4,5 литра бензина, а модель smart forfour – 4,7 литра.

Пока новинки можно приобрести в Германии. Двухдверный городской автомобиль предлагается приобрести по цене от 10 335 евро (предшественник - 10 895 евро), а четырехдверный – за 10 995 (ранее модель предлагали по цене от 11 555 евро).

«Смарт» планирует продавать новые модели ситикаров в России уже в следующем году.

новости