Shelby GT350 Mustang получит ценник от $52,995

Цена на последнюю быструю модель от компании Ford стала известной.

Shelby GT350 Mustang представили на выставке автомобилей в Лос-Анджелесе. Автомобиль оборудован 5,2-литровым восьмицилиндровым двигателем с коленчатым валом. В компании пообещали, что авто будет самым быстрым в истории бренда. Изготовитель не рассказал о ценах вначале продаж, но на HorsepowerKings.com заявили, что цена составит $52,995.

Так же в источнике идётся о том, что технологический набор обойдется покупателю в 2,995 долларов, также будет доступный гоночный пакет. Кроме этого, мир увидит вариант GT350 R. Эта модель будет находиться на ступеньку выше в автомобильном ряде компании. Ее специализация подойдет больше для трека. Болид получит новую систему тормозов, более тяжелые шины, а также будут введены некоторые изменения в аэродинамике. Если верить слухам, авто презентуют в январе на Северно-Американской Международной выставке в Детройте.

Топовая модель обзаведется самым мощным восьмицилиндровым безнаддувным мотором. Его мощность составит минимум 500 «лошадей». Двигатель с коленчатым валом усилит работу агрегата и пересечёт предыдущую черту в качестве его работы.