Skoda продемонстрировала эскиз новенького Superb

Чехи показали общественности первый тизер нового поколения седана Superb. Официальный дебют машины произойдет в феврале будущего года. Авто, как и сегодняшнее поколение, обзаведется версиями лифтбек и универсал. Дизайнерское решение модели основана на концепте VisionC.

Новенький Superb встанет на базу MQB, которую также использует Passat B8. Моторная гамма машины пополнится бензиновыми двигателями TSI 1.8 и 2.0 на 180 и 280 «лошадок» соответственно. Еще появится дизель TDI 2.0 на 190 л.с. В виде опции будет доступен полный привод.

К удивлению, это еще не все, чем порадует нас новое поколение Superb в моторном отсеке – дебютирует 211-сильная гибридная силовая установка, которая состоит из бензинового ДВС 1.4 и электроагрегата. Подобная установка есть у Passat, где потребление топлива составляет 2 л/100 км пути. Запас хода у авто при стопроцентной заправке равен до 1000 км, а с одной электротягой Superb проедет до 50 км.

Известно, что новый Skoda Superb будет ниже и шире предшественника – в длину машина составляет 4838 мм. Помимо сего, увеличен объем багажного отсека и плечевое пространство. Согласно плану, автомобиль будут собирать на чешских и китайских предприятиях.

новости