Skoda поведала название своего нового паркетника

На Парижском мотор-шоу-2016 компания Skoda покажет миру новенький кроссовер Kodiak. Ранее говорилось, что машину назовут Snowman, по аналогии с моделью Yeti. Производить авто будут в Чехии, в городе Квасины, где выпускаются автомобили Roomster, Yeti, а также  Superb.

Базой в Kodiak будет служить модульная платформа MQB, которую применяют в последней генерации Volkswagen Tiguan. В модельном ряду новинка расположится выше Yeti. В длину паркетник составит 4 750 мм, а минимальная его цена на германском авторынке достигнет 24 тысяч евро.

Экстерьер новинки смахивает на 4-дверное купе, и формой кузова напоминает именитый BMW X4. Уже известно, что машина порадует своих покупателей диодной оптикой и 7-местным вариантом.

Возможно, моторная гамма авто будет состоять из 3-х двигателей TSI: 1,4-литрового на 150 «лошадей» и 2-х движком 2.0 на 180 и 220 лошадиных сил. Еще транспортное средство обзаведется дизелем 2.0 на 150 или 184 л.с. Силовые агрегаты в помощь получат шестиступенчатую «механику» или «автомат».

новости