Новости Skoda / страница 11
Skodа Octavia RS обзавелась рублевыми ценами

Российские представители Skodа назвали цены на новенькие Octavia RS и Octavia Combi RS – первая стоит от 1 294 000 рублей, вторая - от 1 362 000 рублей.

На российский рынок Octavia RS приедет с мотором TSI объемом 2 л на 220 л.с. У авто разгон от «нуля» к «сотни» занимает 6,8 секунд, а наивысшая скорость составляет 248 км/ч. Базовый Octavia RS имеет шестиступенчатую МКП; в виде опции доступен 6-ступенчатый DSG.

Автопроизводитель утверждает, что новинка экономичнее прошлой версии на 19%. Примечательно, что в стандартное оборудование Octavia RS входят спортподвеска и электродифференциал XDS. Подобный шаг поможет уменьшить поворачиваемость автомобиля.

Внешность обновленной Octavia изменилась за счет решетки радиатора, воздухозаборников, переднего и заднего бамперов, заднего диффузора черного цвета, хромированных патрубков, заднего спойлера и светодиодных фонарей.

Skoda: кроссовер Snowman появится раньше срока

Skoda планирует в конце следующего года на чешском заводе в Квасины начать производство новейшего паркетника Snowman. Скорее всего, новинку в одно и то же время соберут вместе с следующим поколением кроссовера Seat, который пойдет на конвейер следом за Snowman.

Напомним, ранее директор Skoda Винфрид Фаланд сообщал, новенький паркетник появится на мировых рынках только в 2016. Возможно, чешская компания захотела немного ускориться с запуском новинки. Увы, но на счет Skoda Snowman официально неизвестно ничего. По слухам, модель заменит Skoda Yeti, также будет сделана и 7-местная версия. Основная ставка производителя - рынки России и Китая.

В движение Snowman приведет один из пяти моторов от Volkswagen. Бензиновые агрегаты – это двигатели TSI 1.4 на 150 л.с. и 2.0 на 180 и 220 л.с. Дизельные – 2-ва силовых агрегата TDI 2.0 на 150 и 184 л.с. Предполагается, что появится и гибридная версия.

В Европе стоимость Skoda Snowman составит от 23 500 евро.

Skoda: универсал Superb получил «внедорожную» версию

Флагманский универсал Skoda Superb получил дополнительный «пакет» под названием Outdoor. Эта «внедорожная» версия уже доступна для заказа у официальных дилеров компании.

Об этом проинформировали представители чешской марки.

В дизайнерский пакет Outdoor входят несколько внешних изменений: передние и задние бампера, защитные погрузочные накладки на задний бампер, на колесных арках и порогах появятся пластиковые накладки, а по бокам расположатся черные молдинги. В виде опции предлагаются колесные диски на 17 дюймов и черные рейлинги, которые будут на крыше. Стоимость сего пакета - 97 тысяч рублей.

Мотор-шоу в Женеве 2014: Skoda Octavia Scout появится на российском рынке в конце лета

Новое поколение Octavia Scout, дебют которого состоялся на Женевском мотор-шоу, появится в нашей стране в августе 2014. Внедорожный универсал представится в России на Московском авто-шоу, а через некоторое время пойдет в продажу.

Уже известно, что покупателям будет предлагаться бензиновая версия турбомотора 1.8, развивающая 180 л.с. Двигатель работает вместе с "роботом" с 2-ым сцеплением.

Напомним, что новенький Octavia Scout с полным приводом обзавелся дверными накладками, порогами, крыльями, черными бамперами, имеющие серебристые вставки, а также колесными дисками на 17 дюймов, входящие в стандартное оснащение.

Новинка будет адаптирована к российской среде – производители увеличат дорожный просвет до 180 мм (было 172 мм). Стоимость Octavia Scout станет известна ближе к Московскому авто-шоу.

Skoda разрабатывает 5-дверное купе

В Сети объявились фотографии нового концептуального 5-дверного купе Skoda VisionC.

В феврале автопроизводитель из Чехии показал первый тизер долгожданного концепта, а теперь на новой партии снимков авто просматривается намного лучше.

Конкретики относительно будущего шоу-кара нет - компания особо не балует информацией.  Пока известно, что SkodaVisionC будет «концептуальной моделью динамичного и элегантного 5-дверного купе» и «машина заинтересует многих своим экспрессивным стилем, утонченными линиями, а также идеальными пропорциями вместе с компактным салоном, экологичностью, функциональностью и шикарной аэродинамикой». Все остальное мы узнаем буквально на днях, ведь не за горами авто-шоу в Женеве, где и состоится дебют Skoda VisionC.

По слухам, серийный VisionC изготовят по стилю Volkswagen Passat, а появление новинки запланировано после 2015.

Рестайлинговый Skoda Yeti пошел на конвейер автозавода в Горькове

На Горьковском автозоваде началось производство новейшего паркетника Skoda Yeti.

Глава Skoda в нашей стране Любомир Найман поведал, что Россия - третья по величине сбыта для компании в мире и вторая в Европе. «Собственное производство - один из важнейших факторов успеха. Мы продолжим тенденцию роста, расширив модельный ряд и увеличив мощность производства в России». Также Найман уверил общественность, что обновленный дизайн Yeti вызовет громадное внимание к модели.  

Напомним, что рестайлинговый Skoda Yeti предложат в 2-х вариантах: городской и «внедорожный». Гамма моторов пополнится тремя бензиновыми моторами – 105-сильный 1,2 TSI, 122-сильный 1,4 TSI и 152-сильный 1,8 TSI 4x4. Еще будет двухлитровый дизель TDI 4x4 на 140 л.с. Минимальная стоимость авто - 699 000 рублей.

ГАЗ начнет собирать рестайлинговый Skoda Yeti уже в феврале

Старт производства новейшего паркетника Skoda Yeti на Горьковском автозаводе намечен на 2-ю половину февраля. Известно, что сперва в продаже появятся машины чешской сборки.

Официальные дилеры Skoda в нашей стране уже принимают заказы на рестайлинговый Yeti. Стоимость авто начинается от 729 тысяч рублей. Кроссовер имеет те же агрегаты, что и раньше: 3 бензиновые 1.2, 1.4 и 1.8 на 105, 122 и 152 «лошадок» соответственно, и единый дизель 2.0, развивающий 140 л.с. Моторы на бензине работают вместе с шестиступенчатой МКП и с семиступенчатой DSG, дизель - лишь с DSG.

Обновленный паркетник получил более расширенный список стандартного оборудования - бесключевую систему доступа в салон, камеру заднего вида и запуск двигателя с помощью одной кнопки. Также Yeti обзаведется системой Optical Parking Assistant (автоматическая парковка).

Состоялась презентация новой Skoda Octavia Sсout

Компания Skoda презентовала общественности новенькую модель в линейке внедорожников Sсout. Машина сконструирована на основе универсала Octavia Combi, а отличия кроются в увеличенном дорожном просвете на 33 мм, бесцветными бамперами и несколькими декоративными элементами. Дебют новинки произойдет на  Женевском авто-шоу.

На европейском рынке модель предложат на выбор 2-мя дизелями и одним бензиновым агрегатом. Кстати, моторы у нового авто стали экономнее на 20%.

Новинка обзавелась модернизированным полным привод с муфтой 5-го поколения Haldex. До 2 т увеличилось тяговое усилие (+25%). Из-за увеличенного угла переднего и заднего свеса Skoda Octavia Sсout преодолеет крутые подъемы и трудные участки с легкостью.

Машину представят в нашей стране летом на Московском Международном мотор-шоу. Ближе к старту продаж станут известны цены с комплектациями.

Skoda: до конца сего года в России появятся 6-сть новых авто

В нашей стране в 2014 появятся 6 новых автомобилей от Skoda.

Об этом стало известно после интервью Любомира Наймана, главы российского отделения Skoda, радио «Маяк».

Самым первым у нас появится «заряженный» новейший Skoda Octavia RS – машина объявится в продаже через месяц. Предлагать «горячую» 4-дверку будут с турбомотором 2.0 на 220 «лошадок», который функционирует вместе с шестиступенчатой МКП. Разгонятся Octavia RS с подобным агрегатом от «нуля» к «сотни» будет за 6,8 с. Наивысшая скорость ограничивается на отметке в 248 км/ч. Кстати, в Европе эта машинка станет доступна и с дизелем 2.0 мощность 184 л.с.

В России после Octavia RS нужно ожидать лифтбэк Rapid (апрель). Его соберут в Калуге. Уже летом к дилерам попадут универсал Octavia Scout, а затем газовая Octavia CNG. В конце 2014 начнутся продажи хэтча Rapid Spaceback и нового Skoda Fabia.

На новую Skoda Octavia Combi повесили «рублевые» ценники

Компания из Чехии начинает принимать заказы в России по приобретению универсала нового поколения - теперь можно купить и полноприводный Octavia Combi.

В движение авто приведут 3-и бензиновые турбированные моторы на 105, 140 и 180 «лошадок» и 1 дизель мощностью 143 лошадиных силы.

Базовый Skoda Octavia Combi стоит от 664 тысяч рублей. Авто имеет двигатель 1.2 мощностью 105 «лошадей», работающим вместе или с пятиступенчатой МКП, или с семиступенчатой АКП DSG.

Машины с силовым агрегатом TSI 1.4 на 140 «лошадок» сочетается и с шестиступенчатой МКПП, и с семиступенчатой DSG. Мотор TSI 1.8 на 180 л.с. имеет семиступенчатый DSG для переднеприводной версии и шестиступенчатый "автомат" DSG для полноприводных авто.

Дизельный агрегат 2.0 на 143 «лошадки» оборудован шестиступенчатой АК DSG.

Вашему вниманию «рублевые» цены на комплектации Skoda Octavia Combi:

Active – от 664 тысяч, Ambition – от 769 тысяч, Elegance – от 834 тысяч.

Стоимость комплектаций Skoda Octavia Combi 4х4: Ambition: от 1 016 000 рублей,
Elegance – от 1 081 000 рублей.

Skoda: известна дата начала продаж универсала Octavia

На российском рынке стала известна дата продаж универсалов Skoda - Octavia Combi и Octavia Combi 4х4. Версия с передним приводом будет предлагаться в 3-х комплектациях стоимостью от 664 тысяч рублей. У версии с полным приводом 2-е модификации по цене от 1 016 000 рублей.

Линейка двигателей укомплектована тремя бензиновыми (16-клапанные моторы TSI, имеющие турбонаддув и непосредственный впрыск топлива) и одним дизельным агрегатом (мотор TDI 2.0).

Базовая версия модели получит такие силовые агрегаты: 1,2 TSI на 105 «лошадок», где выбрать можно или пятиступенчатую МКПП или семиступенчатый автомат DSG; 1,4 TSI на 140 «лошадок» с шестиступенчатой МКПП или семиступенчатой DSG; 1,8 TSI на 180 «лошадок» с семиступенчатой DSG для авто с передним приводом и шестиступенчатым автоматом DSG для полноприводного 4х4. Машина с дизелем 2,0 TDI на 143 «лошадки» обзаведется шестиступенчатой АК DSG.

Skoda: в Женеве покажут прототип новейшей Fabia

На Женевском мотор-шоу чешский автопроизводитель продемонстрирует публике прототип следующего поколения Fabia. Известно, что серийная версия авто дебютирует тоже в этом году.

Серийная Skoda Fabia, дебют которой, скорее всего, произойдет в Париже осенью, кардинально отличатся от прототипа не должен. В недалеком прошлом в Skoda намекали, что новое поколение авто заимеет парочку стилистических элементов у одноименного раллийного хэтча, придав дизайну Fabia «эмоциональности».

Если верить слухам, то новое поколение Fabia станет немного шире и длиннее прошлой версии авто, а за платформу будет использоваться укороченная MQB от Volkswagen. Гамма моторов пополнится 4-цилиндровыми турбодвигателями 1.2 и 1.4, а наидоступнейшая Fabia получит 3-цилиндровый агрегат 1.0.

Skoda представила «внедорожный» универсал Superb

Чешский автопроизводитель продемонстрировал публике Skoda Superb Outdoor. Немецкий портал Autmobilwoche информирует, что в Европе за «внедорожный» пакет надо заплатить 1 695 евро.

На Женевском автосалоне покажут Skoda Octavia Coupe

Автомобилю достался защитный обвес из пластика и новенький дизайн бампера. «Внедорожний» пакет предложат и для переднеприводного, и для полноприводного Superb. Покупатель сам сможет выбрать себе один из 7 вариантов двигателей: три дизельных и четыре бензиновых. Трансмиссия - шести- или семиступенчатый «робот» DSG.

В следующем году появится Skoda Octavia Scout

Напомним, что некоторый период назад в Skoda утверждали, что Superb следущего поколении появится уже в следующем году.

На Женевском автосалоне покажут Skoda Octavia Coupe

На Женевском мотор-шоу публике продемонстрируют концептуальный Skoda Octavia Coupe. Произойдет сие событие в марте следующего года.

Присмотревшись к снимкам автомобиля, делаем вывод, что дизайн машины будет резким и агрессивным, ведь по всему кузову имеются достаточно "острые" детали (треугольные фары со светодиодами и противотуманки). Благодаря наклонной ветровой части, болид по форме станет более обтекаемым.

Напомним, что в глобальные планы Skoda входит расширение линейки автомобилей до девяти моделей. На сегодня компания ежегодно выпускает 1,5 миллиона машин.

В следующем году появится Skoda Octavia Scout

Новенький Skoda Octavia Scout, которого чешская компания отнесла к классу универсала, появится в конце лета следующего года.

Лучшим образом продемонстрировать все внедорожные качества машины поможет увеличенный до 155 мм клиренс и подготовленные колесные арки. На счет силовых агрегатов мало что известно, но, по слухам, они будут такие же, как и представленные моторы в стандартной версии.

Представители Skoda сообщили, что сейчас они работают над навороченной модификацией Octavia, которая называется Laurin & Klement. Данный автомобиль оснастят ксеноновыми фарами, светодиодными фонарями и 18-дюймовыми дисками. В интерьере ставку сделают на кожу, хром и дерево.

Выпуск Skoda Rapid Coupe отменяется

Чешский автопроизводитель опроверг абсолютно все слухи, которые были связаны с разработкой 3-дверного Skoda Rapid. Машина будет доступна лишь в 2 вариантах кузова – лифтбэк и хэтчбек.

Об этом сообщает издание InAutoNews, ссылаясь на итальянское подразделение компании.

Напомним, что в начале этого месяца Autoblog.nl распространил информацию, согласно которой выход 3-дверного Rapid должен произойти в ближайшем будущем. По версии голландцев, возрождение Rapid Coupe, выпускавшейся с 1984 года, приурочат к 30-летнему юбилею оригинальной модели. Еще говорилось, что новое купе заимеет парочку стилистических решений концептуального Rapid Sport, который представили в Австрии в мае сего года.

Skoda Rapid превратится в купе

Чешский автопроизводитель планирует выпустить купе Skoda Rapid - 3-дверная версия получит приставку Coupe, а построят ее по принципу лифтбэка Rapid Sport.

Новая машина может появиться уже в 2014 году, ведь именно в будущем году исполняется   30-летний юбилей оригинальной Skoda Rapid Coupe. Так что появление купе на рынке могут приставить как раз к данной дате.

Об этом сообщает издание Autoblog.nl, ссылаясь на собственные источники.

Если верить слухам, то новая 3-дверка Rapid получит бензиновый турбодвигатель 1,4 л. мощностью 122 л.с. Этот агрегат сможет работать в паре с роботизированной КП DSG с 2-я сцеплениями. Может быть, что в будущем появиться и дизельная версия.

Skoda: второе поколение Fabia разменяло полтора миллиона

Компания Skoda выпустила 1,5 миллиона автомобилей Fabia 2-го поколения. Юбилейной машиной, сошедшей с конвейера центрального завода в Млада-Болеславе, стал хэтчбек с двигателем 1,2 TDI.

Немного экскурса по истории данной модели. Впервые Fabia увидела мир в модельной линейка чешского автопроизводителя в 1999 году. Это авто базировалось на немецкой платформе хэтчбека Volkswagen Polo, но большая часть двигателей оставалась в чешской разработке, что позволило предложить новый автомобиль за очень привлекательную цену по всей Европе. С момента возникновения модели чехи выпустили уже 3 253 817 авто обоих поколений.

Fabia 2-го поколения (впервые появилась весной 2007 года) стала такой же популярной, как и модель первого поколения. И хотя данный автомобиль не имел 3-объемного кузова, 2 остальных варианта полностью компенсировали данную «потерю». Кроме кузовных вариантов, сегодняшняя Fabia также предлагается в нескольких спецверсиях. Первая – экономичная GreenLine (у этой модификации расход топлива составляет всего лишь 3,4 л. на 100 км). Вторая - псевдоспортивная Monte Carlo. Третья - псевдовнедорожная Scout. Есть еще «горячие» версии RS (эти Fabia имеют 1,4-л. 180-сильные двигатели с двойным наддувом).

Skoda Fabia третьего поколения должна появиться совсем скоро - уже в марте 2014 года в рамках Женевского автосалона.

Skoda пополнилась «зеленой» Октавией

 «Шкода» на Франкфуртском автосалоне показала пару своих главных новинок: обновлённый паркетник «Йети» и совершенно новую 5-дверку Rapid Spaceback. Но в Германии были продемонстрированы компанией и не столь заметные новые автомобили. В частности,  дизельный «Октавия» с приставкой Greenline.

Данная модель может быть универсалом и лифтбеком. Внешне экономная Octavia Greenline едва отличается от обычной версии. Только решётка радиатора другая.

Агрегат 1.6 TDI помог чешскому хэтчбеку понизить средний паспортный расход топлива до 3,3 л/100 км, а вредные для природы выбросы CO2 до 87 г/км. Похожие методы сокращения потребления горючего были применены на марках Volkswagen и Seat: рекуперация энергии торможения, системы start/stop, доработанная аэродинамика, шины с пониженным сопротивлением качению, изменённые в трансмиссии передаточные числа и снижение массы.

Началось производство Skoda Rapid Spaceback

На главном заводе Skoda в Млада-Болеславе начались работы по долгожданному Rapid Spaceback. Мировая премьера данной модели состоится на Франкфуртском автосалоне.

При производстве 5-дверного хэтчбека автопроизводитель существенно улучшил производственные мощности. Приступая к сборке Rapid/Rapid Spaceback и новой Octavia, чешская компания в начале 2013 года ввела в эксплуатацию кузовной и автоматизированный покрасочный цехи, а также сверхсовременную линию прессов. В апреле начал работать современный логистический склад, который обеспечивает более эффективную и быструю доставку сборных узлов и деталей на производственную линию.

Авто построено на платформе A05+. Колесная база составляет 2602 мм. В гамму двигателей входит бензиновый агрегат с распределенным впрыском топлива 1,2 MPI, моторы TSI (непосредственный турбонаддув, впрыск) объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,6-л. турбодизель.