Skoda выпустила миллионный экземпляр Fabia
С конвейера автозавода в чешском Млада-Болеславе сошла миллионная Skoda Fabia. Юбилейным стал «горячий» хэтчбек Fabia RS. Вопреки традиции, машина не останется в заводском музее, а отправится к своему новому владельцу в Великобританию.

Чешская компания Skoda отмечает очередной юбилей – выпуск миллионного автомобиля модели Skoda Fabia. Стоит напомнить, что премьера новинки состоялась еще в 1999 году на автошоу во Франкфурте, после чего, через год, к базовому хэтчбеку добавился универсал, а в 2001 году – седан.
На данный момент продажи модели Skoda Fabia по модификациям распределились следующим образом: 622 000 хэтчбеков, 300 000 универсалов и 76 000 седанов. Всего же на долю модели Fabia приходится порядка 60 процентов от суммарных продаж марки Skoda.

Отметим, чтоб юбилейным автомобилем стала "заряженная" версия Skoda Fabia vRS, которая отправится к своему покупателю в Англию. Кстати в Англии Fabia пользуется довольно высоким спросом – с момента появления этой модели в 2000 году здесь было продано 80 860 автомобилей.
новости