Новости Skoda / страница 6
Skoda проинформировала о новой Octavia

Чехи поделились информацией касательно обновленного семейства Octavia. Также компания показала новые фото новинки.

Модель, которую ожидают в РФ в марте 2016-го, обзаведется подогревом рулевого колеса,  новой мультимедией, а также беспроводной зарядкой для смартфонов.

Мультимедиа нового поколения обладает сенсорными кнопками, как в вседорожнике Kodiaq. Топовая вариация получила 9,2-дюймовый экран на разрешение 1280×640 пикселей, встроенный Wi-Fi с модулем LTE, чтобы был доступ в Интернет. Комплекс работает со стандартами MirrorLink, Apple CarPlay, Android Auto, а несколькими функциями авто поможет управлять смартфон.

Skoda Octavia обзаведется системой ЭРА-ГЛОНАСС, атмосферной подсветкой салона (10 цветов на выбор), съемным фонарем в багажнике, крышкой багажного отсека с электронным приводом для универсала и набором из 3-х индивидуальных настраиваемых ключей. В работу они вступают при открывании двери.

Скорее всего, к нам модель приедет с теми же 110-сильными моторами 1.6, 150- и 180-сильными агрегатами 1.4 и 1.8, и 150-сильными 2,0-литровыми дизелями (для универсала).

Стало известно, где состоится публичная премьера новейшей Skoda Octavia

Первую публичную презентацию обновленной Skoda Octavia проведут в Вене на местном автосалоне.

Согласно появившейся накануне информации, новинку ожидают на автосалоне в Вене, которое пройдет 12 - 15 января 2017 года.

Рестайлинговые лифтбэк с универсалом Skoda Octavia были рассекречены накануне. Авто обзавелось разделенной головной оптикой, улучшенной радиаторной решеткой, бамперами и задними фонарями.

Список оборудования состоит из новой мультимедии, модернизированной системы помощи во время парковки, обогрева руля, детектора слепых зон, системы предупреждения о заднем движении, задней камеры с омывателем. В Россию новинка приедет в марте будущего года.

Skoda Octavia получила обновления и светодиодные фары

Skoda презентовала обновленный Octavia. Автомобилю предлагаются новенькие стопроцентные светодиодные фары головного света, заменившие биксеноновую оптику спереди.

Обновленное семейство обзавелось немного видоизмененными бамперами и улучшенными «противотуманками». Еще авто заимел новые алюминиевые колеса на 16-18 дюймов.

Самые дорогие версии авто получат мультимедийный комплекс Columbus, где есть новенький 9,2-дюймовый экран, взятый у паркетника Kadiaq. Сенсорные клавиши пришли на замену кнопкам центральной консоли.

Новинку укомплектовали рядом вспомогательных систем, взятых у Superb. Модель порадует системой предупреждения о фронтальных столкновениях с возможностью распознавания пешеходов, функцией помощи, выезжая с парковки задним ходом, а также системой контроля над «мертвыми» зонами. Еще улучшился парктроник.

Моторная гамма машины осталась неизменной – это бензиновые и дизельные двигатели 1.0-2.0 мощностью 84-184 л.с. Трансмиссий две – 6-ступенчатая МКП или 6- и 7-ступенчатые «роботы» DSG на 2 сцепления. Доплатив, в машине появится адаптивная подвеска DCC.

В Европу рестайлинговая Skoda Octavia приедет в начале нового года.

Стало известно, какие моторы получит российский Skoda Kodiaq

Интернетом пробежались данные о перечне моторов и КПП для российского Skoda Kodiaq.

Сейчас на рассмотрении находятся бензиновые и дизельные модификации двигателей.

На «Skoda Kodiaq клуб фанатов» пишут, что к российским дилерам приедут бензиновые версии Skoda Kodiaq. По «дизелям» сейчас ничего не говорится.

Слухи твердят, что первая часть новых Skoda Kodiaq приедет в РФ без опциональных наборов, а ожидать их придется 4-9 месяцев. Напоминаем, что выпуском кросса Kodiaq  занимаются на чешском предприятии Skoda.

Бензиновые модификации Skoda Kodiaq для России представлены на фото.

Из Skoda Fabia сделают кроссовер

Руководством Skoda была одобрена разработка новенького бюджетного кросса.

Авто создадут на основе хэтча Fabia. Продажами модели займутся через 2 года. Модельная гамма компании расшириться самым маленьким вседорожником Skoda, который разместится на 1 позицию ниже модели Yeti и по размерам, и по цене. Главные соперники новинки - Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, а также Opel Mokka.

Экстерьер авто получится таким же, что и Fabia. Машину построят на базе MQB. Говорится, что машина обзаведется передними и задними защитными пластинами, пластиковой облицовкой вокруг бамперов и арок колес плюс появится увеличенный дорожный просвет.

Возможно, моторы компактного кросса тоже будут взяты у Fabia. Получается, автоновинка появится в продаже с бензиновым 1,2-литровым агрегатом на 110 л.с. и дизелем 1.4 на 105 л.с.

Москва – самая продуктивная для Skoda

Согласно появившейся накануне информации, Москва и Московская область являются  лидерами по продажам автомобилей Skoda от общего числа проданных чешских машин в РФ.

Москва обладает более 40% общих продаж компании в нашей стране. Далее следует Краснодарский край, республика Татарстан, Ростовская область.

Как известно, российские клиенты любят автомобили Skoda в средних комплектациях, а больше всего припадает на флагманский Superb с кроссовером Yeti.

Напомним, недавно самым распространенным цветом Skoda для РФ был признан белый и все его оттенки. Например, модель Rapid в белом цвете Pure с начала года по сентябрь разошлась тиражом в 54% от общего количества продаж лифтбеков.

Новый Skoda Kodiaq обрел ценник

Интернетом распространилась брошюра, где указываются цены с комплектациями нового кроссовера чешской компании. Уточним, что цены указаны только для местного авторынка, где модель появится в первые месяца 2017-го.

Документ гласит, что базовый Skoda Kodiaq стоит от 677 900 чешских крон (около 1 758 500 рублей). Эта машина обладает 150-сильным агрегатом, моноприводом и «роботом» DSG. Так же стоит Kodiaq с таким же двигателем (150-сильный TSI 1.4) и полным приводом, однако с «ручкой». Кстати, система «старт-стоп» доступна сразу в начальном исполнении авто. Стоимость Skoda Kodiaq с 2,0-литровым TSI на бензине мощью в 180 «лошадей» стартует с отметки в 767 900 чешских крон (порядка 1 992 000 рублей), а турбодизельных автомобиль оценен от 722 900 крон (1 875 000 рублей).

Известно, что в Европу кросс приедет в 2017-м, а в РФ – будущим летом.

Напомним, что Skoda Kodiaq доступен в 3-х основных комплектациях: Active, Ambition и Style.

Skoda Rapid порадовал новыми цветами

Skoda в России расширила цветовую палитру компактного лифтбэка.

Цветовой набор «Рапида» пополнился следующими вариантами: жёлтым Savannah, оранжевым Copper Orange, насыщенно-красным Tornado Red. В следующем месяце туда добавится ярко-зелёный Rallye Green.

Производством авто занимаются в РФ на мощностях предприятия «Фольксваген Груп Рус», располагающийся в Калуге. В 2016 г. Skoda Rapid является ключевым игроком в реализации машин чешской компании в нашей стране, показывая стабильный рост продаж с марта сего года. Всего с начала года по конец лета в России было продано 36 130 экземпляров модели.

Официальную цену автомобиля установили в РФ на отметке минимум 585 тысяч рублей, максимум - 960 тысяч рублей. Моторная гамма обладает бензиновыми моторами 1.6 и 1.4 мощностью 90, 110, 125 «лошадей». Среди трансмиссий есть 5-скоростная МКП, 6-диапазонная АКП и 7-ступенчатный «робот» DSG.

Кросс Skoda Yeti новой генерации напомнит модель Kodiaq

2-е поколение кроссовера Skoda Yeti, дебют которого ожидается на середину 2017 г, будет похожим на новенький 7-местный внедорожник Kodiaq.

Сообщается, что модель за сменой поколений пополнится от Kodiaq оптикой, фальшрадиаторной решеткой и некоторыми элементами спереди и сзади. Скорее всего, автомобиль оставит себе и профиль старшего брата.

Паркетник Skoda Yeti 2-й генерации будет создан на модульном шасси MQB, которое уже применялось во время создания внедорожнков Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. Гамма моторов новинки пополнится бензиновыми и дизельными двигателями, а также появятся некоторые функции автоуправления.

Напомним, новый Yeti, по слухам, станет вместительнее и дополнительно появиться версия авто с гибридной установкой.

Новое промо-видео Skoda Kodiaq

Чешская компания распространила новое промо-видео собственного паркетника Kodiaq.

Новый кросс Skoda дебютировал первый раз на специальном мероприятии в Берлине 1 сентября. Публичная премьера новинки произойдет на ближайшем мотор-шоу в Париже. Пока чехи «подогревают» интерес к своему автомобилю трейлером.

На новом видеоролике участвуют два персонажа – сама модель и её дизайнер Йозеф Кабан. Специалист внимательно рассматривает машину, ласково поглаживая кузов авто, показывая этим жестом удовлетворенность от своей проделанной работы.

Напомним, что Skoda Kodiaq – это глобальная модель, которая появится в продаже на европейском авторынке будущей весной. Предполагается, что кросс появится в России будущим летом.

Минимальная цена Skoda Rapid - 585 000 рублей

Компания Skoda увеличила цены на собственные авто. Само собой, еще подорожала бюджетная модель Rapid.

Стоимость увеличилась на 11 000 - 15 000 рублей. Однако не все версии авто подорожали.

Базовый вариант Skoda Rapid Entry стоит 585 тысяч рублей (ранее было 574 000 руб.). Клиент получит за такие деньги 1,6-литровый 90-сильный агрегат MPI с пятиступенчатой «механикой».

Следующая комплектация по оснащению, Active, ценой варьируется в диапазоне 633 000 - 736 000 рублей – зависит все от двигателя и трансмиссии.

Далее следует версия Ambition с ценою минимум 756 тысяч рублей (мотор MPI 1.6 на 90 «лошадей» с 5-ступенчатой «механикой»), а максимум - 899 000 рублей (агрегат TSI 1.4 на 125 «лошадок» с семиступенчатой DSG).

Топовый вариант Style в цене не менялся – как и прежде, стоимость машины составляет 817 000 - 960 000 рублей.

В России свои продажи начинает универсал Skoda Superb

В нашей стране новый Skoda Superb Combi появился только в единственной самой дорогой версии Laurin&Klement ценою от 2 205 000 рублей. 

Среди агрегатов в новинке присутствует 180-сильный TSI 1.8 вместе с 7-ступенчатой DSG, а также 2,0-литровый движок на 220 и 280 «лошадей» вместе с 6-скоростной МКП. Наиболее сильная вариация – машина с полным приводом.

L&K имеет биксеноновые фары, где есть адаптивная система головного освещения, дневные светодиодные огни, «противотуманки» с функцией освещения поворотов, легкосплавные колёса на 17 дюймов спецдизайна, внутреннюю отделку из коричневой кожи, бежевую обивку потолка, вставки под рояльный лак, мультифункциональное рулевое колесо, ИРК Columbus (в виде опции - Bolero или Amudsen с 8-дюймовым монитором).

Багажник Skoda Superb 619-литровый. Сложив задние кресла, пространство увеличивается до 1 909 л. Еще новинка может дополняться 3-зонным «климатом», подогревом кресел спереди и сзади, автономным отопителем внутреннего пространства, обогревом лобового стекла с форсунками омывателя, панорамным люком, а также системой бесконтактного открывания багажного отделения.

Skoda Yeti будет больше выпускаться в РФ

Skoda решила увеличивать объемы автопроизводства компактного кросса Yeti по причине большого роста популярности автомобиля в Европе.

Сегодня модель выпускается в Чехии, Украине, Казахстане, Китае и РФ. У нас авто покидает конвейер предприятия «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. В пресс-службе бренда говорят, что именно в России будет наращивание выпуска кросса.

Пока остается неизвестно, какое именно количество паркетников выедет из российского завода и куда именно они направятся.

В прошлом году во всем миру чехи реализовали порядка 100 тысяч экземпляров Yeti, а за январь-август 2016-го – 61 700 кроссов. У нас модель распространяется с бензиновыми агрегатами 1.6 MPI на 110 «лошадей», 1.4 TSI на 125 «лошадок» и 1.8 TSI на 152 л.с. Минимальная цена модели равна 1 049 000 рублей (не учитывая спецпредложения).

Кроссовер Skoda Kodiaq рассекречен

Перед самой премьерой кроссовера Skoda Kodiaq в интернете появились первые фотографии автомобиля. Уже можно рассмотреть, как будет выглядеть внедорожник, который поступит в продажу в начале следующего года.

Длина автомобиля 4,7 метра, что позволяет разместить три ряда сидений. «Шкода Кодьяк» достаточно мощная машина. Самая топовая комплектация получит 180-сильный TSI двигатель объемом в два литра. Все двигатели из этой линейки получат 6-ступенчатую механическую или преселективную роботизированную (DSG) трансмиссию. Системы Driving Mode Select и Dynamic Chassis Control (DCC) помогут настроить работу шасси и подвесок.

Мультимедийная система Swing (установка оплачивается отдельно) позволит соединяться с различными мобильными гаджетами.

Кроме того, автомобиль будет оснащен различными системами безопасности.

Skoda показала интерьер громадного паркетника Kodiaq

В Skoda распространили снимки интерьера 7-местного кросса Kodiaq. Абсолютное рассекречивание машины произойдет 1 сентября, когда состоятся ее смотрины в Берлине.

Кресла 3-го ряда могут регулироваться по длине, а также складываться, образуя ровный низ. Багажник по объему в 5-местном варианте равен 720 л, а если убрать все сидения 2-го ряда вырастит до 2065 л. В компании говорят, что это наилучший показатель всего сегмента.

Еще Kodiaq обзаведется мультимедией с сенсорными кнопками, а также навигацией Google. Еще есть отдельный «климат» для задних пассажиров, электронный привод багажной двери с бесконтактным открыванием, зонтики, размешенные в дверях, накладки из пластика, защищающие кромки дверей от сколов и спецкомплект для сна, который предусмотрен для пассажиров сзади.

Среди бензиновых агрегатов в кроссе появятся 4-цилиндровые 1,4-литровые двигатели, выдающие 125 и 150 л.с. Еще ожидается 2,0-литровый мотор на 180 л.с. Дизелями будут представлены движки на 150 и 190 лошадиных сил.

Досрочно рассекречен дизайн Skoda Kodiaq

В чешских средствах массовой информации появились полноценные изображения новейшего паркетника Skoda Kodiaq.

Раньше автопроизводитель показывал публике лишь некоторые части внешнего облика транспортного средства.

Напоминаем, автоновинка, официальный дебют которой произойдет этой осенью, появится в продаже с передним и полным приводами.

Новая машина в длину составит 4700 миллиметров, а достанутся ей экономные двигатели на дизельном топливе и бензине. Дополняет картину роботизированная «коробка» DSG.

Skoda Kodiaq на 7 мест сможет похвастаться наиболее современными системами по активной и пассивной безопасности. Новинка еще получит мультимедийную систему с беспроводным роутером, а также доступом к сетям 4G.

Свежие снимки показали Skoda Kodiaq без камуфляжа

Новенький среднеразмерный кросс «голышом» попался в Чехии.

Предсерийный Kodiaq показал профиль с кормой на новеньких снимках от шпионеров. Боковую часть автоновинки можно сравнить с Range Rover Evoque.

Премьера Kodiaq произойдет 1 сентября на спецмероприятия в Берлине, а далее модель поедет на Парижское авто-шоу. Тизерную кампанию по новой модели Skoda запустила в июле, когда начали появляться фото с видео машины в плотной муфте.

Дизайнерское решение машины копирует концепт VisionS. Товарная машина в длину достигнет 4700 мм, а в продажу попадут 2 варианта – на 5 и 7 мест. Багажник по своему объему со сложенными креслами сзади равен 2 065 л.

Skoda Kodiaq получит на выбор 3 бензиновые моторы TSI и 2 дизеля TDI. Топовый вариант авто обзаведется 180-сильным 2,0-литровым агрегатом TSI. Трансмиссий две – шестиступенчатая «механика» и «робот» DSG. Приводы – на передние колеса и полный.

В РФ начинаются продажи специальных серий Skoda Rapid и Skoda Octavia

Два чешских лифтбэка в версии Black Edition уже можно заказать у дилеров.

Новинки появились в Rapid и Octavia в модификациях Ambition и Style. Машины серии Black Edition обладают черными крышами, корпусами наружных зеркал, радиаторными решетками и литыми дисками. Еще модели имеют спойлер на крышке багажного отделения черного цвета. Внутри автомобилей переднюю панель чехи украсили декоративными элементами Piano Black. Кресла в новинках спортивные.

Список стандартных опций следующий: система курсовой устойчивости, «противотуманки», радио Swing, аудио Skoda Surround, «климат», подушки безопасности водителя и пассажира спереди.

Доплатив, в «Рапид» можно внедрить навигацию, ксеноновые фары, обогрев стекла, спортивный кожаный руль, систему бесключевого доступа в салон. Цена вопроса – минимум 774 600 рублей.

В Skoda Octavia Black Edition есть «противотуманки», дождевые и световые датчики,  парктроник. Предусматривается и целый набор дополнительных опций. Спецверсия данного лифтбэка оценена минимум в 1 044 000 рублей.

Skoda Citigo успешно обновился

Чешская компания «Шкода» показала миру рестайлинговый субкомпактный автомобиль  Skoda Citigo.

Наиболее младшая модель компании немножко поменялась экстерьером, а также обзавелась новым оборудованием. Компактный новенький авто Skoda полуичл улучшенные фонари и светодиодные фары. Заметим, что перечисленные компоненты появляются сразу в версии  Ambition. Туда входит новая музыкальная система и зонт, для которого было выведено отделение под пассажирским сидением.

В движение европейскую вариацию модели приводит аналогичный бензиновый агрегат 1.0 на 60, 68 или 75 лошадиных сил.

У себя на родине 3-дверный Skoda Citigo 2017 оценен в диапазоне 197 900 крон (3-двервая версия) - 207 900 (5-дверная модификация) крон, а если перевести в рубли, то цена составит порядка 531 тысяч - 558 тысяч рублей.

В Skoda трудятся над пикапом

Иностранная пресса быстрыми темпами начала информировать, что знаменитый чешский автомобильный бренд Skoda сейчас активно трудится над собственным пикапом.

Автоновинка, предварительно хорошенько присмотревшись к первым изображением от независимых дизайнеров, напомнит многим прототип Skoda VisionS. По идеи, транспортному средству подготовят весьма вместительный багажник.

Машина будет разделять платформу с немецким Volkswagen Tuareg, а значит, авто порадует своих покупателей дизельными и бензиновыми двигателями мощью 120 - 225 «лошадей».

Дебютирует концептуальный пикап компании Skoda, скорее всего, уже в 2017 году.