Сила Abt для Skoda Oсtavia
Новая Skoda Oсtavia автомобиль с кузовом типа "универсал" отлично продается в Европе и претендует на звание "коммерческий хит". Основным достоинством чешской модели является тот факт, что она чрезвычайно просторна. Но большой и валкий задок автомобиля убивает в не все спортивные нотки - Oсtavia испытывает недостаток в спортивном характере. По этой причине компания Abt Sportsline, занимающаяся доводкой ходовых характеристик всех моделей группы VW, разработала линейку спортивных принадлежностей для Skoda Oсtavia с кузовом типа "универсал".

После инженерных исследований, конструктора Abt разработали программу модернизации специально для большой чешской модели. Abt Sportsline перенастраивает блок управления 1.9-литровым турбодизелем TDI и добивается от мотора выдачи 130 л.с. мощности. Мотор объемом 2.0 литра в версии TDI тоже получает новый блок настройки и развивает мощность в 170 л.с. Модернизации, проведенные Abt, ни в коей мере не вредят долговечности двигателя и коробки передач, но заметно улучшают динамические показатели машины.

Козырем изменений. произведенных в Octavia, Abt Sportsline считает изменение подвески универсала, где появились жесткие пружины. Посадка кузова автомобиля снизилась на целых 35 миллиметров, что придает универсалу гораздо более спортивный вид. Однако, более существенный выигрыш заметен в улучшении динамики движения. Благодаря прогрессивной характеристике пружин, транспортное средство отвечает на повороты руля намного более точной реакцией и быстрым перемещением в указанном водителем направлении. Кроме того, Abt оснащает Skoda собственными моделями колесных дисков: модель Abt Z4 размерности 7.5x17дюймов с шинами 225/45 R17 и аналогичные литые диски на 18-ый радиус Abt Z6 с шинами 225/40 R18.

Салон Skoda также напоминает о вторжении в конструкцию автомобиля специалистов из Abt. Под правой рукой водителя ждет алюминиевый с кожей переключатель скоростей с эмблемой Abt и фирменные коврики. В целом тюнинг пакет от Abt для новой Oсtavia с кузовом "универсал" делает популярную модель явно более мощной, спортивной и стильной.
новости