Skoda Fabia стала топ-моделью
Новую Fabia на стенде чешской Skoda во Франкфурте дополнял семейный концепт Roomster
Последняя новинка Skoda - модель Fabia RS с турбированным дизелем TDI мощностью 130 л.с., которая венчает младшую линейку чешского автопроизводителя.
Автомобиль показывает максимальную скорость 203 км/час, а его расход топлива составляет всего 5,1 литра на 100 километров.
Fabia RS запускается в продажу, на рынке она будет доступна в четырех расцветках: "серебристый металлик", "желтый лимон", "коррида" и "черный магик" (как на снимке вверху).
На фото внизу новый чешский концепт Roomster на тему "семейный автомобиль". Машина в длину занимает 4,05 метра, 1,8 метра в ширину, а ее рост - 1,67 метра. Проблема посадки и высадки решена как в маршрутных "Газелях" - отдельная дверь для пассажира рядом с водителем и сдвижная для второго ряда сидений.
Во внешнем дизайне Roomster обращают внимание крупные панорамные стекла. Они делают обзор изнутри салона по-настоящему захватывающим зрелищем, способным отодвинуть процесс поездки на второй план. Наверное поэтому технические данные этого автомобиля особого внимания прессы не вызвали.
новости