Skoda: новенький Superb мелькнул на тестах

Охотники за фотографиями сумели «словить» новенький седан 3-го поколения Skoda Superb. Изображения пришли из Чехии, где машина проходила тесты. Официальная премьера новинки произойдет в марте 2015-го в Женеве. Авто обзаведется версией лифтбек и универсал. Все дизайнерские решения по модели были взяты с концепта VisionC.

Новенький Superb создадут на одной базе с моделью Passat B8, а также автомобиль получит схожую моторную линейку, где найдут свое место двигатели TSI на бензине объемом 1.8 и 2. на 180 и 280 «лошадей» и дизель 2.0 TDI на 190 л.с. В виде опции появится полный привод.

Еще в моторной линейке объявится гибрид на 211 «лошадей», который состоит из бензинового ДВС 1.4 и электродвигателя. Подобная силовая установка в Passat берет 2 л. горючего на 100 километров пути. У машины при полном баке запас хода равен 1000 км, а при использовании одной электротяге транспортное средство проедет до 50 км.

Новинка получит ниже и шире предшественника. Еще увеличиться плечевое пространство вместе с объемом багажника. Авто, скорее всего, будут собирать на чешских и китайских предприятиях.

новости