Skoda Octavia RS от Abt
У модели Skoda Octavia RS, выпускаемой чехами, с мотором все более чем в порядке, но тюнеры не были бы тюнерами, если бы не умели найти, что еще можно улучшить.

Достаточно мощному, 200-сильному двигателю серийной модели основательно «вправили мозги»: после искусного вмешательства он начал выдавать на 40 лошадей больше. Параллельно специалисты работали над снижением расхода топлива и более эффективным его использованием. Интегрированные в «начинку» мотора микросхемы позволяют RS развивать большую скорость на меньших оборотах, а экономия топлива, по сравнению с обычной моделью составляет как минимум 4 литра на каждые сто километров пути.

Более убедительных показателей удалось добиться, установив охладитель наддувочного воздуха и турбонагнетатель, который приводится в действие ОГ, сообщается на интернет сайте автомобильного портала www.kolesa.ru. В такой комплектации мощность мотора TFSI увеличивается до 270 л.с., максимальный крутящий момент доходит до 350 Нм, до 100 км/ч Abt Skoda Octavia RS разгоняется за 6,5 секунды, «максималка» разогнанной машины превышает «немецкую норму» ровно на 1 пункт и составляет 251 км/ч.

Внешне автомобиль можно отличить по дискам из легкого сплава, с диаметром 17, 18 или 19 дюймов. Шины к ним подбираются по размеру, параметры самых крупных составляют 225/35. В качестве дополнительного пункта программы доводки Abt предлагает для этих автомобилей спортивную подвеску, на 25 мм понижающую клиренс.
новости