Skoda распространила официальные снимки новой Fabia

Skoda показала публике официальные фото нового поколения хэтча Fabia. Дебют новинки состоится на Парижском авто-шоу в октябре 2014-го.

Что нам говорят новые снимки? А говорят они о том, что обновилась Fabia согласно новой стилистике чешского автопроизводителя, навеянного концепт-карос VisionC. Отметим, иные фары головного света, которые получили полоску светодиодов ходовых фонарей, новенькую радиаторную решетку, бампера и задние фонари. По габаритам изменения коснулись ширины машины - она выросла на 3 см (теперь - 1,96 м). Еще транспортное средство понизилось на 31 мм. Компания сумела увеличить на 30 л багажник – теперь его суммарный объем составляет 330 л.

Увы, фото интерьера новинки до сих пор засекречены, но на сегодняшний день известно, что машину сделают в стиле более габаритного лифтбека Rapid. Авто обзаведется креслами с более модернизированной боковой поддержкой, другие отделочные материалы и разные полезные детали.

Напомним, Skoda Fabia нового поколения под капотом разместила 3- и 4-цилиндровые агрегаты на бензине от 1.0 до 1,2 л. Их мощность варьируется от 60 до 110 «лошадок». Также для пользователей станет доступен 3-цилиндровый турбодизель, который может развивать от 75 до 105 л.с. Поможет мотором пятиступенчатая МКПП и семиступенчатый робот DSG.

новости