Новости Skoda / страница 10
Новейшая Skoda Superb засветилась в Сети

Интернетом распространились первые фото новой Skoda Superb. Фотошпионы словили авто в камуфляже на территории Китая. Дебют машины намечен на авто-шоу в Шанхае, которое состоится в следующем году.

Присмотревшись к снимкам видим, что экстерьер Superb будет соответствовать текущему стилю транспортных средств чешской компании. В основу дизайнерского решения ляжет концепт-кар Vision C, который впервые показали публике на Женевском автосалоне. Отметим иную радиаторную решетку, новенькую оптику, а также бампера.

Бесспорно, новинка получится классическим лифтбеком. Ранее директор Skoda Винфрид Фаланд говорил, что модель появится на рынке в виде «седан» и «универсал». Возможно, выпускать Superb будут и в 3-х типах кузова. Известно, что оригинальная схема открытия багажника не будет внедрена в новое авто по экономическим причинам.

Относительно тех оснащения - новинку построят на удлиненной базе MQB. Скорее всего, колесная база машины удлинится на 75 мм. В движение Superb приведет 4-цилиндровые агрегаты TSI на бензине от 1.4 до 2.0 литров и дизели TDI, у которых мощность составит от 119 до 280 «лошадей».

Очередной анонс новой Skoda Fabia

Наверно, чешская автомобильная компания Skoda решила сделать рекламную компанию также как разработчик компьютерных игр Midway Games. Популярная игра Mortal Kombat получит новую версию в следующем году, а анонсы выходят с периодичностью раз в месяц. Так поступает и Skoda, которая запускает уже третий анонс новой версии популярной модели Fabia.

В этот раз чешские специалисты показали как будет выглядеть решетка радиатора будущего бестселлера. Стильные черные планки, новая эмблема компании отлично смотрятся с остроугольной головной оптикой со светодиодными секциями. Автомобиль покрашен в благородный синий цвет под названием Race Blue.   

Напомним, что новая Skoda Fabia будет больше по размерам, но меньше по весу, чем автомобиль прошлого поколения. Машина построена на модернизированной платформе PQ25, которая использовалась ранее.

Все силовые агрегаты соответствуют экологическим нормам  «Евро-6». Покупатели смогут выбрать модификацию с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом в 1 литр или с турбированным дизельным двигателем объемом в 1,4 литра. В линейке моторов есть еще другие модификации, но самая экономичная из них – это 1,4-литровый дизельный двигатель GreenLine мощностью в 75 лошадиных сил. Новые технологии позволяют автомобилю проехать 100 километров и при этом потратить всего 3,1 литра топлива.

Самое главное, что премьера автомобиля должна состоятся не в следующем году как новый Mortal Kombat, а уже через несколько дней. Правда премьера пройдет во Всемирной сети, а уже официально – на автошоу в Париже в октябре этого года.

Skoda раскрывает секреты новой Fabia

Мы уже писали про новое поколение популярного чешского хэтчбека Fabia. В этот раз компания показала, как выглядит решетка радиатора и светодиодная секция ходовых огней передних фар. Премьера нового поколения Fabia состоится на Парижском автошоу в октябре этого года.

Пока можно сказать, что новая модель весит на 65 килограммов меньше чем ее предшественник. Также, благодаря новому, модернизированному, шасси, автомобиль стал на три сантиметра ниже и на девять сантиметров шире.

Покупатели смогут выбирать сразу из семи силовых агрегатов, которые будут установлены на новую Fabia. Это бензиновые двигатели мощностью 60 до 110 лошадиных сил и объемом в 1 литр для трехцилиндрового двигателя и 1,2 лтира для четырехцилиндрового. Также будет предложен экономичный трехцилиндровый дизельный силовой агрегат объемом в 1,4 литра. Двигатель будет доступен в двух модификациях - 105 и 75 лошадиных сил.

Skoda Fabia получит экономичные двигатели

Согласно новому принципу модели Skoda Fabia, автомобили станут более экономичными. Чешские специалисты решили отказаться от двигателей в 1,4 и 1,6 литра. На их смену придут 1-литровый трехцилиндровый двигатель и четырцилиндровый объемом в 1,2 литра. Мощность двигателей от 60 и до 110 лошадиных сил.

Кроме бензиновых двигателей, Skoda предлагает трёхцилиндровый дизельный мотор объемом в 1,4 литра, но с разными вариациями, которые позволяют развивать мощность от 74 до 104 лошадиных сил. Силовой агрегат имеет алюминиевый блок.

Все двигатели на Skoda Fabia будут работать в паре с механической и роботизированной трансмиссией.

Новинка пока засекречена. Можно увидеть только шпионский снимок и зарисовки дизайна. Премьера состоится в октябре на автосалоне в Париже.

Также Skoda планирует в следующем году выпустить самый экономичный вариант Fabia с шинами со сниженным сопротивлением качению, системой stop&start и рекуперацией энергии торможения. Кроме того, сейчас модель переходит на облегченную на 65 килограмм  платформу MQB. В целом, модификация GreenLine позвоялет на 100 километров тратить вснгшо 3,1 литра дизельного топлива.

Skoda Rapid: увеличение гарантии за доплату

С сегодняшнего дня лифтбэк Skoda Rapid, сделанный в РФ, получит расширенную гарантию, которую покупателям предложат в виде опции.

Если вы закажите Rapid калужского производства, то сможете купить опцию, которая увеличивает срок действия простой гарантии до 3 лет или же до набега 100 000 км. Опция стоит 12 900 рублей. Она доступна любой комплектации, а приобрести ее можно только у официального дилерского центра марки.

Напомним, лифтбэк Rapid продается в нашей стране с весны 2014-го. Авто доступно в РФ с 3-я агрегатами: 75-сильный 1.2 MPI, 105-сильный 1.6 MPI и 122-сильный 1.4 TSI (взаимодействует с «роботом» DSG с 2-м сцеплением). Российская цена «Рапида» - от 479 тысяч до 724 тысяч рублей.

У восьми моделей Skoda в Британии появятся версии Black Edition

Сегодня на суд публике Соединенного Королевства представили восемь автомобилей Skoda, оформленных в радикально черной гамме.

Все модели основаны на стандартном варианте отделки, но дополнительные дизайн-опции обойдутся покупателем на 1200, а то и на 3200 фунтов дороже. Среди автомобилей, выполненных в строгом черном цвете, будут и выделяющиеся белизной кузова – это Fabia, флагманский Superb, Octavia/Octavia Combi, Yeti и Rapid Spaceback.

Среди дополнительных опций, в зависимости от модели, будут представлены цифровой радиоприемник, полностью кожаный салон, навигатор, особые коврики, покраска с перламутровым отливом и круиз-контроль.

Самым дорогим автомобилем из серии Black Edition является Yeti (почти 24 тыс. фунтов). Недалеко ушел Superb с более чем 23500 фунтами на ценнике. Дешевле всего обойдется Citigo – за него придется отдать чуть более 10 тыс. фунтов. Основной состав «черной серии» держится в сегменте от 10 до 20 тысяч фунтов.

Дебют новейшей Skoda Fabia запланирован на 2 октября

Чешская компания подготавливается к презентации 3-го поколения компактного автомобиля Fabia.

Новая Fabia увидит мир 2 октября на Парижском авто-шоу. Модель создана на усовершенствованной базе сегодняшней версии авто. В моторную гамму вольются эко-двигатели на 3 и 4 цилиндра, работающие на бензине и дизеле. По слухам, это будет  бензиновый турбированный агрегат 1.0 на 90 лошадиных сил и дизель 1.4 на 75 л.с. Новинка будет комплектоваться или «механикой», или «автоматом», или «роботом» с 2-я сцеплениями – все зависит от того, на какой рынок попадет машина.

Напомним, чехи откажутся от производства «горячего» хэтча vRS и универсала Combi по причине низкой популярности. Возможно, в семейство вернется модификация в кузове «седан».

Предполагается, что в нашей стране 3-е поколение Skoda Fabia попадет на рынок в начале 2015-го.

Skoda: в семейство Scout вольется Rapid

В линейку "вседорожных" машин Skoda Scout войдет новый игрок. Произойдет это в 2015 году.

Компания из Чехии хочет создать "внедорожную" версию 5-дверного хэтча Skoda Rapid Spaceback. Новинка обзаведется черным пластиковым обвесом кузова, оберегающий пороги, арки колес, а также бамперы от разнообразных повреждений при движении, увеличенным клиренсом и защитными накладками на бампера. Дорожный просвет спереди увеличится на 15 мм, а задний — на 12 мм. Последними экстерьерными деталями станут рейлинги на крыше вместе с новенькими легкосплавными дисками.

Двигателями в Skoda Rapid Scout станут аналогичные моторы стандартной версии Scout - бензиновые силовые агрегаты от 75 до 122 «лошадей» мощности и турбодизелем 1.6 на 90 или 105 лошадиных сил. Список оборудования авто Skoda Rapid Scout с передним приводом пополнится «роботом» с 2-я сцеплениями, а также системой электроблокировки между колесного дифференциала XDS.

Skoda Ocatvia RS получится еще сильнее

Компания Skoda создает новую модификацию "горячей" Ocatvia RS. Такие разговоры пошли пошлее порции "шпионских" фото, которые появились в Интернете.

Новинка, называющиеся, по слухам, Skoda Octavia RS Plus, будет выпущена в случай 40-летия легендарной 130 RS. Внешне новый автомобиль отличается от простого дизайном дисков и тормозами, которые Skoda Octavia RS Plus «забрал» у спорткара Audi TT RS.

Самые большие изменения спрятались под кузовом прототипа. Модель обзавелась четырехцилиндровым бензиновым мотором с турбонаддувом около 280 «лошадей». Скорее всего, Octavia RS Plus за 6 секунд будет разгоняться до «сотни», а наивысшая скорость получится больше 230 км/ч.

Новая модификация Ocatvia RS увидит мир на ноябрьском авто-шоу в Эссене.

Skoda: в Сеть «прилетел» первый скетч новой Superb

На первом снимке Skoda демонстрирует экстерьер флагмана нового поколения.

На сегодняшний день о новинке известно крайне мало. В общем, недавно в Сети появилась информация, что модель можно будет приобрести в кузовах «седан» и «универсал», но от оригинальной крыши багажника в компании решили отказаться из-за экономических проблем. Напомним, что попасть в багажник сегодняшней Superb можно по схеме седанного типа, или же по схеме классического лифтбека.

Также, если верить последним слухам, за основу в новейшей Skoda Superb станет модульная платформа MQB. Возможно, колесная база машины прибавит 75 мм к высоте, а моторная линейка практически на 100% будет взята у нового Volkswagen Passat: бензиновые и дизельные турбодвигатели от 119 до 280 «лошадей» мощности.

Дебют нового поколения Superb состоится в следующем году.

Skoda: стала известна стоимость Yeti с новейшим агрегатом

Чешский автогигант запустил в России прием заказов на Yeti с мотором 1.6 MPI.

Появится новинка в дилерских центрах осенью этого года. Цена на новую модификацию Yeti с двигателем 1.6 стартует с отметки в 756 000 рублей, а модель с мотором 1.2 – от 729 000 рублей.

Базовый вседорожник получит кондиционер, электронный привод, а также обогрев зеркал сбоку. Еще стоит ожидать электростеклоподъемники в передних дверях, подушки безопасности спереди и радиоподготовку. Купить Yeti Active с пятиступенчатой МКП можно будет за 756 000 рублей, а модификация с шестиступенчатым «автоматом» покупателю обойдется в 816 000 рублей. Наилучший вариант новинки, Elegance, поступит на русские прилавки по цене от 939 000 рублей.

Skoda: паркетнику Yeti достался новенький агрегат и комплектация Adventure

Рестайлинговый «атмосферник» объемом 1.6 MPI уже можно заказать для Skoda Yeti. Новая 16-клапанная «4-а» теперь развивает 110 «лошадок», вместо прежних 105, а наивысший крутящий момент равен 155 Н•м.

Мотор работает с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонной АКП. Стоимость паркетника с данным мотором стартует с отметки в 766 тысяч рублей. Версия с АКП, скорее всего, будет стоить в районе 810–820 тысяч рублей.

Внешность Yeti Adventure от простой версии отличается наклейками на стойках и стекле сзади, а также корпусами зеркал черного цвета.

Еще Yeti обзавелся новенькой комплектацией Adventure. Такая машина оснащается особенными чёрно-серебристыми дисками, кожаным рулем, 2-зонным климат-контролем, задними парковочными датчиками, дождевым датчиком и интересными декоративными деталями. Стоимость новинки с мотором  TSI 1.2 на 105 «лошадок» - от 887 тысяч рублей, а с двигателем 1.4 TSI на 122 лошадиных силы - от 917 тысяч рублей.

Skoda Roomster 2015 засветилась на тест-драйве в Альпах

Базовая модель для тестирования шасси следующего поколения Skoda Roomster 2015 модельного года была замечена в Швейцарских Альпах.

Прототип попал в объективы авто-папарацци уже во второй раз, и опять в «камуфляже» Touran от Volkswagen текущего года. Новинка не будет похожей на предыдущие поколения модели, так как производитель всё-таки сделал выбор в пользу модульной платформы MQB, разработанной для автомобилей концерна Volkswagen. Известно, что следующий Touran также будет построен на этой платформе.

Skoda пока очень дозировано выдает информацию о предстоящем дебюте. В частности, в новостях появились сообщения о том, что новый Roomster значительно «похудеет», а также, возможно, обзаведется двигателями, представленными в модельном ряду седьмого поколения Volkswagen Golf. Кроме того, производители обещают, что свежие Touran и Roomster станут комфортнее для водителя и пассажиров и смогут вместить больше багажа.

Европейский дебют Skoda Roomster 2015 состоится во второй половине года, а Touran выйдет на несколько месяцев раньше, в том числе в Америке.

Skoda: новый Roomster превратится в минивэн

Фотошпионы «засняли» закамуфлированный автомобиль будущего Skoda Roomster на тестах. Сквозь камуфляж просматривается полностью новый дизайн.

Новую машину создадут на модульной базе MQB. Ее также будет использовать будущий Volkswagen Touran. Если верить слухам, то  Roomster  нового поколения получит черты классического минивэна.

Авто станет больше в размерах, а позиционироваться оно будет в классе С (главный конкурент - Citroen C4 Picasso). Новенький Roomster стоит ждать в следующем году, а в 2016-м после него появится модификация покрупнее, чтобы составить конкуренцию Grand C4 Picasso.

Skoda Yeti подготовлен к раллийным заездам

Skoda презентовала экстримверсию паркетника Yeti Xtreme, дебют которой состоится 28 мая. Машина сделана для раллийных заездов, но на самом деле в гонках она не будет участвовать.

Авто получил аэродинамический обвес, колеса на 17 дюймов с большими шипами, крюки для буксировки, крышу и колесные диски желтого цвета, а также мощные тормоза от Skoda Octavia RS. Интерьер новинки заимел «ковши» Recaro вместе с четырехточечными ремнями, педальные алюминиевые накладки, вставки из карбона и многое-многое другое.

Мотор - турбированный 1.8, выдающий 152 «лошадки» и 250 Нм пикового момента. Он передается на все колеса через шестиступенчатую DSG. 

Skoda: официальный дебют родстера Citijet

Стажеры компании презентовали свой проект на официальных снимках. Машину создали ученики ПТУ Skoda чтобы поучаствовать в сборе любителей Volkswagen Golf на озере Вертерзее в Австрии.

Студенты, в количестве 16 человек, убрали крышу у хэтча Skoda Citigo, назвав собственное детище Citijet. Дополнительно были удалены задние сидения, добавлены короткие стекла, диски на 16 дюймов и громадный спойлер, напоминающий дворовую лавку. Цвет машины – бело-синий.

Родстер еще получил несколько деталей тюнинга: на дно светодиодную подсветку, кожаный руль, интересную аудиосистему на 300 ватт, которая освещает салон в такт музыке. Мотор остался прежний — 1,0-литровый агрегат на бензине мощностью 75 «лошадей». Машина  выпущена лишь в едином экземпляре.

Третье поколение Skoda Fabia «засветилось» на шпионских фото

Дороги Нюрбургринга приняли на себя прототип 3-го по счету поколения Skoda Fabia.

Внешне 5-дверная Fabia сильно напоминает некоторые моменты, которые были использованы на модели Rapid. На «шпионских» фото видны остроугольные фонари вместе с радиаторной решеткой, передний и задний бампера, мини-спойлер и C-образные стойки сзади – их уже успели назвать "визитной карточкой" в новом поколении Fabia.

Если верить всем слухам, то хэтч Fabia создан на модернизированной базе сегодняшнего поколения машины. Моторами будут выступать экономичные и экологичные агрегаты на бензине и дизеле компактного объема, которые будут отвечать стандартам "Евро-6".

Напомним, дебют 3-го поколения Skoda Fabia состоится на Парижском авто-шоу в октябре сего года.

Skoda хочет завоевать китайский рынок

Skoda запланировала глобальные перемены в собственном модельном ряду. Заодно в компании полагаются на рынок Китая, надеясь реализовать там рекордное число своей продукции.

До 2018 года чешский автопроизводитель хочет реализовать в Поднебесной около 500 тысяч автомобилей. Для сравнения, в прошлом году в Китае было реализовано 227 тысяч машин компании.

Кстати, «Шкоде» поможет устанавливать рекорды новый кроссовер, который появится в 2015-м. Габаритами новинка «переплюнет» популярный Yeti. Скорее всего, технически авто станет копией концепта Volkswagen CrossBlue.

Компания Skoda начала продавать Octavia с двигателем 1.6

В России Skoda объявила «рублевые» цены на популярную Octavia, которая укомплектована новеньким мотором.

Покупателям Octavia предлагается с 110-сильным 16-клапанным "атмосферником" MPI 1.6. Россиянам уже знаком прошлый вариант двигателя 1.6 MPI на 105 «лошадок» по Fabia и Polo Sedan. Нововведения разрешили увеличить мощность силового агрегата ровно на 5 л.с. и снизить шумовой уровень двигателя.

Новейший агрегат взаимодействует с пятиступенчатой МКП или шестиступенчатой  АКП. У машины с таким мотором на 100 км пути уходит 6.4 л и 6.7 л топлива в зависимости от трансмиссии.

 

Трансмиссия / л.с.

 Active    

 Ambition    

 Elegance

 Octavia

 5-ступ. МКП /110  

 624 000 руб.

 729 000 руб.

 802 000 руб.

 Octavia

 6-ступ. АКП /110

 684 000 руб.

 789 000 руб.

 862 000 руб.

 Octavia Combi  

 5-ступ. МКП /110

 709 000 руб.

 814 000 руб.

 887 000 руб.

 Octavia Combi

 6-ступ. АКП /110

 769 000 руб.

 874 000 руб.

 947 000 руб.

 
Skoda: чешский завод выпустил 11 миллионов машин

Завод Skoda Auto в чешском городе Млада-Болеслав выпустил 11 миллионов авто.

На сегодняшний день на  предприятии выпускают 6 моделей: Octavia, Octavia Combi, Fabia, Fabia Combi, Rapid и Rapid Spaceback. За последние 3 года чешский автопроизводитель масштабно расширил собственную модельную линейку, а заодно модернизировал мощности производства. 

Напомним, помимо основного завода в Млада-Болеславе, в стране есть еще 2-а предприятия  Skoda - в Квасины и Врхлаби. На первом производят модели Yeti, Superb и Roomster, а во втором осуществляется выпуск КП с 2-м сцеплением DSG специально для всего Volkswagen Group.