Серийный BMW M6 обнаружили папарацци
В автомобильном терминале морского порта города Нью-Джерси в поле зрения охотников за сенсациями попал товарный вариант спорткара BMW M6 в кузове "кабриолет".

Оказалось, что автомобиль прибыл в США без защитного "камуфляжа", который ранее мешал детально изучить экстерьер "заряженного" кабриолета BMW 6-й серии. От стандартной "шестерки" модель с шильдиком M6 внешне отличается появившимися на передних крыльях отверстиями для вентиляции, новыми боковыми "юбками", модифицированным задним бампером и интегрированными в него четырьмя патрубками спортивной системы выхлопа. На единственном снимке также видны окрашенные в синий цвет передние суппорта и пятиспицевые легкосплавные диски. Разглядеть переднюю часть спорткара на фотографии не представляется возможным, однако многочисленные "шпионские" снимки тестового прототипа свидетельствуют, что машина получит новый бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками.

В моторном отсеке BMW M6 находится 4.4-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами, состыкованный с семиступенчатой роботизированной коробкой передач M Double Clutch с двойным сцеплением, пишет WCF. V-образная "восьмерка", по данным одних источников, развивает 560 л.с., других - мощность агрегата равна 600 л.с. По предварительным прикидкам, BMW M6 сможет ускоряться до 100 км/ч менее чем за 5 с и продолжать разгон вплоть до 250 км/ч.

Кабриолет BMW M6 дебютирует в первой половине следующего года, купе покажут на сентябрьском автосалоне в Париже.
новости