Skoda Rapid станет хэтчбеком

Чешский автопроизводитель после размещения в Сети очередного тизера модели Rapid Spaceback не замедлил опубликовать полноценные фотографии хэтчбека.

Skoda Rapid Spaceback на фоне лифтбека Rapid отличается иным оформлением задней части кузова, где появились боковые окна нового дизайна и покатая задняя дверь багажника. Новинка Skoda короче стоковой машины на 180 мм, но при этом имеет одинаковый размер колесной базы с лифтбеком - 2 602 мм. В компании сообщили, что Rapid Spaceback обладает самой просторной "галеркой" среди всех автомобилей своего класса. Объем багажного отсека хэтчбека составляет 415 л (-135 л в сравнении с лифтбеком), при сложенных спинках задних кресел в багажник помещается 1 380 л поклажи (-110 л).

В продажи Skoda Rapid Spaceback поступит с силовой линейком, представленной четырьмя бензиновыми моторами и двумя дизельными агрегатами в диапазоне мощности от 75 до 122 л.с. Двигатели доступны с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Хэтчбек имеет несколько подушек безопасности, системы ABS, ESC, трехточечные ремни безопасности и регулируемые по высоте подголовники. В список опций включены, в частности, ксеноновая головная оптика, поворотные противотуманки, датчик контроля давления в шинах и система помощи при старте на подъеме.

Премьера Skoda Rapid Spaceback состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте, спустя месяц стартуют продажи модели.

новости